СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Чтобы остановить заразу, нужно ввести QR-коды в общественном транспорте? Ученые — о том, почему так разгулялся омикрон
Чтобы остановить заразу, нужно ввести QR-коды в общественном транспорте? Ученые — о том, почему так разгулялся омикрон

Гость
27 янв 2022 в 15:19

В медицинском эксперименте по вводу в своё тело непонятной субстанции от несуществующей болезни с практически нулевой летальностью участия не принимал и не собираюсь. Антисептиками для рук и лица не пользуюсь и не собираюсь. Намордник не ношу и не собираюсь. За 2 года этой выдуманной пандемии хоть сколько-нибудь тревожащих симптомов ОРЗ и ОРВИ не было.
Всем предлагающим ущемлять мои права и права мне подобных предлагаю отправиться в пешее эротичекое путешествие и никогда оттуда не возвращаться.

гость
27 янв 2022 в 20:26

У человека должен быть выбор, а не принудиловка с целью отбить бабло

Нужно всего лишь взыскивать плату за лечение от ковида для непрививавшихся в 100% размере, а не лечить их бесплатно "по ОМС". Все равно по-хорошему наше население ничего понимать не желает.

Гость
27 янв 2022 в 14:51

А толку? Если привитые болеют в легкой форме или безсимптомно, код есть, зашел в автобус с вирусом, и что дальше? В чем смысл кодов?

Гость
27 янв 2022 в 18:32

Все таки здравомыслящих людей большинство. Остальные пусть с тряпочками ходят.

ПЁТР
27 янв 2022 в 19:32

Ну нормальные люди уже давно заметили, что чем больше вакцинированных тем больше заражений. Вероятно Вакцинация способствует распространению вирусов. В Португалии и Франции число вакцинированных и переболевших уже превышает населения этих стран, а заражений всё равно фиксируется огромное количество.
Вероятно Меньше всего заражений в странах с малым количеством вакцинированных.

ростовец
27 янв 2022 в 20:03

решили увековечить иммунолога крючкова?)) он уже наговорил, теперь заикаясь отказывается от сказанного) да, про инфо относительно количества народа в масках/без масок в московском метро - информация отличается от действительности. а еще интересный факт, о котором почему-то молчат - на определенных станциях метрополитена работают пункты по БЕСПЛАТНОМУ ПЦР-тестированию! сколько в Ростове эта история стоит? 1500-2500 руб. При том, что есть официальная информация о закупочной стоимости ПЦР-тестов за счет федерального бюджета - 120-150 рублей. Погуглите выступление депутата Олега Нилова в ГосДуме 18.01.2022, очень интересно.

рос-тов
27 янв 2022 в 21:50

Сердечные приступы среди молодежи абсолютно точно вызваны вакциной Pfizer.Шиповидный белок в вакцине неуклонно истощает иммунную систему, вызывая временный СПИД. Задерживающиеся кусочки шиповидного белка Covid-19 фактически создают штаммы, используемые элитой в качестве оправдания для карантина и вакцинации. Вакцина Pfizer разрушает плаценту, приводя к аборту даже полноценных детей. Частное мнение.

гость
27 янв 2022 в 16:07

глупышки и как сартфон с кюар кодом спасёт вас от короновируса

Max-Martin Teichert
27 янв 2022 в 16:40

Борьба с пандемией COVID-19 напоминает передачу "Аншлаг" - клоуны вроде кривляются, паясничают и несут какую то ересь - а все равно не смешно.

Злопамятный
27 янв 2022 в 15:33

Опыт Казахстана наглядно показал как можно сделать чтобы коронавирусная затея всего-навсего за один-единственный день исчезла без следа.

Л,,,
27 янв 2022 в 14:25

Я не прививалась и не болела, в 2020 и 2021 с моей зарплаты уплачивались налоги, согласно вашему предложению пусть мне их вернут, а не лечат привитых и не прививают за мой счет.

Гость
27 янв 2022 в 14:28

Интересно, а т.н. "ученый" Крючков, сколько раз упоминался на 161? Он был и доцентом-директором сеченовского и врачом. (персонаж живет своей жизнью). А много ли читателей задаются вопросом о фейковости данного персонажа?

Гость
27 янв 2022 в 16:01

журналисты как всегда с заголовком намудрили. ведь говорится же, что необходимо разгрузить общественный транспорт (например введением удаленки). а qr- код не более, чем средство принуждения (скорее даже психологическое, и, на мой взгляд, крайне вредное).
разгрузить транспорт, разгрузить потоки и очереди в больницах. как это можно сделать? первое - нужно требовать перевести персонал на удаленку. второе - нужно ОБЯЗАТЬ работодателей оплачивать больничный без предъявления больничного листа, чтобы человек при любом чихе не перся за ним в больницу. даже эти две меры дадут достаточно хороший эффект.
а ограничения для баров, кафе и т.д. - это уже сопутствующая часть. на самом деле при достаточном объеме удаленной работы эти требования будут выполнены сами собой без всякого принуждения - людям с удаленки просто лень идти куда-то в кафе, особенно когда есть доставка (а вы думаете чего это Москва периодически пытается отменить удаленку?).
конечно можно было бы сказать, мол ща все привьемся и ... но момент уже упущен.

Гость
27 янв 2022 в 15:58

правильно не прививайтесь.

Гость
28 янв 2022 в 09:11

И опять "спецы" из ВШЭ😱
то то жаргонное название этой конторы так интересно звучит😎