СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации ЗАГС — серьезное место. На церемониях бракосочетания в Ростовской области запретили смеяться
ЗАГС — серьезное место. На церемониях бракосочетания в Ростовской области запретили смеяться

18 янв 2022 в 11:54

ВСЁ, ЧТО ПРОИСХОДИТ СЕЙЧАС ЭТО НЕ ХОРОШО И НЕ ПЛОХО, ЭТО ПРОСТО ИЗ ОБЛАСТИ ИДИОТИЗМА - НОВОЙ ИДЕОЛОГИИ. ЭТО НОРМАЛЬНО И ЗАКОНОМЕРНО ДЛЯ СТРАНЫ ОБНУЛЁННЫХ ДУРАКОВ С КУЩЁВСКИМ ЕДИНСТВОМ НЕНАВИДЯЩИХ ВЕСЬ МИР УЖЕ 104 ГОДА. СТРАНА САМОУБИЙЦ И МАЗОХИСТОВ ПОЛУЧАЮЩИХ УДОВОЛЬСТВИЕ, КОГДА ИХ ГРАБЯТ. НЕ ДО СМЕХА. Дорогая нефть позволила Аляске за 22 года выплатить каждому своему жителю по $31186, поднять среднюю зарплату ($5147) и минимальную зарплату ($1723). России дорогая нефть позволила увеличить число миллиардеров до 117 чел, вывести в офшоры более $1000 млрд.
ДА И СЕМЬИ ДИПЛОМАТОВ ВЫВОЗЯТ ИЗ УКРАИНЫ, СКОРО ВОЙНА, А РОСТОВ НА ГРАНИЦЕ. Я ВЕРЮ В ВЕЛИКОГО ПУТИНА, ОН ПОКАЖЕТ ЗАПАДУ КУЗЬКИНУ МАТЬ, ПОТОМУ ЧТО У НЕГО ХОРОШИЙ БУНКЕР. НУ А МЫ ПОГИБНЕМ ЗА РОДИНУ БЕЗ ВСЯКОГО СМЕХА. ТОЛЬКО НЕНОРМАЛЬНЫЙ СМЕЁТСЯ ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ, КОГДА ЕГО УБИВАЮТ.

Злопамятный
18 янв 2022 в 11:54

Мне одному припоминается картина Васи Ложкина под названием "Не время улыбаться"?

Было бы полезно повесить ее в ЗАГСАХ на стену на самое видное место.

Гость
18 янв 2022 в 12:11

А штрафы какие ? )

Вася -сантехник
18 янв 2022 в 12:58

Всё правильно ответственный момент в жизни не известно во что это выльется как как карта ляжет поломанные судьбы трагедии и много чего одно точно как вчера уже не будет не понять толи смеяться толи плакать

Наблюдатель
18 янв 2022 в 13:12

По-моему авторы подобных нормативных актов должны заинтересовать наркологов и психиатров.

18 янв 2022 в 13:12

Класс ! Все как в СССР.

авы
18 янв 2022 в 13:13

Что не закон то сплошной маразм.... И как мы раньше без таких важных правил и законов выживали непонятно.......

Гость
18 янв 2022 в 13:41

Так из зала выходить тоже нельзя , обморалься и стой до конца церемонии , хорошо что хоть смеяться не будут . Да такое придумать- сколько надо получать ,вот светлые головы .

18 янв 2022 в 14:05

Это нечто из области психиатрии

ШИКО
18 янв 2022 в 14:11

Они забыли ещё конвоиров с автоматами и служебными собаками. И чтобы все гости обязательно держали руки за спиной. Надесь, что в следующих " поправках" депутаты и руководство ЗАГСов учтут данные упущения. Господи, до какого маразма дошли.....

18 янв 2022 в 14:55

а жениху с невестой можно за ручку держаться? или нельзя даже целоваться?

Гость
18 янв 2022 в 15:31

А если кто метеоризм проявит, то будет рассматриваться как нападение на госорган и акт терроризма!

Гость
18 янв 2022 в 15:44

Странно, что депутаты решают этот вопрос.
Культурному человеку об этом напоминать не надо. Это то же самое, что в театре во время спектакля нельзя разговаривать по телефону.
Если б в общественном транспорте развесили правила поведения, я была бы очень рада. Хотя не все бы их выполняли...
Вопрос на засыпку - старших надо уважать? Уступать им место например, пропускать вперёд?

Гость
18 янв 2022 в 15:54

Ни ногой в проклятый ЗАГС. Там тебя оберут, обездолят и вгонят в долги.

Гость
18 янв 2022 в 16:22

наконец то читое и сетлое . я бы добавила заперет на всякие целование и прочие поздравления всяких там гостей и запрет на прикосновение жениха к невесте ни когда одним словом . все должно быть серьезно а то раздеваться начнут и детей делать .

Василий Тёркин
18 янв 2022 в 16:38

Надо в таком ключе:
НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Гражданская оборона
БРАКОСОЧЕТАНИЕ СРОЧНОЕ В ВОЕННОЕ И МИРНОЕ ВРЕМЯ
Общие требования
При отводе участка под бракосочетаний площадью, превышающей 40 га, когда градостроительная ситуация требует большей площади, участок следует членить на зоны, разделенные зоной моральной защиты (ЗМЗ) так, чтобы каждая зона не превышала площадь 40 га и могла функционировать как самостоятельное место бракосочетания.
Располагать в зоне моральной защиты захоронения, в том числе и после кремации, не разрешается.
Ширину зоны моральной защиты рекомендуется принимать не менее 40 м.

Гостья
18 янв 2022 в 18:15

Как же здорово, что моя дочь уже успела выйти замуж! Без смеха и восклицаний церемония её бракосочетания не обошлась. Естественно, это не было ржанием быдла, заглушающим речь работника ЗАГСа. Но свадьба была интернациональной, поэтому смешные моменты были. И сама невеста на всех фото получилась смеющейся, я даже возмущалась: "Брак - дело серьёзное и торжественное, а у тебя рот до ушей!" А она радовалась, как ребёнок, своему счастью. Видно, депутаты хотят, чтобы у всех невест на брачной церемонии было такое же выражение лица, как у невесты с картины Пукирева "Неравный брак"? Тогда и браки по любви запретить надо.

Гость
18 янв 2022 в 18:16

Все правильно. По другому с баранами которые при переходе проежшей части дороги упирается взглядом в сотовый телефон нельзя. Им нужно все говорить и прописывать

ЗНРС
18 янв 2022 в 18:21

Если в ЗАГСе запретили смех, то почему нет запрета щекотать? Депутатам следует доработать правила, дабы обезопасить добропорядочных граждан от принуждения к смеху.

Гость
18 янв 2022 в 18:40

Ещё надо напомнить, чтоб семейный кодекс почитали. А то думают семья это игрушки.

Ну слава Богу, а то женились до этого черт знает как. Вот и получалось из этого чёрт знает что

Гость
18 янв 2022 в 19:04

Абсурдный пункт только один - о запрете смеха и восклицаний. Что касается остальных запретов, то их можно было бы вообще не составлять: какому нормальному человеку придёт в голову припереться на торжественную церемонию бракосочетания в грязных сапогах и с чемоданами, да ещё болтать по мобильнику?! Или же такие очевидные правила можно прописывать до бесконечности - например, нельзя приходить: 1) немытым, с запахом пота; 2) с нечищенными зубами; 3) абсолютно голым; 4) в состоянии сильного алкогольного или наркотического опьянения; 5) с собаками крупных пород; 6) верхом на лошади; 7) с оружием, и так далее. В общем, при наличии фантазии депутаты без работы не останутся. 😁😁😁

Мимакракадил
18 янв 2022 в 19:12

Это вы, про безакогольные свадьбы забыли.

Румата эсторский
18 янв 2022 в 21:51

Не понимаю глумливых комментаторов и вообще зубоскальства по поводу введения в органах ЗАГСов вполне уместных правил светской процедуры. Что, никто из вас не встречал видео, где гости свадьбы выглядят, мягко говоря, неуместно или для хайпа молодожены с гостями устраивают какую-то вакханалию? Все написано правильно, но я бы ещё добавил пару правил.

Гость
18 янв 2022 в 22:26

Нельзя!!! Но, за деньги можно:)

кук
18 янв 2022 в 23:11

Ну и нафига весь этот мацеон в ЗАГСе то? -это формальное гос.учереждение! Как в прогрессивных странах- пошли в рабочий день, без толкучки, по госуслугам получили Свидетельство, и уже потом устраивайте торжественное бракосочетание хоть по Марсианскому обычаю в другом месте, где можно смеятся, плакать или бить посуду как кому заблагорассудится.

Гость
18 янв 2022 в 23:27

Смеётся тот, кто стреляет последний.

19 янв 2022 в 00:13

По поводу" Не смеяться "-я считаю ,что это полный абсурд ,если не сказать ,что идиотизм !!! Надо издающих такие указы ,проверить на вменяемость ! Бракосочетание ,это радостное событие вообще-то ,а не похороны ! Или они что-то спутали ?

Алексей
19 янв 2022 в 03:45

Ну, правильно. Когда дело дошло до ЗАГСа, тут уж не до смеха...

Антонина
19 янв 2022 в 08:19

Я в шоке.До чего ещё одумаются наши власти.Мы в какой стране живём?Что вы творите?

Натан
19 янв 2022 в 10:56

Люди! ЧТО ОНИ КУРЯТ ВООБЩЕ.????

Гость
19 янв 2022 в 19:18

Ужас полный. Сколько себя помню, люди всегда в ЗАГС шли с улыбкой. Это ж не на похороны вы пришли.

Гость
20 янв 2022 в 01:36

А при разводе, как себя в ЗАГСе вести? По этому поводу пожелания будут?