СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации «Старой рухляди быть не должно»: Логвиненко пообещал очистить центр Ростова от ветхих домов
«Старой рухляди быть не должно»: Логвиненко пообещал очистить центр Ростова от ветхих домов

13 янв 2022 в 05:37

Временщик - он и есть временщик: "После нас - хоть потоп" (с)

Гость
12 янв 2022 в 18:54

Городские власти всеми способами уничтожают историю нашего любимого города Ростова! Сгорел дом который бизнесмен хотел реставрировать. горят другие дома, за сохранение которых выступают краеведы и общественность. Такое впчатление, что поджоги и есть способ решения всех проблем. С каждым разрушенным историческим зданием укрепляюсь во мнении, что власти Ростова намеренно уничтожают историческую память города. Позор властям Ростова и неуважение жителей!

Добрый Ээх
12 янв 2022 в 19:25

«Уж мы постараемся признать дом аварийным и исключить из памятников архитектуры …» сносить , однозначно . Надо бы товарища в мэры Рима или Афин … там развалин пруд/пруди , стока центров торговых можно налабать…

12 янв 2022 в 19:20

ну вот опять начнутся пожары, как когда то спалили несогласных

Ростовчанин
12 янв 2022 в 19:46

Не пойму: Логвиненко у нас поставили оккупационные власти? За что он так ненавидит мой город? Стремится к славе Герострата?

И.Сусанин
12 янв 2022 в 19:08

Все логично! застройщики спонсировавшие лугвиненку требуют обещаные места под новые человейники!

Володька
12 янв 2022 в 19:36

шо, тож сурьёзные люди люди попросили землю под особняки освободить?

Гость
12 янв 2022 в 22:52

Пусть это в Европе расскажет, где домам по 1000 лет и берегут наследие. Но откуда необразованному дворняге знать историю и дорожить истерическими местами

Валерий
12 янв 2022 в 22:13

Старая рухлядь в центре города, как выразился Господин Логвиненко, которая подлежит сносу на 100% является собственностью города Ростова-на-Дону. Вопрос тогда, почему именно муниципальная собственность в центре города в таком аварийном состоянии?!!!

AlexP
12 янв 2022 в 19:06

Нехватка торговых центров и офисных зданий :)

Влад
12 янв 2022 в 19:13

Уважаемый так Логвиненко! А може стоит подумать о городе, управленцем которого Вы являетесь, а??! Пока, являетесь......

Нина
12 янв 2022 в 21:38

Да остановит этот бульдозер кто нибудь? Теперь он всё валит на прокуратуру, ну очень удобная позиция.

Гость
13 янв 2022 в 04:11

Помню, зашёл в один из средневековых домов в центре европейского города, построенного в 13 веке. Реставраторы как раз сняли деревянную балку перекрытия с потолка для чистки и реставрации, а на ней надпись с именем мастера и год 1600 какой-то.. Владельцам такого дома запрещёно даже современное отопление ставить, не говоря о сносе или изменении конструкции здания.

Гость
13 янв 2022 в 00:23

А может пора Логвиненко снести, чтоб не успел еще чего наворотить? Он Ростов ненавидит и планирует свалить в европейский благоустроенный чистый город.

Гость
12 янв 2022 в 20:32

В Ростове много домов которые реально аварийные и признаны аварийными. Но ихне торопятся расселять. Зачем?, выгоды же с них нет. По смотрите на окрайны города ни дорог ни облика современного города. Одна разруха.

Лёха Беспредел
12 янв 2022 в 18:40

Меня надо на вражеские города сбрасывать,как атомную бомбу.

Небоскрёбы Усть-Пердюйска
12 янв 2022 в 18:50

Зато как легко будет дышаться в обновлённом Арканаре

Алекс
13 янв 2022 в 05:48

Господи . Откуда взялся этот градональник? Это наказание города. Раньше это называлось враг народа. Участь у него будет печальная. Но сколько бед он успеет принести?

Lorik
13 янв 2022 в 10:32

По моему мнению, городу и жителям очень не нужен Логвиненко!

Гость
13 янв 2022 в 00:30

Когда уже этого Негодяя посадят???

Гость
13 янв 2022 в 00:32

Поехал бы этот логвинеко со своими замечательными идеяи обратно к себе в Таганрог

Гость
12 янв 2022 в 19:00

«Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ...»

Кость
12 янв 2022 в 21:59

У европейцев в исторических центрах дома 17-го века стоят, причем не разваливаются. Но они же тупые не знают, что их нужно все сносить и строить стекляшки-уродцы или человейники в 20 этажей.

12 янв 2022 в 23:10

Да он походу нас просто тролит…

Гость
12 янв 2022 в 22:53

Логвиненко лучше молчать! Как не скажет, так бред очередной

Гость
13 янв 2022 в 00:18

Леха, ты здание администрации и парламента снеси. Мы тогда вам рады будем.

Гость
13 янв 2022 в 10:03

А у Вас право есть сносить старые дома. Дореволюциооные а? Вы их что ли строили. Вам бы снести, у людей не спрсить, не посоветоваться. А то что деньги вылелены были вы уже их попили. Не так что ли? У нас всё через жопу как говорится у песни Игоря Талькова

13 янв 2022 в 12:03

Заметили как активно ведут свою тяжелую работу агитботы ? Прям под каждым комментарием горожанина вставляются свои язвительные замечания ))) Тяжелым и честным трудом зарабатываете, ребятки.

Ветошь
12 янв 2022 в 21:22

Серьезный человек сможет все, like a fantastic. 4. but it was the 1.

МГБ
13 янв 2022 в 13:47

Пусть сносит новый дворец джиоева за счет джиоева. И заодно сажает всех, кто к этому причастен. Тотальная коррупция, даже у прокуроров.

Boy
13 янв 2022 в 09:18

Точно, снести все старь, желательно сразу кварталами или улицами. И реально нормально застроить. И чихать ни эту историческую ценность. Вид города сохранить таки и стройте в этом стиле, только выше, с просторными территориями, парковками, детскими площадками, зонами отдыха, озеленением, фонтанами, и даже общественными басейнами. И нима проблем. Зачем нужна кугудская точечная застройка 🧱 без всего того чего нужна, за то что разворотили город и участие поставили высотку по побдюр без земли и прочего обоснования к строительным требованиям - пожизненное заключение. Пусть смотрят в небо на то что сделали с судьбами человека и как они оградили его свободу.

иван
13 янв 2022 в 22:16

Может рефферендум?

Гость
14 янв 2022 в 21:09

Правильно говорит. Нужно убрать все это позорище из центра. Только нужно все сделать цивильно и правильно . что бы не было сожаления . Долой вшивники и клоповники !!!!

Гость
12 янв 2022 в 23:40

Да не приятно из центра в лучшем случае переехать на Суворовский или же на ливенцовку Ну что-то предпринять уже не ваших силах

Гость
13 янв 2022 в 04:02

«Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!»

гость
13 янв 2022 в 12:06

истории быть не должно, серьезные люди же .............

Иван
13 янв 2022 в 12:53

Давно пора...!

Гость
13 янв 2022 в 15:52

+15.
Приходите ещё.

Сергей
13 янв 2022 в 16:47

Только Путэн нам поможет! Давайте всем миром попросим его спасти нашу "Южную столицу" от такого ценного кадра.

ГостьЯ
14 янв 2022 в 10:47

Очень жаль историческую часть города. Потому она и историческая, что старая. ЕЕ бы поддержать, чтоб сохранить историю. А новые дома- это уже не история! Ростов- батюшка, жаль тебя! Нет нынче хозяев на земле, есть комерсы.

Реставратор
14 янв 2022 в 17:33

Иными словами: объекты культурного наследия поддерживать в приличном состоянии не будем. По мере их ветшания будем лить крокодиловы слезы, а когда ОКН начнут сыпаться, станем их сносить и отдавать вкусные строительные пятна под точечную застройку хорошим людям. Если человек очень хороший, а "пятно" ОЧЕНЬ аппетитное, то старьё сгорит, раньше, чем рассыплется.

Михаил
19 янв 2022 в 18:43

Почему нашим городом управляет этот персонаж. Ни один горожанин его не выбирал. Фашисты так не уничтожали Ростов, как этот мент миллионер

Гость
11 февр 2023 в 12:25

Хоть бы кто очистил РнД от этого сити -менеджера

Гость
11 февр 2023 в 12:30

Остановите! Лехе надо выйти!!!!!

Ольга
13 янв 2022 в 12:08

В Кировском районе снесли далеко не всю рухлядь. Жду с 2013 года снос дома на Крепостном( между Садовой и Пушкинской). Снесите его уже поскорее!

Гость
12 янв 2022 в 20:57

И правильно, снести все эти развалины давно пора,на их месте построить новое. А недовольные будут всегда, надо просто не обращать внимания. А то можно и на кучу кирпичей сказать,что это историческая ценность и превратить город в склад всякого мусора.

Зайцстман
13 янв 2022 в 07:43

Общественники из хора мальчиков "Мой фасад" крайне возмущены фактом снесения ветхих и аварийных домов. Я рыдаю. И все мы хором поём песню соответствующей историко-культурной тематики. Подпевайте, братцы, у кого голос и слух есть.
"Враги сожгли родную хату, сгубили весь её фасад! Куда податься с голым задом? Чего туристам показать?
Хмелел Зайцстман сопля тянулась, и слёзы лились на кашне, и пил общественник настойку с одеколоном на вишне."

лука
12 янв 2022 в 19:49

Молодец мэр Ростова трущёбы пережиток прошлого всё на свалку но при этом надо помнить что булыжник оружие пролетариата