СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации «Старик, уходи»: российские казахи — о причинах протестов на родине и страхе за земляков
«Старик, уходи»: российские казахи — о причинах протестов на родине и страхе за земляков

5 янв 2022 в 23:08

В Казахстане народ (запрещенная в России организация) вышел на улицы и добился снижения цены на сжиженный газ с 120 до 50 тенге за литр. Сергей Гурьянов.

5 янв 2022 в 21:25

А КАКОЙ БЫЛ РЕЙТИНГ У НАЗАРБАЕВА? 99% ИЛИ 98%? А ОН УЖЕ УЛЕТЕЛ ИЛИ ПРЯЧЕТСЯ? А КУДА ПОЛЕТИТ? НЕУЖЕЛИ В РОСТОВ. В КАЗАХСТАНЕ ОН СДЕЛАЛ ОБРАЗОВАНИЕ, КОТОРОЕ С РОССИЙСКИМ И БЛИЗКО СРАВНИТЬ НЕЛЬЗЯ. И ВОТ РЕЗУЛЬТАТ - ЛЮДИ НАУЧИЛИСЬ ДУМАТЬ И СЧИТАТЬ. НЕБЛАГОДАРНЫЕ.

Веселый Роджер
5 янв 2022 в 22:20

Требования казахов почему-то идентичны требованиям
россиянам))) Но наши требования будут экстремистскими)))

Веселый Роджер
5 янв 2022 в 22:23

Гребец! ОДКБ было создано для защиты от внешней
агрессии))) А там не похоже на внешнюю агрессию...
Если решат ввести войска, то еще хуже может стать...

Гость
5 янв 2022 в 21:03

Не понятно.СПГ в Казахстане повысили до 0,2$? Они требуют 0.11$ . В России цена СПГ 27 руб/л= 0.35$....

Веселый Роджер
5 янв 2022 в 22:42

Генеральный директор российской компании «Газпром - Казахстан» Андрей Скоморох признал ошибку в необоснованном повышении цен на газ в Казахстане. Глава предприятия возложил вину на экономиста, который при формировании цены на газ в республике использовал амортизационные коэффициенты для России.
«Специалист нашего главного офиса в Санкт-Петербурге перепутал повышающий коэффициент и неправильно рассчитал цену. В России мы каждый год поднимаем цены на газ до 50%. У нас рост цен обычно не приводит к таким серьезным последствиям. Люди просто платят и ездят молча. Очень жаль, что из-за такого недоразумения сложилась столь досадная ситуация. Надеемся, что в ближайшее время рынок стабилизируется и люди привыкнут к новой реальности. Еще раз приносим свои извинениям всем жителям Казахстана и желаем веселого Рождества», — заявил генеральный директор компании.

Гребец
5 янв 2022 в 22:08

Усё хана баю НазарБаю! Казахские ньювориши запросили помощи ОДКБ...

Веселый Роджер
5 янв 2022 в 22:36

Странное стечение обстоятельств - в Азербайджане сегодня упали цены на хлеб и муку...
Еще позавчера все проправительственные СМИ объяснили народу объективную необходимость повышения стоимости муки и хлеба
А вчера уже большинство супермаркетов и магазинов подняли цену на самый популярный и дешевый "заводской" хлеб с 30 до 40 гяпиков (20 рублей)
Моментально поползли вверх цены на продукты и услуги, в соцсетях люди стали возмущаться, но кому дело до жалоб народа...
А сегодня на фоне событий в Казахстане появилась инфа, что торговым точкам запретили продавать этот заводской хлеб дороже 30 копеек...

Гость
6 янв 2022 в 00:54

они не терпилы..

Василий Тёркин
6 янв 2022 в 12:10

Старик, уходи!

Гость
7 янв 2022 в 15:37

И в России будет то же, если путинята продолжат прессинг

Имперский Ватник
6 янв 2022 в 04:36

Ну и будут теперь опять по степи на лошади скакать и стрелы пускать.Зато свобода!

Дильгам Абдулов
6 янв 2022 в 13:51

Обмен будет не в пользу россии, в Казахстане русских больше чем казахов в россии.А вы готовы принять своих?

???
6 янв 2022 в 19:37

Там как был бордак так и будет. Хоть на все цены понизят. Все равно. Будет бардак.

Гость
7 янв 2022 в 09:59

Опять комментарии удаляют. Модератор, уважай комментаторов.

асхан
7 янв 2022 в 13:59

да

асхан
7 янв 2022 в 13:58

ааааааааааа

Гость
13 янв 2022 в 13:02

Молодцы казахи.

Гость
13 янв 2022 в 13:37

Надо отбирать власть у буржуев.

Гость
5 янв 2022 в 21:29

Вот ведь какие бывают последствия! Володе не вовремя выдали лекарства и понеслось!