СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации В Ростовском зоопарке объяснили, почему подняли цену билета до 550 рублей
В Ростовском зоопарке объяснили, почему подняли цену билета до 550 рублей

2 янв 2022 в 16:50

Пусть озвучат, сколько получает администрация "Зоопарка" 🙄. Глупо рассчитывать на увеличение доходов от поднятия цен при стабильно низкой оплате труда большей части людей РО.

Гость
2 янв 2022 в 18:27

Корм животных оплачивает бюджет, также, как и текущие расходы. Если не хватает на капитальное строительство, значит надо сворачивать программу. И так понастроили капитальных вилл, а животных в них все меньше и меньше. Новый ценник для посетителей из РО неподъёмный, выручка у зоопарка упадёт раза в 2 точно, так что останетесь при тех же деньгах, если не меньше. Вообще-то зоопарк - муниципальное предприятие, вот интересно, что городские власти думают об этом повышении и его адекватности доходам посетителей? С ними вообще согласовывали этот вопрос? Хотелось бы услышать комментарий сити-менеджера.

Гость111
2 янв 2022 в 16:58

Все поднимают цены. ок.
А когда людям поднимут заработные платы, чтобы вот этим всем платить ту цену, которую они хотят?

Веселый Роджер
2 янв 2022 в 18:09

Вот почему к гражданам российского зоопарка никак не сделают
такую жизнь?
Раз и подняли бы в 2 раза пенсии, зарплаты, пособия так как все стало
дороже из-за скачка цен на корма, необходимости привести условия содержания к современным стандартам и в целом улучшить среду обитания животных.

Гостья
2 янв 2022 в 18:00

Бестолковые управленцы. Раньше все обязательно хотя бы один раз на майские ходили. И те кто недалеко живут с детьми на выходных. Первое новшество отпугнувшее посетителей, что с самокатами детям нельзя (хотя для 4х-6ти летних слишком долго топать по территории). Теперь цены задрали. Семья из 4х человек 2200 просто за погулять в зоопарке не выложит. Потому что зарплаты не растут вообще, а на 57% сразу тем более. Вы только понесёте убытки. Плюс на том фоне, что всё больше молодежь становится противниками зоопарков, цирков и дельфинариев.

Нина
2 янв 2022 в 17:31

Как бы то ни было, но зоопарк может лишиться посетителей. В основном туда водят детей, теперь любить животных будут по телевизору. Нужно было найти другой способ пополнения казны. Лично я своих внуков не смогу повести. Скоро только по улице будем гулять.

2 янв 2022 в 21:04

Про рост цен верю. Говядина по 500 рублей, а тигры меньше кушать не будут, и на курицу их в отличие от людей не переведешь. И служителям кушать надо. Уволятся - попробуйте найти специалистов, которые умеют обращаться с животными!

Но почему это перекладывают на посетителей? Планируйте муниципальный бюджет! Меньше расходов на транспорт чиновникам и на пиар администрации, и деньги найдутся! Почему в Якутске можно урезать расходы на чиновников в пользу социальной сферы и других нужных для людей вещей, а в Ростове нельзя?

Гость
2 янв 2022 в 19:08

Мдя, вместо увеличения доходов получат убыток. Туда ходили только потому что было относительно дёшево. Территория ужасная, вечно закрытые павильоны. За такие деньги количество посетителей уменьшится вдвое.

Гость
2 янв 2022 в 20:59

мы и так гораздо реже стали ходить в зоопарк , теперь и вовсе не пойдем, трое внуков и мы с мужем, погуляем в парке.

Гость
3 янв 2022 в 00:38

А вообще у зоопарка нашего полно спонсоров. Тот же Мир ремонта объекты капитального строительства спонсирует. Потом на каждой клетке висит табличка -какого животного какая фирма поддерживает. То есть на корм должно хватать я думаю. И клетки строить тоже есть из чего. Так почему же такая цена для посетителей все-таки???? У нас в городе и так беда с детскими развлечениями. В ботсад за деньги, в зоопарк - за большие деньги. Дожились.

Гость
2 янв 2022 в 16:53

Сумасшедшие

Гость
3 янв 2022 в 05:18

Ростовчанам бы коммуналку и капремонт осилить.

Гость
2 янв 2022 в 16:59

из 500 р. только 50р. животным...

Гость
2 янв 2022 в 17:25

Не, ну вы тоже отличайте, где звери, а где животные!

2 янв 2022 в 22:10

Это не зоопарк, а тюрьма для животных. Формат давно надо менять. Посмотрите как организован зоопарк в Валенсии (биопарк) - там ни одной клетки нет!

Гость.
3 янв 2022 в 11:05

Честно, кошмар. У нас не самый лучший зоопарк. 10 лет назад была в зоопарке Праги, так вот там зоопарк, чистый ухоженный, огромная территория открытое пространство, клеток нет и в Амстердаме, можно детям и на самокате и с собакой можно заходить на территорию, даже стоят миски в жаркую погоду по поить питомца. Сейчас стоимость билета в зоопарк 850р, при средней зарплате в Праге 134 тысячи рублей.когда там были, все казалось они так все живут простенько, а сейчас мы хуже живём намного.

Гость
3 янв 2022 в 00:35

Елки-палки, а почему в других зоопарках так цены не растут - там корма другие или как? Новосибирск - 400 рублей билет взрослому и детям до 7 лет вход бесплатный. Ну дирекции Ростовского зоопарка может спросить у Новосибирска, почему у них цены на корма меньше?

Гость
2 янв 2022 в 21:26

Московский зоопарк.

Бесплатный вход в зоопарк по льготным билетам:
для детей до 17 лет включительно (от 14 лет и старше – по предъявлению паспорта);
для студентов очной формы обучения образовательных учреждений среднего и высшего образования (по предъявлению действительного студенческого билета, либо социальной карты учащегося/студента);
для военнослужащих срочной службы и курсантов военных училищ (по предъявлению военного билета);
для участников боевых действий (по предъявлению удостоверения участника боевых действий);
для инвалидов (по предъявлению пенсионного удостоверения, справки о подтверждении инвалидности либо социальной карты);
для пенсионеров (по предъявлению пенсионного удостоверения, паспорта либо социальной карты);
для многодетных родителей (по удостоверению многодетных родителей либо паспорту, если там записано три ребёнка и более).

Михаил
3 янв 2022 в 12:11

Пусть директор фамилию сменит. Может и деньги появятся.

3 янв 2022 в 06:10

Пусть лапшу вешают Голубеву и Логвиненко, им привычнее ее с ушей снимать. Корма (на птицу и скот) подорожали всего на 4%. У родственников ферма в Сальском районе. Насчет благоустройства и т.д. зоопарк получает деньги из фед. бюджета и частично из областного и городского. Так что Жадобин жди прокурорской проверки. Если бы поднял на 100р. люди бы поняли но завышать цену почти на 64% требуются очень серьезные стимулы.............

Гость
3 янв 2022 в 09:33

Лучше бы наоборот снижали цену и привлекали большее количество посетителей. Больше бы заработали на продаже еды в зоопарке и доп услугах. А так ждите падения выручки

Гостья
3 янв 2022 в 10:40

Реально стало дорого, теперь реже сможем ходить, итак посетителей мало, была в ноябре последний раз, очень мало людей, практичесаи пустой зоопарк, а зоопарк наш красивый и ухоженный, лучше московского, правда, у московской детворы больше возможностей, а нашим донским деткам и спортом дорого заниматься,и допобразование дорогое (говорю за качественные услуги, а не фиктивные кружки, где за детей подрисуют, нарисуют, слепят- все для " галочки"). Теперь ещё кучу бюджетных средств бросят на детскую вакцинацию, не сомневаюсь, что как только это начнется, вдруг резко возрастет статистика среди детей...А так хочется, чтобы дети ходили в кружки, зоопарк, секции, чтобы деньги тратили на это, а не на борьбу с ветром.Не нужны нам выплаты от государства, верните цены, как только начинают что- то выплачивать, цены летят вверх, отправляйте эти средства на сдерживание цен.

Гость
2 янв 2022 в 16:34

500 рублей - это копейки по нынешним временам. А звери каждый день хотят есть. Можно только надеяться, что средства пойдут на дело, а не на коррупцию.

Гость
2 янв 2022 в 20:23

Кто-то хочет набить свой карман и никак с заботой о животных это не связано!
Байкот Вам!!!!!

В_ад
2 янв 2022 в 19:10

Кстати, в стоимость билета входит посещение туалета? Или за эту цену данное удовольствие оплачивается отдельно??

Гость
2 янв 2022 в 19:29

Э-э, Гоги, ти как туда попаль?

Роман
3 янв 2022 в 10:30

На 57% подняли, а не на 63. Ы школе плохо учились?

Злобный дедушка
3 янв 2022 в 11:40

Да не волнуйтесь вы так, всё будет хорошо, зоопарк признают убыточным, животных распродадут в хорошие руки, клетки сдадут в утиль, вырученные от всего этого деньги отдадут пенсионерам. Ну,а на этом месте вырастут новые, комфортабельные ЖК и ТЦ. Хорошее место не должно быть пустым. Всех с Новым годом.

Гость
3 янв 2022 в 14:57

Ничего, обойдёмся и без зоопарка - без цирка же обошлись, где по 2500 рублей билеты. Если бы наш зоопарк был таким же, как в Москве, тогда повышение цены билетов ещё можно было бы объяснить. Но при таком положении, в котором находится ростовский зоопарк сейчас, когда половины зверей не увидишь и не во все павильоны попадёшь, повышение цены билетов объясняется только жадностью Жадобина.

Гость
3 янв 2022 в 23:17

Ну я все понимаю. Взрослым подняли цену. Но ребёнок всего до 10 лет, это круто. В нормальных местах дети до 14 лет. Вот это не понятно.

гость
4 янв 2022 в 20:10

еще годпа три назад как то разговаривал с женщиной любила животных убирала клетки, пока за была до 15 работала как перевели на минималку ушла. это три года назад. помнится была статья где зоопарк говорил что его полностью содержит город. цены как в москве только там льгот по 10 р и бесплатных пенсионеры дети студенты и тд . а здесь что бы вообще не мешали жить.

Сэм
5 янв 2022 в 11:12

В цирк давно ходить перестали. Теперь и в зоопарк тоже.... Пока еще в скверы бесплатно пускают, но и их потихоньку попЫ отпиливают

Гость
2 янв 2022 в 17:18

К сожалению все дорожает, а за животными нужно ухаживать и кормить, так что думаю это вынужденная мера

Гражданин
2 янв 2022 в 18:35

А что, не всех животных ещё по циркам распродали?

гаврило
2 янв 2022 в 18:42

не верю---- и всё тут- зарплаты начальства немедленно на стол всё спишут на осла и свинью а они ведь только мычат и хрюкают