СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Продавцы елок устроили в Ростове кладбища нераспроданных деревьев
Продавцы елок устроили в Ростове кладбища нераспроданных деревьев

Олег
2 янв 2022 в 15:48

Все это происходит от не великого ума продаванов елок. Вместо того, чтобы продавать елки по адекватной цене и продать все, либо практически все и заработать больше, эти деятели цены взвинчивают так, что просто караул, и итог куча непроданного товара. Жадность и неадекватность это порок ребята продавцы елок, и елки это товар такой разовый и не ходовой, салют либо фейерверк могут продать и в другой день, а вот елка раз в году.

Светлана
2 янв 2022 в 17:15

Жадность не давала продавцам цену скинуть до самого праздника. Лучше выброшу, но не достанешься вечнозелёная ты никому.

Мудрый
2 янв 2022 в 16:37

Это варвары а не продавцы! Где зеленые ауууу

Игорь
2 янв 2022 в 18:02

На западном барыги как дятлы ходили возле куцых ёлочек по 800 рублей , никто не покупал, но цены они так и не сбавили. Вот что делает ЖАДНОСТЬ

Вася
2 янв 2022 в 19:17

Всё это людская жадность Жажда наживы

D_Arvov
2 янв 2022 в 21:45

Согласен с ранее высказанным коллегами: если ёлки выбрасывают до 13 января десятками и сотнями, значит кто-то , до того, поднял цены и был готов удавиться, чем снизить их... жадность и упрямство -отличительные черты современности...

Я вот аналогичное наблюдаю с бадами с витамином С: в аптеке он стоит 320-360, а в магните он же-130-150 р. По логике цен магнита-закупочная цена -не выше 80...это значит, что аптека закладывает 300% наценки минимум... Похоже, на ситуацию с ёлками?

Гость
2 янв 2022 в 15:08

Жалко напрасно погубленные ёлочки и сосны! Уничтожать красивые деревья ради нескольких праздничных дней в году - варварство!

Мимакракадил
2 янв 2022 в 18:44

Нафиг надо этот ,,скелет,, дерева дома?

Ёжъ
3 янв 2022 в 10:02

Сейчас чистый город с позволения администрации включит в тариф энту самую утилизацию ёлок каждому жителю, а барыги как всегда ни причём, они уже отстегнули. Так что «слуги» народа в двойном, а то и тройном наваре останутся.

Гость
2 янв 2022 в 14:39

Ну наверное, все валенки зашнуровали и побежали елки в зоопарк сдавать за свой счет.)

Гость
3 янв 2022 в 00:37

Так им и надо! Просила, чтобы продали ветки, так как ёлку некуда ставить, так сказали, приходите ветки только 31 ближе к вечеру, сможем порезать ёлки и продать 😂

Галина
3 янв 2022 в 09:12

Цену подняли завышенную, мы с мужем искали по адекватной цене. Не нашли. Плюнули и купили искускусственную по интернету. Мы пенсионеры. Деньги считаем, не до Жиру, как говорится.

Гость
3 янв 2022 в 10:14

Надо обязать барыг непроданные ёлки отдавать в малообеспеченные семьи 31 декабря после 15 часов.

Гость
3 янв 2022 в 05:22

Это гримасы российского монополизированного спекулятивного рынка.

Гостья
3 янв 2022 в 11:32

У тцпых торгашей жадность зашкаливает, вот и результат.

Виктор
2 янв 2022 в 23:03

А могли бы просто подарить людям! Люди будьте благоразумнее, хватит того что вас доит корпорация рфия на нашей же территории, территории СССР РСФСР! Не уподобляйтесь одноклеточный! Сколько людей не смогли купить своим детям ёлку? А вы на мусор!

Гость
2 янв 2022 в 16:23

Разбитайте ветки на полисадники, подстилки на дорожки. Стволы можно на хендмейд ножки стульям взять, на табуретки, да даже стемянку можно сделать небольшую.

Гость
3 янв 2022 в 08:15

Всмысле? Зачем? Рождество для вас ничто? Можно ещё неделю елки до Рождества продавать, а еще старый новый год... Капец..

гость
2 янв 2022 в 23:16

я бы взял десяток выброшеных

Гость
3 янв 2022 в 07:15

Две фуры напротив дома Макарова 52 перед новым годом выгрузили и не продали и бросили там

Дрон
3 янв 2022 в 09:14

А ведь можно легко сделать систему предзаказа. И ёлок срубят столько, сколько нужно....

Гость
3 янв 2022 в 09:42

А почему власти города допустили образование свалок?

Василий
3 янв 2022 в 10:25

Не берут их в зоопарке, требуют сертификат

Гость
3 янв 2022 в 13:42

Каждый год одно и тоже. Высылайте им 31 числа машину,чтоб не проданный товар забрать для зоопарка . Администрация должна быть в курсе где ёлочные базары, вот и пусть машины заберут и отвезут.

Рамазан
3 янв 2022 в 15:53

И каждый год одно и тоже,где и как,т.н. "предприимчивые ребята"нарубают огромное количество елок,выкладывают их на продажу где ни попадя,как это происходит у подземного перехода на Нагибина возле отеля"Амакс"-бывший "Турист"тем самым практически закрывая проход или утесняя его к подземному переходу,а 31.12.21 года,практически не распроданные елки за малым исключением,загружая в одну за другой машины увозят в неизвестном направлении.И этой круговерти вредительства,где наносится непоправимый урон экологии области, хищнической вырубкой елок,нет ни края,ни конца....

Аксайчанка
3 янв 2022 в 16:55

А мы не покупаем из принципа. У нас в столовой есть большая искусственная ёлка, которая была уже наряжена, но 1 го числа взяли две выброшенные в Аксае сосны и установили их,одну в спальне,а вторую во дворе. Кто хотел тоже мог взять бесплатно. Ёлку можно ставить не только на Новый год, а к Рождеству, как и было до образования СССР. Всех с праздником,удачного Нового года!

Гость
3 янв 2022 в 16:54

Возьми. Штук 39 на ГПЗ-10 кучей лежат.

Алексей
3 янв 2022 в 18:38

В медвепутии живём. На первом месте нажива.. Душа и человечность тут не живут...

Гость
3 янв 2022 в 19:56

Да потому продают кто хочет и кто может. И не какие не предприниматели а рвачи которые ни кого не боятся потому что все купи-продай. Никакого контроля надзора и т.п.

Гость
3 янв 2022 в 21:02

Да уж...
Интересно, барыги и в следующем году также костьми лягут, но цены не скинут?
Поделом.
Кстати, скорее всего в новую квартиру на следующий год куплю искусственную.

Татьяна
7 янв 2022 в 21:44

Предложить надо администрации при разрешении на открытие елочного базара выдавать предписание к ИП, что 31 декабря многодетным бесплатно отдавать елки. И проблемы не будет!

Евгений
2 янв 2022 в 17:12

Зоопарк если надо, то пусть катаются и собирают