СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Какой парк хотят построить у «Ростов Арены»? Показываем проект
Какой парк хотят построить у «Ростов Арены»? Показываем проект

15 дек 2021 в 17:56

Трава выгорит, деревья засохнут

16 дек 2021 в 12:01

Парки превращаются в километры плитки. Это видно по,, левобережному,, плюс заборы.

16 дек 2021 в 00:09

власовцы и парк утопия

16 дек 2021 в 09:10

Построят очередные ипотечные клоповники в 28 м2. А кредитные "рабы" зимой с помощью канатной дороги на работу добираться будут))). Такое впечатление, жизнь превратилась в дурной сон. Очень хочется, что бы быстрее закончился!

Гость
15 дек 2021 в 17:31

Вместо рощи - парк, как Левобережный?

Елена А.
15 дек 2021 в 19:20

Очень понравилась фраза: "После обсуждения комиссия рекомендовала администрации не учитывать замечания и пожелания ростовчан". Так что, господа комментаторы, можете продолжать, вас услышат....

Гость
15 дек 2021 в 22:57

Власти Ростова поучитесь у Галицкого в Краснодаре , как парки надо строить .

Гость
15 дек 2021 в 17:41

Фуфломицин

Михалыч
15 дек 2021 в 19:56

Дальше рисунков дело не сдвинется.(

Гость
15 дек 2021 в 22:29

Да и проезды по левому встанут в километровые пробки.

16 дек 2021 в 11:08

Что помешало убогий парк Левобережный сделать таким же, как на этих картинках? Почему нет ширпотребного светомузыкального фонтана? - это же идея фикс менеджера Логвиненко...
Кварталы исторические в центре Ростова рушат, зато на болоте эдем создать собираются.. Не на своём месте работники....

Саша
16 дек 2021 в 11:55

Прекрасно - съездить в парк из центра и вернуться по пробкам "выжатым лимоном".... В центре нужно увеличивать зелёную зону!

гость
16 дек 2021 в 14:44

вырубить существующие зеленые насаждения ради гипотетического парка?
легко!
забить на мнение ростовчан?
изи!
построить кучу человейников без инфраструктуры?
как два пальца об асфальт!
будет ли этот район новым Суворовским?
как пить дать!

Гость
16 дек 2021 в 05:59

Зачем парк за городом? Мне, чтобы туда добраться с другого конца города, надо часа два+пересадка. На кой мне этот парк? Лучше бы лаванды побольше бы насажали. Прямо в каждом районе, а не только в центре. Запах лаванды хоть нервы успокаивает.

знающий
16 дек 2021 в 07:00

ага, при продажи Вересаева они тоже говорят "парк 25 гектаров", а на самом деле дорожка с засохшими ёлками. Просто подрядчик все растощил

Гость
16 дек 2021 в 09:49

Это скорее не парк. А некая дорожка с мостиком от канатной дороге к страшным человейникам ЮСИ.
По картинкам дорожка окружена буйной зеленью и милым прудиком. По факту - это конечная остановка общественного транспорта - и будет то, что мы наблюдаем на таких местах - скорее всего мини рынок шаурмой 24.
И, конечно, сама идея канатной дороги (почему-то на картинках сама сияющая белизной станция есть, а канатов и вагончиков не видно) вызывает очень большие сомнения с точки зрения её экономической эффективности - скорее всего канатка сама себя не будет окупать и содержание данной игрушки ляжет на плечи муниципалитета (налогоплательщиков).

Гость
16 дек 2021 в 14:26

Сначала пусть научатся правильно высаживать деревья и кустарники чтоб они не погибали после высадки,а то вырубать деревья и продавать древесину это большого ума не надо,а где вообще приживщиеся деревья,все высохло.Все их проекты хороши на картинках но на деле ни разу не соответствующие,лепят пустынные километры плитки с скелетами высохших хвойников.

Гость
15 дек 2021 в 19:31

Донские казаки продали все свои земли. За это они не достойны носить звание казака., они просто РЯЖЕНЫЕ.

ОоО
16 дек 2021 в 07:22

Символично выглядят на втором эскизе 3 высотки, значит человейники будут

Ростовчанка
16 дек 2021 в 19:14

Таки и эскизы какие то устрашающие. Опять километры плитки и каким то образом из нее деревья изредка растут. Это, видимо, изобретение Логвиненко, чтоб он пропал, причем навечно из нашего поля зрения ( ненорматив употреблять, к сожалению, нельзя).

Серый кот
15 дек 2021 в 17:52

В проекте все хорошо. Реально все деньги растащат и слепят на остатки что то не потребное.печально но такова нынче жизнь в современной Рассеи.

Гость
15 дек 2021 в 18:27

Надо дейтвовать креативно. Раз там плохо растёт растительность, сделать ставку на архитектуру! Перемнстить туда Парамоны и другие памятники архитектуры. Точнее то, что от них осталось. Киношники там могут фильмы про войну снимать, взятие Бердичева или Урюпинска. Дети в войнушку-зарницы играть. Молодежь сможет повышать рождаемость, активисты чахнуть над архитектурными шедеврами, футбольные фанаты найдут как там отдохнуть. Плюс на освободившемся в центре города месте можно будет построить современные городские здания.