СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

167 комментариев к публикации Плату за капремонт в Ростовской области повысят из-за роста цен на стройматериалы
Плату за капремонт в Ростовской области повысят из-за роста цен на стройматериалы

2 дек 2021 в 20:14

Не надо платить не то что 30 рублей, но даже 9,92. Пусть сворачивают свой бредовый капремонт.

2 дек 2021 в 20:06

В моем доме капремонт запланирован на вторую половину 2040-х годов. Кто-то может быть уверен, что к тому времени от денег, которые я плачу сейчас, что-то останется?

2 дек 2021 в 22:29

А кто они капремонтовцы????? Похоже инопланетяне.....А контакты их конторы имеются?????? А отчетность и качество откапиталенных ими домов за все время существования этой конторы где можно посмотреть????? А если меня не устраивает качество ихнего ремонта я могу отказаться от этой навязанной неземной услуге????? А если жильцы дома не дождались капремонта и попали в список аварийных домов можно на эту организацию в суд подать, ну или же хотя бы вернуть уплаченные всем домом деньги за услугу капремонта, которая не была произведена?????? Дальше продолжать????? Думаем всем миром......

2 дек 2021 в 19:43

Все жду, когда у них лицо треснет. Видимо, не в этой жизни.

А не пора ли уже вести под суд всех этих поднимателей налогов?

2 дек 2021 в 19:30

Во многих странах Европы капремонт домов проходит с финансовой поддержкой государства или конкретного муниципалитета.

Знаток
2 дек 2021 в 20:36

В Санкт-Петербурге обоснованный тариф на 2021 год - 11 руб. (постановление 1141). А в Ростове-на-Дону 30 руб.???

2 дек 2021 в 22:15

Я что то не пойму это что за побор????? Я в Ростове-на-Дону кореной Ростовчанин и не знаю ни одного дома, в котором производился капремонт. Признавшие аварийные дома, да, полно, а вот откапиталенных - ни одного нет. Люди задумайтесь за что мы платим!!!!!😎😎😎

3 дек 2021 в 08:35

Платим из за того что у жены есть субсидия в 1тр.Из 11 квартир платят 5-6,деньги отдаем в никуда,так как ремонт в 32г не сделают,а в 18г сами перекрыли крышу над 3-мя квартирами за 90тр.Вернуть деньги бесполезно не дозвонишься,а знакомый ездил не принимают ковид.Вот контра рога и копыта.Сделаете 30р платить бросим,будет в убыток-300р.

Гость
2 дек 2021 в 19:34

А зарплаты не хотят повысить? А то я тоже не могу прожить на свою зарплату, т. к продукты выросли в цене! Привыкли чиновники в карманах у нас шарить.

Гость
2 дек 2021 в 19:37

Зарплату людям поднять надо и пенсии, потом тарифы задирать, а жить нам как? Всё с космической скоростью выросло, а з/п как 10 лет назад.

Гость
2 дек 2021 в 20:41

Совсем с ума спятили?

Гость
2 дек 2021 в 23:24

Он итак сейчас один из самых больших в стране! Куда повышать??? Электроэнергия тоже выше чем везде. Они издеваются над ростовчанами, что ли???

3 дек 2021 в 07:10

Лучший способ избавится от вороваек управляющих компаний; создать своё ТСЖ с председателем живущем в вашем доме 👍.

Гость
2 дек 2021 в 21:18

А зарплаты в три раза поднять они не хотят? С каких доходов это платить? Мозги судя по всему отсутствуют совсем!!!!

Веселый Роджер
2 дек 2021 в 20:42

А не дожившим до капремонта вернут ранее внесенные взносы?
Ведь пригодятся мертвым на капремонт могилок)))😂

Веселый Роджер
2 дек 2021 в 21:08

Кто бы придумал, как экономически обоснованно
дать пинка под зад таким генераторам идей)))😂

Денис
2 дек 2021 в 21:37

Очередной скрытый налог ещё и планируют увеличить в три раза :( А как же объявленная государственным приоритетом борьба с бедностью? И пусть этот господин для начала обнародует зарплаты и премии и численность сотрудников аппарата в своей шарашмонтажконторе и почему я не могу перечислять деньги конкретно на свой дом, почему у нас это в области запретили и заставили перевести деньги на капремонт со счета нашего ТСЖ на счёт этой мутной конторы?

гость
2 дек 2021 в 19:03

совсем совесть и страх потеряли

Люба
3 дек 2021 в 10:06

Материалы подорожали по всей стране,а повышение происходит только в Ростове на Дону и повышают кап.ремонт уже второй раз,за эти деньги которые плачу,я могла бы сделать ремонт своей квартиры, которую купила за свои деньги,за которую плачу налог и ещё должна бюджет города пополнять,уроды когда вы нажретеся

Гость
2 дек 2021 в 19:39

А я вот так прикинул еще в самом начале, собранных денег по тому курсу, к тому времени как подойдет срок, это 37 год, хватит чтобы дом позолотить, а по реальному курсу к тому времени, на мешок картошки. А тем временем, гнилые стояки менять приходится за свой счет. В общем, наглый грабеж.

Егор
2 дек 2021 в 19:49

Ну вот оно следствие - скрепы, самый лучший президент, стабильность!
Радуйтесь!

Гость
2 дек 2021 в 19:52

Этот взнос просто обдираловка людей ,как достали ,пусть сдирают процент с депутатов,они все равно ничего не почуствуют ,как обычно

Artem
3 дек 2021 в 09:04

Всем понятно , что это тупо грабеж населения

Гость
2 дек 2021 в 22:01

Налог на воздух и на дождь ещё можно ввести.

Д.Н.
2 дек 2021 в 23:30

В итоге все будут громко возмущаться повышению в 3 раза, а потом, "услышав мнение населения", тариф поднимут в 2 раза, и счастливые граждане будут рады до безумия, и с чувством глубокого патриотизма и благодарности с удовольствие станут платить взносы.

гость
2 дек 2021 в 19:08

почему вы считаете стоимость капремотнта мои квадратные метры? вы что уменя в квартире кап. ремонт делаете?

Гость
2 дек 2021 в 19:13

Считаю экономически обоснованный размер взноса - 10% от зарплаты чиновника

2 дек 2021 в 21:57

Издевательство над народом. Налоги с з/п платим для чего? Просто возмутительно

Веселый Роджер
2 дек 2021 в 20:45

Население уменьшается, цены стремительно растут,
так что живым придется платить за все и всех, в том
числе мертвых, потому что они платить уже не будут)))
😂

Гость
2 дек 2021 в 21:35

"И тогда живые позавидуют мёртвым..."

Ольга
3 дек 2021 в 03:05

Перестать платить всем одновременно.

Евгений
3 дек 2021 в 08:29

Да что это вообще за контора такая , я пол года не могу туда дозвониться что бы изменить адрес для квитанций , а они ещё и поднять хотят , закрыть их вообще нужно .

Гость
2 дек 2021 в 19:44

Ни дня без радостной вести

Гость
2 дек 2021 в 20:16

Так вот зачем простимулировали продажи

борис
2 дек 2021 в 21:52

сегодня спрашивал у чиновника ,почему на северном оплата за отопление ноябрь 2000 ,а у тёщи на каменке 6000 площадь одинаковая .Ответ на северном дом большой 6 подъездов на каменки 2 подъезда .Может кто поймет.А вы про кап ремонт внятного хотите?

Гость
2 дек 2021 в 22:26

Да кого интересует что у вас там подорожало? Можно подумать у нас ничего не подорожало! Зарплата только не поднялась!

Гость
3 дек 2021 в 02:33

Причем тут общемировой рынок леса, если РФ имеет лучшие запасы, и другие тоже мы сами производим, вот где порядок нужен, а зарплаты что выросли в разы ? Просто перестану платить, идите через суд

Гость
3 дек 2021 в 07:56

Опять кому-то в карман капают наши деньги. Теперь видимо очередной чиновник будет себе ещё один загородный дом строить за счёт нас. Надо прекращать платить всей страной.

Карина
3 дек 2021 в 08:23

Сказка "Чиполлино" в действии.

Гость
3 дек 2021 в 09:19

Узаконили Рэкет и пользуют людей.

Гость
3 дек 2021 в 09:59

Налог на Снег и Туман можно ещё ввести❗️ОФОНАРЕЛИ СОВСЕМ❗️

Наталь,
3 дек 2021 в 10:06

Ограбление населения продолжается!

Гость
3 дек 2021 в 08:25

И всё же, обращаюсь к комментирующим на этом сайте сторонникам Путина, Голубева и Единой России, ответьте мне на вопрос зачем мы (народ России) содержим всех этих абсолютно профнепригодных политиков и руководителей? Не способных ни на что кроме повышения тарифов, введения штрафов и принуждения к медицинским опытам. Только не надо мне рассказавыть про то, что мы встали с колен и весь мира нас боится. Мир нас не боится, а вытерает об Россию ноги. Яркий пример спортивные мероприятия без флага и гимна, с тем кого боятся и уважают, так не поступают. Жду ответов в комментариях.

Николай
2 дек 2021 в 21:46

Спасибо за все нашему президенту.

3 дек 2021 в 09:59

Они хотят сказать, то цены на стройматериалы и работу с 2018 года выросли в 3 раза? По-моему, неправда. У кого остались старые чеки, можете сравнить цены?

Александр
2 дек 2021 в 22:43

Мы молчим, поэтому поднимают коммуналку, бензин каждую неделю, продукты. И дальше будут поднимать.

Грот
3 дек 2021 в 01:21

Вот интересно, как пенсионерам это тянуть? Реально с пенсии им и сейчас хрен с маслом остаётся, а в три раза поднимут, вообще самая счастливая страна для них будет.

Неонила
2 дек 2021 в 23:25

Капремонт - золотая жила ! А что от него населению? Платите, платите..... 😶

Гость