СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации Жильцы пятиэтажки в Кривошлыковском выиграли суд у администрации Ростова, желающей снести их дом
Жильцы пятиэтажки в Кривошлыковском выиграли суд у администрации Ростова, желающей снести их дом

1 дек 2021 в 19:33

хотелось бы поздравить жильцов но зная об рязанском сахаре и богатяновском замыкание становится тревожно как то

Яна
1 дек 2021 в 18:37

Ура!!!! Поздравляем! Пусть власти застраивают пустыри, а не выгоняют людей из их квартир на улицу. Все в сговоре и даже не скрывают, что ради денег идут на подлог и мошенничества. Уничтожение жителей и города похоже главная цель нынешней власти

Наблюдатель
1 дек 2021 в 19:32

Ура! Уже сами переживаем за жителей дома. Сколько приходится переживать людям из-за жадности и корр

13 дек 2021 в 09:55

Для жильцов; Закон защищает право частной собственности и не позволяет отчуждать имущество без соответствующего решения суда (ст. 35 Конституции РФ [10]). Совершить отчуждение на принудительной основе можно только при условии равноценного возмещения.

Подробнее на РБК:
https://realty.rbc.ru/news/61ae02e89a79475cdac56363

Олег
1 дек 2021 в 19:22

В городе нет домов старше 60х годов и это единственный дом с трещиной?? Или все уже застроили уродливыми высотками и чтобы слепить ещё одну надо искалечить жизнь целому дому?? Чинуши вцепились как бульдоги в этот дом про который весь город уже знает и в ужасе от произвола властей и предыдущих судей. Как можно так издеваться над людьми. Так же поступят и с соседними домами и со всем городом рано или поздно. Жильцы молодцы. Дай вам бог сил и здоровья прогнать от своих дверей этих ненасытных чиновников и мэров

Ольга
1 дек 2021 в 18:47

Даёшь ремонт дому! Руки прочь от дома! Требуем обещанного Логвиненко ремонта!!! Иди сносите развалины в центре, а не лакомые места у парка

Аня
1 дек 2021 в 20:20

Мы живём в этом доме 20 лет. Нам обещали ремонт и про аварийность узнали только когда нас решили выселить. Как такое возможно в правовом государстве? Людям некуда идти. Мы всю жизнь обустраивали свои квартиры. Полдома работает в бюджетных организациях и платят все взносы. Почему власть так издевается над нами . Сделайте ремонт дома!! Сколько можно врать всему городу

Гость
1 дек 2021 в 19:00

Хорошая власть, ради барышей на людей глаза закрывает, в нормальном государстве не должно происходить подобного, борьба народа с чиновниками, а это происходит во многих сферах.

Василий Тёркин
1 дек 2021 в 18:47

Такое ощущение, что никакой движняк в области не происходит без Единой России. Особенное, если дело мерзкое, с гнильцой и душком.

Евгений масленников
1 дек 2021 в 19:29

Поздравляем жителей! Пусть администрация подавится другими участками, а ваш дом должен быть отремонтирован. Мы все платим за капремонт. Судя по комментариям одного существа здесь чиновники очень раздосадованы...но справедливость должна восторжествовать и ах нужно судить.

Гость
1 дек 2021 в 19:38

Неужели остались ещё честные судьи? Рады за жителей дома

Гость
1 дек 2021 в 19:40

Если весь дом требует оставить их в покое и провести запланированный ремонт, берут ответственность за свои жизнь, какой..там делает администрация со своими исками вообще? Их доли там нет. Гоните их метлой

Злопамятный
1 дек 2021 в 19:53

Мой совет жителям этого дома:

Страхуйте имущество от пожара!

Гость
1 дек 2021 в 22:07

А почему до сих пор не проведен ремонт? Где собранные деньги? Их вернули жильцам? Где была все это время администрация и ЖКХ которые должны оперативно реагировать на трещины. Они спали несколько лет и тут вдруг решили обогатиться 9а счёт жителей

Роман
2 дек 2021 в 06:06

Пишите в СКР и все копии документов туда. Плюс админтстрация президента. Плюс прокуротура , но РФ а не местная.тогда есть шансы

Татьяна
2 дек 2021 в 08:33

Некоторые ФИ углядели балкон, ещё по углам прошлись, пусть посмотрят как доблестная Сму 1 площадку расчистила, Хундаем высоченные деревья просто смякала с корнями, что то страшное. Тут конечно по-хозяйки все сделано

Гость
2 дек 2021 в 09:24

А если чиновники так вдруг обеспокоились жизнью жильцов пусть дают им квартиры как положено по закону. А если не дали равноценное жилье обязаны ремонт сделать. Жители молодцы что дали огласку и теперь весь город в курсе этого произвола Логвиненко

Ростов
1 дек 2021 в 18:45

До чего докатилась власть...добивать пенсионеров, отнимая у них единственное жилье и выкидывая на улицу.....позор мэру и губернатору. Давно надо было отремонтировать дом и ещё квартиры жителей, сколько вы им нервов потрепали и денег высосали...

Наталья
1 дек 2021 в 19:23

Дай Бог здоровья и терпения жильцам этого дома,сил,чтобы довести до конца всё!!! Сколько же им пришлось пережить😱 Молодцы!!!!! Что же за беззаконие творится?!!! Искренне РАДА за вас!!! Сплочённые жильцы!!! 👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Не вижу поводов для радости. Дом аварийный и менее аварийным от того, что ЧАСТЬ жильцов с этим не согласна, не станет. Ни один настоящий эксперт никогда не даст заключения о том, что дом в нормальном состоянии и не имеется угрозы обрушения. Максимум, чего добьются жильцы - отменят решение администрации об изъятии земельного участка, однако это значит то, что и выкупать жилье у собственников никто не будет. При этом, капитальному ремонту признанные аварийными дома не подлежат, поэтому его из программы исключили, а жителям придется либо жить в доме как есть, либо все равно собирать деньги на его ремонт. А укрепление фундамента и восстановление несущей способности стен и перекрытий ой как дорого стоят.

Хазар
1 дек 2021 в 19:36

Прежде чем заикаться о сносе чинуши должны были попытаться отремонтировать дом и дать людям ( не обещать лет через 10 а дать) хорошие деньги. Сейчас такие квартиры по 5 млн. Вот и пусть платят раз так земля им горит. Или дружки из СМУ 1 пусть как нормальные бизнесмены придут и скажут что да, мы всех купили и дадим вам квартиры ...А так внаглую и нарушая все законы жулики только бандиты захватывают землю. Закон, ты где? Или в этом городе тебя давно уничтожили

Гость
1 дек 2021 в 22:28

Просто в Ленинский суд занесли доказательства, а в областной нет ещё))
Сейчас занесут в областной и всё))
Отберут землю)))

Дмитрий
1 дек 2021 в 19:55

Удивительный результат выдал суд! Очень важная битва выиграна. Теперь бы ремонта обещанного Логвиненко добиться и будет отлично!

Людми
1 дек 2021 в 20:27

На соседние же дома чиновники города тоже глаз положили и будут придумывать им аварийность. Люди, объединяйтесь и боритесь за свое имущество и права. Победа будет за нами. А вороватые чиновники рано или поздно ответят за все. Сил вам

Гость
2 дек 2021 в 09:21

Есть ещё честные суды! Администрацию и их сообщников судить и комментатора из их ОПГ который тут угрожает жителям и пишет ложь. Дом не хуже тысяч домов Ростове и должен быть отремонтирован. Мы с вами.

Он он
1 дек 2021 в 21:31

Давно 6адо судить управляющих города и района. Они затеяли этот беспредел и должны понести наказание.

2 дек 2021 в 19:02

Желание жильцов одно найти дураков кто купит их аварийное жилье и свалить желание властей дать сумму недостаточную на приобретение жилья.

Гость
1 дек 2021 в 23:18

Ну и зачем? Этот дом скоро развалится и где собираются жить? Лучше б снесли и новый построили!

Гость
1 дек 2021 в 18:23

Что за непрофессионализм журналистов?
Суд жители не выиграли.
Жильцы пятиэтажки в Кривошлыковском выиграли суд у администрации Ростова, желающей снести дом - ложь. Рассмотрение дела лишь приостановили до предоставления доказательств.
Никакой судья не оставит жильцов жить в доме, который вот вот развалится и их придавит.
Крючкотворство адвокатов не помешает расселить дом и разобрать его.

Леха
1 дек 2021 в 21:26

Как мы рады! Бороться и не сдаваться! Администрация завралась. Нарушены все законы.

Гость
2 дек 2021 в 09:07

Им не дадут сделать капремонт через год,два,скажут что нужно выселить жильцов. Признают дом аварийным и дело сделано. Если наметили убрать этот дом,то уберут,и решение суда не остановит их.

кук
2 дек 2021 в 10:02

Стандартная процедура - Новое рассмотрение и Вуаля!
Если земля под домом не приватизирована, то Исход один...

Адмирал
2 дек 2021 в 10:39

От души всех жителей этого дома поздравляю!!!, молодцы!!!

Гость
1 дек 2021 в 20:09

Вот если бы чиновника лично привлекали за ненадлежащее реение к закону??? Тогда бы чиновники задумались, что делают! За неправовое решение изьять квартиры и дом снести, изьять в ползугосударства квартиру чиновника, поставившего свою подпись

Гость
1 дек 2021 в 20:12

Чуть что не так? Пожар?

Гость
2 дек 2021 в 00:16

БРАВО !!!

Наталья
13 февр 2022 в 19:58

А когда это будет? Через год,два,пять..
И дождутся ли многие из жильцов,которым под семьдесят и за сколько семьдесят.

Егоровна
1 дек 2021 в 20:34

по фото видно, на втором этаже даже балкон развалился и плитка осыпалась.