СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Проект школы на Вертолетном поле уперся в кладбище
Проект школы на Вертолетном поле уперся в кладбище

Гость
28 нояб 2021 в 12:14

Странно получается. На строительство жилых гетто земля находится, а для школы нет.

28 нояб 2021 в 12:30

даешь больше церквей и погостов секта смерти таки приведет гоев в путинский рай😂 а школы признать экстремистскими организациями нечего смердов науками смущать😂

Гость
28 нояб 2021 в 12:21

Старые кладбища на Портовой и на Ченцова расположены очень близко с домами. По теперешней санитарной норме людям жить в этих домах нельзя, ну это же никого не волнует,никто эти дома не расселяет. Постройте школу в другой стороне вертолетного поля,там места навалом.

Наталья
28 нояб 2021 в 12:26

Как-то странно получается у городских чиновников - договора заключают , а работы не исполняют, особено со школами, больницам , древонасажлениями. Хорошо получается деоевья вырубать под ЖК и ТЦ. Теперь вот трамвай хотят запустить с Синарой, с которой московский метрополитен расторг договор, Уральский вагоностроительный завод то же расторг. Серьезные заказчики не хотят работать с перекупщиками. А наши заключают, хотя в Таганроге уже назревает проблема.

Гость
28 нояб 2021 в 14:37

У дорогих россиян тормозов нет. Они на могилах не только школу могут построить, но и сортир, столовую, пивную, стадион. А потом нажруться и будут петь патриотические песни про любовь к предкам и родным местам.

29 нояб 2021 в 10:24

парам пам пам .

Елена
28 нояб 2021 в 14:46

На Западном с школами большая беда. Вместо школы на Жмайлова строится двадцатиэтижные дома, целых три. Называется "Сказка".Только вот в какую школу пойдут дети из этих домов? 60-я переполнена. Садиков нет. Дорог нормальных тоже. Только деньги и нажива стоят на первом месте...

Ростовчанин
28 нояб 2021 в 22:51

Как это мило! Скоро и необходимость в школах и детских садах отпадет, по заветам Грефа три класса образования достаточно. И кстати, про беду со школами на Западном - забыли про школу в Суворовском, там дети в три смены занимаются! И новое разрешение на строительство домов получено, будут в четыре смены заниматься, наверное.

Ростовчанин
28 нояб 2021 в 21:32

Дык можно купить земли садоводческого товарищества и построить школу.👍

Гость
28 нояб 2021 в 12:12

святое не трогайте облагородьте погост

гость
29 нояб 2021 в 08:42

Я сейчас бред читаю или это серьезное обсуждение строительства детского учебного заведения -школы около кладбища???? Все , что умом тронулись. Я не говорю об этической стороне , но хотя бы с практической... только увеличит преступность, очень удобно и наркоманам и распространителям . Ну, взрослые дяди и тети хоть как то мозги включайте, не только ж деньги должны все решать.

29 нояб 2021 в 08:34

Вокруг кладбищ дороги надо делать, 10 метров асфальта - вот вам и санитарная зона. А сами кладбища не застраивать, а превращать в парки. Ограды выкинуть, надгробия упорядочить, проложить дорожки, освещение, лавочки. И пусть люди гуляют, думают о вечном.

Медузот
28 нояб 2021 в 14:15

Гниловское кладбище.... Ужос...

алекс
29 нояб 2021 в 16:22

вообще то странное решение строить школу близ кладбища..... навевает нехорошие мысли...

Гость
28 нояб 2021 в 15:20

В той санитарной зоне местный блатняк давно уже коттеджей понастроил, так что прецедент есть.

гость
28 нояб 2021 в 16:33

да вы что, а где там место осталось для школы? ну вот интересно, тк рядом живу и дома вплотную к кладбищу уже почти, вид из некоторых окон на тихих соседей.

Михаил
29 нояб 2021 в 10:17

Когда они проект в администрации утверждали и людям квартиры под это продавали им ничего не мешало. Теперь дома достроили квартиры продались можно и про школу легенду сворачивать. Администрация уже пересматривала этот ген план неоднократно. Вместо стадиона, бассейна и прочего что было на плане влепили ещё 4 дома. Эту землю якобы отдали застройщику ЖК Семейный чтобы он взялся достроить брошенные долгострои ЖК Европейский. Новые дома построили и уже наверное продали а Европейские останки так и стоят посередине Вертолетного поля чего-то ждут. Новые дома в 20 метрах от кладбища. Никаких проблем все застройщики легко согласовали, размежевали и пр. Видимо это было выгодно и администрации. А со школой возиться, вот ещё. Уже 6 лет завтраками кормят. Могли бы школу к ЖК Донскому поближе сдвинуть до кладбища будет ещё метров 300. Или построить ее на месте Европейских долгостоев или на против ЖК Чеховский сквер с другой стороны от Батуринской, да куча вариантов. Но кому это надо, мы будем ещё 10 лет ковыряться с межеванием. Каждый год, два рассказывать новые , хотя зачем вам новые скушаете и старые сказки. А весь район Вертолетного поля будет на машинах ездить по всему Западному развозить детей в старые переполненные школы, создавая все больше и больше пробок. Замечаете как на школьных каникулах на дорогах относительно свободно.

Владимир
29 нояб 2021 в 10:34

Халатность, несоответствие занимаемой должности, мошенничество с элементами предварительного сговора группы лиц налицо. хотелось бы действий от правоохранительных и надзорных органов.

Мимакракадил
29 нояб 2021 в 10:49

Уперлись в кладбище. Все туда упрёмся.

Тимур
29 нояб 2021 в 12:31

Да сколько можно? Куда на это жаловаться??? Столько лет не могут решить проблему!

Гость
30 нояб 2021 в 09:28

Да там огромное поле пустое на Батуринской, хватит школу и футбольное поле для него сделать, зачем возле кладбища школу строить? А так только амброзия там колосится.

Щукарь
30 нояб 2021 в 12:38

без кода хоронить больше не будут!

Гость
30 янв 2022 в 00:14

Да, школа возле кладбища - это свежее решение. А по поводу отсутствия тротуаров, так это обычное дело в частном секторе, каждый кугут возле своего двора клумбы разбивает, парковки лепит, оградки ставит кладбищенские (о, прям в тему), чтобы по-над его забором никто не ходил. Потом начинают изгаживать улицы "лежачими полицейскими", потому как гулять же, кроме проезжей части, негде, тротуаров же нет их милостью.

Гость
28 нояб 2021 в 21:00

Кладбище закрыто!!! А значит граница не более 0.5м. В Росреестре нет сведений о том, что там СЗЗ с ограничениями. Это только на бумаге, бюрократия! Странно, что такая фирма не смогла решить этот простой вопрос. Наш участок тоже попадал в эту зону для строительства дома. Одно заседание суда с опытным представителем и пакетом документов - и проблема решена!!!! Могу дать контакты...