СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

257 комментариев к публикации Роспотребнадзор обязал пожилых и диабетиков Ростовской области привиться в течение месяца
Роспотребнадзор обязал пожилых и диабетиков Ростовской области привиться в течение месяца

22 нояб 2021 в 12:53

Я правильно понимаю? Хотят привить людей из группы, наиболее подверженным возможным побочным действиям вакцины?

22 нояб 2021 в 12:58

Люди, не обращайте внимания на эту мулькину контору. Вот когда решат все проблемы пищевой отрасли, тогда и поговорим.

22 нояб 2021 в 13:04

А если не привьются, то...?

23 нояб 2021 в 12:41

Медленно, медленно вы идете на кладбище товарищи. Пенсионная реформа не оправдалась. Деньги куда-то сплыли и не нашлись. Пора переходить к более действенным методам освоения средств ПФР. А президент просто не в теме. Конечно.

Гость
22 нояб 2021 в 12:54

Какая обязательная вакцинация вы вообще в конец охренели?

Гость
22 нояб 2021 в 12:55

Что значит обязательная? Вышел новый закон, переписали кодекс?

Вира
22 нояб 2021 в 13:14

а мед помощь кто им будет оказывать после вакцинации? особенно в деревнях где все на всех наплевать и в больницу лучше вообще не попадать, потому как шанс выйти оттуда живым крайне мал?
и зачем прививать тех кто допустим по состоянию здоровья не выходит из дома?

ЗНРС
22 нояб 2021 в 13:09

Не пугайте население. Согласно 5 статьи ФЗ-157 никто и ничем Роспотребнадзору не обязан.

22 нояб 2021 в 18:15

Стартует отлов пенсионеров. Полицейские начнут гоняться за непривитыми бабками и дедками, теперь главными преступниками.

Гость
22 нояб 2021 в 15:08

нет, во как получается! как прививку делать, то 60 лет - пожилой, а как пенсию начислять, то 60 выходит молодой!

Ирина
22 нояб 2021 в 13:21

Вводят обязательную, а бумажку все равно подписываем как добровольную.... а чи не пошли бы они...

Гость
22 нояб 2021 в 12:54

А что еще роспотребнадзор обязал? Напр, самоликвидироваться, еще не обязал???

Антонина
22 нояб 2021 в 15:03

Кто такой Роспотребнадзор, и кто такой Ковалёв чтобы он мне приказывал уколоться мне неизвестной жидкостью или нет.Наш президент ПУТИН В.В., гарант конституции,такого указа не издавал, он говорит ,что вакцинация ДОБРОВОЛЬНАЯ!!!Не много ли вы берёте на себя, господа?

22 нояб 2021 в 23:14

Это тот самый Роспортебнадзор, который совершенно не за замечает, что врачи из поликлиник не приходят по вызову к больным с признаками Ковида , а заставляют идти в поликлиники и стоять в очередях к врачу?

Гость
22 нояб 2021 в 15:35

Что значит обязал??! Вообще берега попутали!

Гость
22 нояб 2021 в 14:16

Тоесть пожилые люди должны прийти в поликлинику и сидеть там в очередях в месте с больными ковидом ,там же и подцепить вирус? Зачем всё так делают?

Гость
22 нояб 2021 в 15:23

Позорнадзор! Займись водой ростовской, которую пить невозможно!

Ростовчанин
22 нояб 2021 в 17:18

Самое интересное, что ни под обним постановлением нет ни подписей оригинальных не печатей.... Если что "Все рекомендательно", прям послушать - откуда столько заботы то проявилось, прям как в Бухенвальде "Каждому свое" - Jedem das Seine — всякому своё, каждому по его заслугам! Вопрос в том, что геноцид - в любом его виде, остается как есть... как бы это не звучало...

Гость
23 нояб 2021 в 09:26

Какая забота! Месяц не можем иглы для инсулина получить, теперь и инсулин давать перестанут, если не привит? В разгар эпидемии вакцинировать? Как же надо держаться ж..пой за кресло, чтоб начать уничтожать своих земляков?

Гость
22 нояб 2021 в 15:13

А то чё будет?
Я не собственность Роспотребнадзора. Да и вообще я ничейный.

Снегурочка
22 нояб 2021 в 16:30

Ну, да. Эту категорию куар кодом не заманишь, лучше деньгами.
А когда будет распоряжение об обязательной вакцинации сотрудников Роспотребнадзора?

Чебурашка
22 нояб 2021 в 16:38

Может надо как-то помочь рептилоидам покинуть нашу планету? Рептилоиды улетят и всё будет ещё лучше прежнего.

Владимир
22 нояб 2021 в 14:08

Ковалев случайно врачу из Бухенвальда Менгеле не родственник?

Люди
22 нояб 2021 в 16:51

Замучили всех своими прививками. Пусть прививаются те, кто хотят. Даже если они наберут свои 80 процентов, заболеваемость ниже не станет. Люди всё равно будут болеть, пока не изобретут простой и доступное лекарство

Гость
22 нояб 2021 в 13:41

Какая забота, всё о народе думают.

нина
22 нояб 2021 в 15:26

Что пенсию запарились платить? Захватчики власти

Гость
22 нояб 2021 в 16:15

Такое ощущение, что скоро всех непривитых либо в концлагеря закроют, либо расстреливать начнут

Гость
22 нояб 2021 в 17:26

Прощайте, дамы и господа. Я никому не причинила зла , ношу маску и сижу дома. А ещё я пациентка онкологической клиники ... и теперь приговорена неизвестно за что .

гость
22 нояб 2021 в 16:30

как собак будут отлавливать что ли ?

Гость
22 нояб 2021 в 13:25

Пускай истеричка Ковалев с себя начнет

Гость
22 нояб 2021 в 15:58

А сотрудники Роспотребнадзора все привитые? Да и депутатов, министерства, ведомства можно посмотреть, Голубева пора ревакцинировать, вон Лайт появился наконец то!

Гость
22 нояб 2021 в 16:21

Сижу с переломами ног,температура около 39,сухой кашель,голова давит 5 дней,позвонила в скорую краснодара,ответил мужской голос,тесты не берем,визуально посмотрим,выздоравливайте!

Сергей
22 нояб 2021 в 14:10

Настоящий Фашизм, есть такое кино

Гость
22 нояб 2021 в 18:11

ПФР И НЕ ТОЛЬКО ЛИКУЮТ.

Гость
22 нояб 2021 в 23:28

Похоже побочка от вакцинации добралась до ростовского управления роспотребнадзора в виде деменции

Гость
22 нояб 2021 в 13:22

Пошли ВОН
P.S. Куплю пистолет. Никто не продает ?

алекс
22 нояб 2021 в 13:22

это что и для чего ... сократить пенсионеров ! ? вот так и власть борется ЗА сокращение народа ! меньше народа больше кислорода ! а сами старые депутаты и их родители и родственники привились ? не думаю ... все на выборы 2024 ! ! хватит терпеть этих народоненавистников ...

Гость
22 нояб 2021 в 17:11

Да заприте, ради Бога, в психушку этого больного человека.....

Гость
22 нояб 2021 в 18:02

Слишком много пенсионеров да ещё больные и всем нужно платить пенсию.

Виталий
22 нояб 2021 в 19:12

А не охренел ли этот Ковалёв чтобы кого-то обязывать? Самодур. Его распоряжений уже на два срока хватит. Есть федеральный Закон? Нет. Значит идите лесом.

гость
22 нояб 2021 в 16:27

пусть сначала заставит одевать маски в транспорте и обрабатывать автобусы и маршрутки

гость
22 нояб 2021 в 13:41

незабыли написать на чем основывается данны их мысли. каким закой законони исполняют,

валина
22 нояб 2021 в 15:28

я не подчиняюсь роспотребнадзору, ибо для меня эта организация запрещеная, как и игил или ВОЗ

Ольга
22 нояб 2021 в 15:54

А может все таки выдавать людям витаминные комплексы и объяснить что делать для укрепления своего иммунитета? Но нет! Врач сказал в морг, значит в морг! Только перед этим надо помочь материально голиковой, гинзбург и др лицам.

Гостьс каждым днем абсурд
22 нояб 2021 в 16:06

Нюрнбергский процесс о деле врачей подарите потребнадзору,пусть как настольная книга им будет напоминание того что будет с рими в будущем

22 нояб 2021 в 16:44

Сначала Роспотребнадзор пусть честно признается, что таким образом решил избавиться от населения 60+, а потом уже будет давать нам указания, если его в этом уполномочил наш гарант.

Гость
22 нояб 2021 в 14:31

.... в каком то городе уже разгромили офис этих надзирателей! ... волна должна прокатится по всем городам! 😜😁😂

Гость
22 нояб 2021 в 21:40

Не могу описать переполнившее меня чувство признательности роспотребнадзору и лично товарищу ВОЗу за заботу о моём пожилом здоровье, которое разваливается и уже дряхлеет на глазах, но никак не поддаётся этой новой заразе. Надеюсь после вакцинации я наконец заболею, но останусь живым благодаря чудо прививке!

23 нояб 2021 в 06:44

Неужели до сих пор никто не понял-не закончится пандемия,даже если привьются все 100% населения?Нужна или полная изоляция инфицированных(как в Китае),или так и будет продолжаться...Да болеть будут "легче",да будет меньше летальных исходов...Но что делать,если на момент вакцинации ты бессимптомно болен?А что делать,если ты бессимптомно переболел и у тебя высокий уровень антител?Или (как я -летом)переболел с очень похожими симптомами,но ПЦР-тест не дал "положительного" результата,так как его взяли только на четвёртый день после обращения(ввиду отсутствия "расходников")?И как быть вновь привившемуся в самый "разгар "пандемии,если новый иммунитет от прививки ещё не сформировался(от 12,до 40 дней?),а старый(свой собственный-у кого-то больше,у кого-то меньше )временно подавлен вакциной?
РЕЗЮМИРУЮ:Я не антиваксер,но эти множества "почему" и "если"меня останавливают от вакцинации при этих обстоятельствах.
Врач,принимающий решение о твоей вакцинации должен иметь информацию о твоём здоровье и заболеваниях,хотя бы на уровне"выше среднего",а для этого нужна,хоть какая-нибудь диспанцеризация.Нужны обязательно-доступные перед прививкой 1)ПЦР-тест и 2)проба на "антитела".И при "положительном"1-ом,и высоким уровнем антител во 2-ом вакцинацию,как минимум отложить...
Я не вирусолог,не иммунолог и даже вообще не медработник,но мне кажется ,что так думают(просто не сформулировав для себя)очень мн

Гость
22 нояб 2021 в 13:41

Как принудят, пенсию только по коду будут давать? Ну это вообще борзость крайней степени.