СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации В Ростове снесут старинный дом купца Аксёнова. Эксперт считает, что ремонт обошелся бы дешевле
В Ростове снесут старинный дом купца Аксёнова. Эксперт считает, что ремонт обошелся бы дешевле

Наталья
15 нояб 2021 в 16:06

А снести незаконный ларек с табаком не могут?! Диво- дивное! В Ростове у чиновников появился новый доходный бизнес по сносу исторических зданий! А кому участок достанется, для кого расчистка за бюджетные деньги?

Гость
15 нояб 2021 в 14:26

Строение не представляет историко-культурную ценность?!Что оставим потомкам?

Гость
15 нояб 2021 в 15:47

После известия о предстоящем уничтожении природы левого берега Дона и возведения вместо неё очередного ЖК новости о следующих варварских действиях ростовских властей уже не шокируют...

Гость
15 нояб 2021 в 16:07

Ну да! Почти всегда, похоронить дешевле, чем вылечить.

Петр
15 нояб 2021 в 13:44

Город становится безликим. Увы...

Гость
15 нояб 2021 в 18:53

Да давно пора все снести и застроить человейниками... Это же выгоднее... А красота и история это же пустые слова....на них детишек в Англии не выучишь и виллу в Испании не купишь...

Старушка Шапокляковна
15 нояб 2021 в 19:11

Как говорит наш фараон, прошу отнестись с пониманием!

Гость
15 нояб 2021 в 21:08

Вот если бы "в Ростове отреставрировали старинный дом купца Аксенова..." - то новость была бы.....

Александр Фуршетович Дерьмонтинов
15 нояб 2021 в 16:19

Требуем срочно поставить развалины дома купца Аксёнова на учёт, как ОКН. Я думаю торг здесь не уместен! Мы на него табличку мраморную повесить хотели, да не успели.

Петр
15 нояб 2021 в 17:47

Администрация подтянулась

Гость
16 нояб 2021 в 09:26

Вот почему в Старочеркасскую люди едут посмотреть на красоту истории Дона, а в центр Ростова, это будет считаться безликостью???? Определите границы исторической части, отремонтируйте и будет Вам счастье для гордости за свою историю Дона .... Будут Вам и туристы и чистый ухоженный город... Но нет... Все под трактор, возведем 24 этажные хоромы без парковок!!!! Перечеркнем весь уклад казачьей жизни.......

Гость
16 нояб 2021 в 15:58

м ожно клад найти 🤘🤘🤏🤏😱😱😱😭

Гость
17 нояб 2021 в 10:35

Иначе как преступниками городские власти не назвать.
Отдайте в собственность физ лицу или организации этот особняк, с обязанностями ремонта и надлежащего содержания. Хватит грабить город набивая свои карманы.

гость
13 дек 2021 в 09:55

в бюджете Ростова выделено 105 млн. руб. на снос аварийного жилья. На уничтожение собственности. Вместо ремонта и приумножения досттояния города безумные деньги тратятся на снос. Где же логика?

15 нояб 2021 в 14:07

Выселить маргиналов из убитого ими дома, косметически отремонтировать дом за счёт города, заселить маргиналов. Через 10 лет повторить. Выгодно, конечно.

Гость
15 нояб 2021 в 17:52

Ключевое слово,дома пустуют. Никто не поддерживал эти дома в порядке, а теперь им не ремонт нужен,а реставрация, а она очень дорогая. Сделать в таких домах современный ремонт это просто убить этот дом. А с другой стороны нужно не только фасад ремонтировать и внутри помещения ремонт сделать,а провести новые коммуникации, воду,газ,свет,канализацию. А это уже намного дороже и в итоге дешевле расселить и снести. Да и люди которые жили в этом доме наверняка были рады расселению,новые дома они и есть новые.

Зайцстман
15 нояб 2021 в 13:55

Активисты из хора мальчиков "Мой фасад" глубоко озабочены данной ситуацией. Будь у них немного денег, они бы могли выкупить этот шедевр архитектуры, восстановить его по всем правилам и житьв нем всей ватагой. Но денег у нас нет. Поэтому остаётся одно - быть озабоченными, горько рыдать и сморкаться в кашне. А ведь именно в этом строении купец Аксёнов сочинил и напевал известную песню: "Сарай, мой сарай, сарай не покрытый соломой, куплю я себе соломы, покрою я свой сарай...".