СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации На Дону с 8 ноября снимут часть ограничений, действовавших во время нерабочих дней. Что разрешат?
На Дону с 8 ноября снимут часть ограничений, действовавших во время нерабочих дней. Что разрешат?

4 нояб 2021 в 19:23

Ну что сказать, паникующие чинуши нормальных людей загоняют в угол, скоро дождутся ответки.

4 нояб 2021 в 15:46

Это был пробный шар.продолжение следует...

Гость
4 нояб 2021 в 15:11

Зачем огород городили? Народ уехал туда где все это можно,да и что за неделю вирус уничтожили?

Анна
4 нояб 2021 в 16:10

А непродовольственные магазины могут работать? Ни чего не понятно!

Бруцелёзов
4 нояб 2021 в 15:36

😂😂😂То есть, все, ничего нет, или не было? Область на 5 месте по смертности, на 6-м по болящим и по приросту таковых, цифры растут. Алё, где логика?!!!😂😂😱

Гость
4 нояб 2021 в 18:46

Когда это мракобесие закончится? Это цирк какой то , а не борьба с ковидом . Надо платить достойную зарплату всем врачам и лечить от всех болезней , только тогда будет результат! А губернатору позор!

Гость
4 нояб 2021 в 18:52

мракобесный фашиззмммм и геноцид в жизни "ростовской агломерации"!

Ковалевка
4 нояб 2021 в 15:26

слава Василию! великому победителю вирусов!

Гость
4 нояб 2021 в 18:23

Думаете, все вирусы передохли от смеха за эти "выходные" - в которые большинство работает, а остальные уехали?

Гость
4 нояб 2021 в 15:32

Одним словом - шапито

Татьяна
4 нояб 2021 в 17:58

Я так понимаю что одеться к зиме можно только больным и вакцинированным? Так это те-же яйца только в профиль

Гость
4 нояб 2021 в 15:16

так заболеваемость то растет

Психологоанатом
4 нояб 2021 в 16:34

Это просветление рассудка или ослабление маразма?

Гость
4 нояб 2021 в 18:15

А у нас ситуация изменилась в лучшую сторону уже? Если нет воли действительно принимать меры, чтобы улучшить обстановку ,то не надо было начинать..А так получается имитация борьбы.

Удовкин
4 нояб 2021 в 15:50

Судя по оптимизму губернатора, коллективный иммунитет достигнут. Можно расслабиться.

Гостья
5 нояб 2021 в 02:15

Все 2 недели болею Ковидом. Заразилась в школе от учеников, хотя и прививалась. С ужасом думаю, что нужно выходить на работу в разгар эпидемии. Здоровье не железное. Какие кинотеатры и театры?! Тут бы выжить.

РБК
4 нояб 2021 в 18:00

Коллектив сотрудников станции скорой помощи города Облучье в Еврейской автономной области, состоявший из 15 человек, в полном составе написали заявления об увольнении из-за отказа проходить вакцинацию. Об этом сообщает информагентство ЕАОMedia со ссылкой на главврача станции скорой медицинской помощи Владислава Когана.
«Они предупреждали, что напишут заявления на увольнение. Все 15 и написали. Пока они работают, до 15 ноября. А дальше — не знаю, как выйти из ситуации. Я как работодатель в любом случае останусь виноватым. Уволю — скорая останется неприкрытой. Оставлю — меня оштрафуют», — сказал он.
По словам главврача, он разговаривал с коллективом неделю назад, но медики отказались делать прививку.
«Они же все подрабатывают там в ковидном госпитале. Еще ни один не заболел. И говорят, мы не хотим», — заявил Коган.

Подробнее на РБК

Гость
4 нояб 2021 в 15:36

Когда школы и садики откроют?

Гость
4 нояб 2021 в 15:38

Бизнесмены на взводе уже были?

Гость
4 нояб 2021 в 16:01

Если ПЦР-тесты реально отменили, то совсем «круто» сделали для тех, кто прививку поставить не может по мед.отводу. То есть либо ложись и помирай с голоду, либо иди целуй пациентов красной зоны, чтобы полежать с ними рядышком и, если не помрут, получить сертификат о перенесенном заболевании. Клоуны, е-мае.

Гость
4 нояб 2021 в 17:00

Когда непродовольственные товары откроют?

Гость
4 нояб 2021 в 17:58

А что-то вообще закрывалось??? И кто не работал???

AlexP
4 нояб 2021 в 19:15

Количество больных - растет. Ограничения снимают. В чем логика? Если ограничения не работают, то надо их досрочно снимать.

Гость
4 нояб 2021 в 20:30

Вся суть жизни в РФ:

Обливаясь липким потом, мы оглядели небо. Тяжёлое, мутное, серое и живое, столбом стояло оно над островом и мерно, как пресс, раскачивалось – вверх-вниз, вверх-вниз. Иногда давило так, что сердце останавливалось, иногда немного отпускало. До самой-самой земли оно почему-то не додавливало, оставалась узкая щель, по которой и ползали островитяне.
– Здесь же невозможно жить, – сказал капитан.
– Возможно, – ответствовал некий островитянин, который почему-то от нас не отползал. – Хотя и очень, очень херово.
– А что делают ваши сограждане?
– Как чего делают? Репу копают.
– Репу?
– Ну да, репу. Картошку мы не содим, её окучивать надо, а это без распрямления всей спины очень трудно. Так что – репу. Которые помоложе, покрепче – ещё и турнепс.
– Ну, а, к примеру, морковь?
– Ч-ч-ч, – островитянин приложил палец к губам. – Запрещено. Цвет не тот.
....
– Постой, – сказал я. – Хочешь, мы тебя увезём отсюда? А то подохнешь здесь. Слышь? Здесь рядышком есть пара-другая островов, где и картошку можно. Даже яблоки растут! Подбросим на корабле!
...
– Спасибо, – говорит, – не поедем. Отказываемся.
– А что так?
– Родину покидать не хотим. Здесь родились, здесь уж и помрём. Да и какая там она, чужая-то картошка?
– Да ведь небо задавит.
– Может, отпустит, а? – сказал он с надеждой. И морковь разрешат?

(фрагменты из книги коваля суер-выер остров едореп)

Гость
4 нояб 2021 в 21:14

Да и правда цирк.Всё все здоровы.А кто вообще не работал все работали.

Старух Шапоклякович
5 нояб 2021 в 10:01

Я на ужин для начала
Съел капусты два кочана.

Опасаясь диареи,
Съел салат из сельдерея.

Чтоб предотвратить запор,
Съел китайский помидор.

Чтобы был стабильным стул,
Брюквы с редкой навернул.

Чтоб не досаждали газы,
Скушал киви с ананасом.

Чтобы был глубоким сон,
Съел болгарский патисон.

Покурил и спать собрался.
Лег, уснул и обосрался.

В чем мораль? - В борьбе со злом:
Не курите перед сном!

Гость
5 нояб 2021 в 11:47

Многие спрашивают когда это все закончится? Ответ очень прост и лежит на поверхности! 1. Не пользоваться безналом.2. Не посещать ТЦ (не зависимо от наличия справок и кодов) в течении длительного времени.Только так можно хоть как-то присмирить буржуев!!!!

Гость
4 нояб 2021 в 22:30

Почему же умные ученые быстренько придумали бесплатные вакцины для всех людей планеты, вместо того, что бы придумать платное лекарство от вируса???
И почему нам не разрешают вакцинироваться платными импортными вакцинами?

Марина
5 нояб 2021 в 11:44

Обьявите карантин а не добровольно-принудительную изоляцию. Кушать хочется а денег нет

гость
4 нояб 2021 в 16:50

дурдом, как можно за три дня определить, что все хорошо? бизнес поборол!!! деньги или смерть? коначно, деньги!!! мы - бессмертные!!! желаю каждому почувствовать разницу...

Ююююю
4 нояб 2021 в 17:07

НАВЕРНОЕ ИНФЕКЦИОНКУ НОВУЮ ОТКРЫВАЮТ. ИЛИ ДО 5 волны подождет. Еще деньжат надо положить

Антонина
4 нояб 2021 в 21:32

Не могу понять,зачем всё это нужно было.Люди уехали отдыхать, приедут невесть с чем.Быои ограничения, а заболевших всё больше, и 8ноября отменяют приговор.Мрдет хватит издеваться над людьми, пора остановиться, или ещё вымерно мало .

Гость
5 нояб 2021 в 08:23

Полное отсутствие логики в принятии решений.
Для снижения распространения инфекции по логике достаточно решение 2-х задач:
1. разрыв цепочек распространения инфекций;
2. снижение восприимчивости к инфекции.
Разрыв цепочек распространения, с точки зрения организационных мероприятий, связан с оперативным выявлением распространителей инфекции (инфицированных и больных) и предотвращением их контакта со здоровыми людьми. При наличии высокоэффективной вакцины, исключающей возможность заражения, вакцинация всего населения решила бы задачу разрыва цепочек распространения. Но поскольку такими качествами на данный момент не обладает ни одна из вакцин (по утверждению медицинского сообщества), адекватные организационные мероприятия должны проводиться. По логичности вводимых мер есть ряд вопросов.
1. Как наличие сертификата (о вакцинации или о перенесённой болезни) гарантирует, что человек в данный момент не является разносчиком инфекции и не является опасным для окружающих?
2. Зачем отменять ПЦР-тесты (при том, что они платные для тестируемого)? Это что, официальное признание недостоверности ПЦР-тестов?
3. Если в качестве основной меры борьбы с инфекцией принимается достижение требуемой концентрации антител, то почему переболевшие люди имеющие достаточный уровень антител, но не зарегистрированные официально как переболевшие, приравниваются к не вакцинированным?

Ура, мы победили коронавирус! Опять.

Гость
4 нояб 2021 в 21:46

Здесь умерла логика.
Вводят ограничения -> заболеваемости и смертность растёт -> снимают часть ограничений. Зачем тогда вообще ограничения, если они ни на что не повлияли? Динамика роста на прежнем уровне. Да и что вообще за неделю могло глобально измениться, медицина внезапно станет лучше? Коечный фонд вырастет наконец и превысит показатели 30-х годов ХХ века?

Лола.....
5 нояб 2021 в 12:13

Господи!!Да когда закончатся эти идиотские выходки? Губернатор, будь человеком и хозяином своей области....а не исполнял

Бруцелёзов
4 нояб 2021 в 15:09

😂😂😂

Гость
4 нояб 2021 в 20:33

Что, уже всё?

Гость
5 нояб 2021 в 00:21

Как понять, если есть обособленеый вход, то без справок можно зайти? Т. Е в любом случае через чёрный ход зайдут все, в чем тогда смысл? Аж смешно)))

Гость
5 нояб 2021 в 01:38

Куда уехал цирк он был ещё вчера!

Линза
5 нояб 2021 в 08:29

Да что не понятно, Москва начала снимать запреты, ну и мы за паровозом бежим!

Гость
5 нояб 2021 в 17:52

Реальных меры борьбы с заболеванием нет,в городах тьма заболевших ,врачей нет,по другим заболеваниям нет приёма,что хочешь то и делай,скорую можно и не вызывать,зато всякую хрень у нас мастера выдумывать,куда угодно деньги вкладывать,только не туда куда надо.

Наталья
5 нояб 2021 в 22:46

Это дрессировка стада.

Якким
6 нояб 2021 в 22:05

Задрали своими решениями ради решений.... Не власть, а хз знает что... К Гудвину бы им сходить что-ли....

Виктор
6 нояб 2021 в 01:33

Надо закидать прокуратуру заявлениями также писать путину. Писать что нарушают права чаловека, нарушение конституции. Делать всем скрины и выкладывать в сеть. Писать куда угодно, хоть в ООН. Голубев тогда конкретно пострадает. Всегда путину нужен стрелочник. Люди если просто будут писать это можно замять, если же обращения переданы огласке то это уже будет типа минус Голубеву. Хотя он в этой цепи шестое звено.

Гость
4 нояб 2021 в 15:56

А в чём отмена состоит? Пускать только меченных будут.

Позывной Бандерас
4 нояб 2021 в 19:15

Спасибо 5 му каналу тв,что сегодня покажут фильм Ржев.Вечная память героев,павших в бою с фашизмом!

5 нояб 2021 в 08:40

В понетельник- среду будет резкий скачок заболеваемости. Т.к. многие сейчас болеют но лечатся дома, а в понедельник пойдут за больничным!

Гиена
4 нояб 2021 в 17:19

Какие доки предоставлять, если после вакцинации пошел второй ковид

Александр
4 нояб 2021 в 19:23

Покупайте глушилки сотовой связи и Wi-Fi, заходите в торговый центр с любым QR кодом скаченым с гугла и включайте глушилку в сумочке. На входе не смогут проверить QR код и пустят Вас без вопросов.