СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Продлят ли локдаун? Что сказали на заседании донского оперштаба по COVID-19
Продлят ли локдаун? Что сказали на заседании донского оперштаба по COVID-19

3 нояб 2021 в 14:39

Если какая-нибудь неприятность может случиться , она обязательно случится.
(Закон Мерфи )

3 нояб 2021 в 08:45

Если в слове "локдаун" переставить буквы, получится " клоунада ".

Ольга
2 нояб 2021 в 16:05

За границу можно в Сочи можно вКрым можно там covid отсутствует а в магазины непродольственных товаров в кафе и рестораны и другие отрасли даже по Q кодам нельзя там covig живёт Полный абсурд политики власти

Пенсионерм
2 нояб 2021 в 15:54

Мужу 67 , работает, а знакомый чиновник отдыхает вТурции, где справедливость Ау?

Гость
2 нояб 2021 в 18:23

А кто-нибудь заметил тенденцию обсуждения? 5 000 коек на всю область в моногоспиталях это нормально, на 4 000 000 человек. Вопросы лечения не обсуждались. Бюджет на лечение заболевших и возможных заболевших в будущем не обсужлались.
За то о вщыскании штрафов - плохо работаете. О количистве уколотых по каждому району - плохо работаете.
И о ком они думают в "оперативном штабе"???

Гость
2 нояб 2021 в 14:49

Бедные ТЦ за весь Ростов отдуваются !!! Открывайте уже и их , толку что они одни не работают

Гость
2 нояб 2021 в 15:22

в торговый центр пускают всех с кодом, с любым кодом , я прошел например код с квитанции об оплате. но дело не в этом, просто никто не заботится о гражданах, а преследуют свои цели.

Гость
2 нояб 2021 в 18:28

как интересно написано, ограничения что ввели дали свои плоды, какие? число подтверждённых увеличивается... херня сплошная

Димон
2 нояб 2021 в 15:40

Всплеск заболеваемости произошел из-за переписи, а главные разносчики КОВИД переписчики???
В Саратовской области около 150 переписчиков подхватили коронавирус!
В Чувашии заболели ковидом 11 переписчиков!
В Омской области сразу у 19 переписчиков нашли коронавирус!

гость
2 нояб 2021 в 16:13

а у нас что то сами решают, как спустят так и будет. хоть раз было по иному. пока отмашку не дадут.

Гость
2 нояб 2021 в 16:24

Конечно иногда бывало, что обманывал своего работодателя, показывая, что делаю работу, а на самом деле халявил.
Но вот НИКОГДА не думал, что буду обманывать самого Президента, делая вид, что не работаю, а на самом деле выполняю свою работу!

Mike
2 нояб 2021 в 18:11

Ростовский цирк продолжает свою работу, все клоуны в сборе.

Гость
2 нояб 2021 в 15:51

Ну шо, локдауны?))) Выбрали - наслаждайтесь. Господа вашу, холопскую, судьбу решают.

2 нояб 2021 в 21:49

Заплатите мне за локдаун!

Анна
2 нояб 2021 в 17:08

Так и чё в итоге? Продлили или нет?

Доброжелатель
2 нояб 2021 в 16:11

Вообще-то, традиционно считается, что для предотвращения эпидемий достаточно 60%-ой вакцинации. Этот рубеж, как я понял, достигнут. О чем тогда речь?!

Alex
2 нояб 2021 в 15:22

А тут "вилка": не продлевать локдаун - будет помирать по 2000 человек в сутки и более. Продлевать локдаун - количество смертей от ковидлы станет меньше, но станет больше жертв грабежей.

Сергей
2 нояб 2021 в 15:13

161, у вас дебильное название статьи...

Николай
2 нояб 2021 в 22:29

Голубев как подстилка у роспотребнадзора.

Don
3 нояб 2021 в 01:32

Я просто в шоке!!))такая КЛОУНАДА может быть только в РОССИИ!!)..на расстояниии 250-300км людям толпами можно ехать и там в ресторанах и кафе можно сидеть как в консервной банке и ты ничего там не поймаешь..этот ковид не посещает курорты и санатории краснадарского края..)..браво!!!! как же сейчас удобно властям на этот ковид списывать все что им нужно и не нужно.....!!

Шурин
2 нояб 2021 в 14:47

Называйте вещи своими именами,продлят Банкет!!

Комерс
2 нояб 2021 в 22:05

Какой то дурдом россия самая богатая страна в мире неужели власть не может раздать гражданам хотябы по 100 тыс деревянных на человека и люди спокойно посидят месяц дома странно как то продают столько газа и нефти и все время нет денег вопрос а где эти денги с продажи нефти и газа они что испарились и не поступили в бюджет или их полковники захарченки растащили по консперативным квартирам очень странно как то 9

3 нояб 2021 в 10:04

От локдауна не будет никакого толка до тех пор, пока всё и всюду работает. Заграницу можно, магазины битком набиваются. Тестирование на вирус проходят еденицы. Зато "забота" о малом бизнесе, который страдает из-за ограничений, в то время, как крупные сети находят лазейки.

Гость
2 нояб 2021 в 16:24

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов США (FDA) отложило решение по утверждению применения вакцины Moderna подростками 12-17 лет для профилактики COVID-19.
Регулятор должен изучить сообщения о редких случаях миокардита среди тех, кому была сделана прививка. Рассмотрение заявки Moderna на применение ее вакцины может быть завершено не ранее января 2022 года, указывается в заявлении компании.

усыписькова
2 нояб 2021 в 16:28

ОРЕЛ (Рейтер) - Фельдшер Роман Стебаков, работая в ковидной бригаде в Орле, неоднократно сталкивался с вирусом, из-за которого сейчас в России не работают кафе и фитнес-центры, но предпочитает заболеть, а не вакцинироваться.
"Я прививаться не буду до тех пор, пока, не знаю, не заломают меня и не привьют, может, тогда. А так, я не вижу в этом смысла, нет гарантий безопасности, если сказать простым языком", - говорит он.
Жительница Орла Алина выходила из городской больницы, сейчас работающей как коронавирусный госпиталь, сжимая стопку бумаг о смерти бабушки. Пожилая женщина не была вакцинирована и умерла от COVID-19 через три недели после госпитализации.
Несмотря на потерю, 26-летняя Алина не собирается вакцинироваться, потому что слышала слишком много страшных историй о вакцинации и ее последствиях. А в смерти близкого человека винит не вирус, а врачей. "Сейчас опять же, получается, что (вакцину) проверяют на нас... Недостаточно данных, недостаточно проверок", - говорит она.

Гость
2 нояб 2021 в 18:07

А Тверкая область отменила наоборот QR коды

Борисыч
2 нояб 2021 в 21:03

Народ собрался просто перетолочь воду в ступе? На удивление не продуктивно проведённые три часа. Неужели и остальные посиделки аналогичны по наполнению? 161.ру, прошу ещё парочку трансляций с других заседаний.

Гость
3 нояб 2021 в 08:46

санврача проверить не только на профпригодность но и на вменяемость. Всех с отставку!

Местный
3 нояб 2021 в 11:19

Отели Египта ждут нас по приемлемым ценам

Здравый смысл
3 нояб 2021 в 15:26

О "великий" роcпотребназор! резко ставший самой главной структурой которая может оставлять людей без средств на существования ,знай твои фашистские приказы тебе аукнутся очень скоро!

Гость
4 нояб 2021 в 08:06

Не сплочённое у нас общество. Не пропускают свободно в "Перекрёсток" , значит надо всем не ходить туда, и привитнутым и нет. Через пару дней попустятся, так -как просрочка которой часто там торгую, ещё больше просрочится и нечем будет зарплату платить сотрудникам.

Гость
4 нояб 2021 в 10:06

Вчера смотрел по телевизору "Юморина-2021", полный зал, все без масок. Вот вам и локдаун

Гость
4 нояб 2021 в 14:34

Лучше пусть продлят, чтобы люди не болели, хоть ещё на одну неделю

Гость
6 нояб 2021 в 07:41

Эти марионетки местные все равно ничего не решают.

Гостья
8 нояб 2021 в 09:33

Пожалуйста продлите каникулы или сделайте дистанционку. Я учитель, у меня ковид. Болела все 2 недели, заболели мои дети. Все друг за другом по очереди. И в моем классе дети и их родственники болеют. Хочется просто выжить. Не хочу второй раз заразиться. Ни прививка, которая у меня есть, ни то, что переболел не даёт защиты от повторного заражения! Ковидом можно болеть бесконечно.

Просто Мария
9 нояб 2021 в 10:25

Если наши власти ещё придумают новые забавы - людей уменьшится!!! Они хоть заходят в эти маленькие магазины, куда согнали людей при введении дурацких кодов, им конечно слуги продукты приносят, пускай в очереди этой построят где что то соблюдать просто невозможно!!! Слишком мало места!!! Зато вирусов зашибись!!!! Каких хочешь, пока до кассы доползешь можно уже памперсе одевать!!!

Доброжелатель
2 нояб 2021 в 15:10

В марте 20-го, больных почти не было потому что были приняты серьезные меры. А сейчас какая-то имитация, а не ограничения.

Гость
3 нояб 2021 в 06:54

Вот и результат ЕГ. Народ верит во всякие глупости и не идёт вакцинироваться, а результат - более 1000 смертей в день и локдауны. Вакцинация - единственное, что спасало человечество всю его историю от эпидемий, но у нас ведь теперь каждый суслик - агроном, у всех есть интернет, но не хватает ума фильтровать информацию и оценивать ее рационально. Ну, естественный отбор никто не отменял. Думаю, идея нашей власти о добровольной вакцинации имеет глубокий смысл - избавится от части населения, неспособного рационально мыслить и принимать адекватные решения, будущему миру высоких технологий не нужны дремучие антиваксеры. Забавно, но они думают наоборот.

Позывной Бандерас
2 нояб 2021 в 14:39

Да все равно что дальше будет,соблюдаю домашний режим и не горю желанием куда то полететь в Турцию или пойти в кино или ресторан.🤘Лучше смотреть Лигу Чемпионов по футболу дома по тв,чем в больнице без телевизора с тошно творным запахом лекарств в палате и коридоре.👍⚽

Доброжелатель
2 нояб 2021 в 14:52

Надо только жестче требовать соблюдения, например снова ввести пропуска на въезде. А то едут все кому попало.

Старушка Шапокляковна
2 нояб 2021 в 21:04

Власть заботится о простом народе, поэтому вынесла взвешенное решение. Все верно. Нужно продлить ограничения до Нового года!

Доброжелатель
2 нояб 2021 в 14:49

Надо доверять. Если скажут, что надо еще побыть дома, мы все верим, что так надо.