СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

197 комментариев к публикации В Ростовской области ужесточили коронавирусные ограничения. Что теперь нельзя
В Ростовской области ужесточили коронавирусные ограничения. Что теперь нельзя

19 окт 2021 в 18:13

Тем хуже для "Аквапарка", "Цирка" и т.д😂....

Елена
19 окт 2021 в 18:27

А посмотрите что творится в час пик в автобусах, сейчас 96 забит... В общественном транспорте нет короны+????

Валерий
19 окт 2021 в 18:31

Ограничения, КОВИД? Посмотрите наличие общественного транспорта в часы пик. Автобусы малой вместимости переполнены. Маршрут автобуса 12, 60, 60а на линии по две единицы. Люди чтобы уехать вынуждены набиваться в салон. А там инструкция Роспотребнадзора и губернатора, соблюдайте дистанцию 1,5 метра. Если мы боремся с КОВИД, то надо не имитациями заниматься, а принимать решительные меры. Для этого Федеральный бюджет выделяет в субъекты миллиарды!!!

Гость
19 окт 2021 в 18:57

Приостановление плановой госпитализации - это геноцид!

Гость
19 окт 2021 в 21:17

А улучшить ситуацию с доступностью медпомощи они не хотят? Муж болен, 40 минут в скорую не могла дозвониться. Длинные гудки, никто трубку не брал. К свекрови врач пришел по вызову брать мазок аж на 6 день! За это время копыта откинуть можно было. Ну и как тут писали на, фоне забитого общественного транспорта любые другие и ограничения это просто смешно

Гыгыгы
19 окт 2021 в 18:14

А в какой конкретно цирк не пустят?

Гость
19 окт 2021 в 19:40

да мы и так в цЫрке живём, как в него не пускать?

Олег
19 окт 2021 в 21:12

Я думаю если бы был ковид все водители маршруток и касиры супермаркетов уже бы выздыхали

Ююююю
19 окт 2021 в 18:13

А когда новую ИНФЕКЦИОНКУ ОТКРОЮТ. ТОЛЬКО РЕШАЮТ ГДЕ ДОМ НОВЫЙ ПОСТРОИТЬ ??

Веселый Роджер
19 окт 2021 в 20:48

Где - то мы уже это проходили)))
Чубайс о 90 - х: умершие 10 с лишним миллионов не вписались
в рынок... Переделы рынка)))
Теперь: демографические потери не вписались в борьбу с
коронавирусом... Переделы чего сейчас?

Житель
19 окт 2021 в 18:40

Воду в ступе толчат в очередной раз

Веселый Роджер
19 окт 2021 в 19:11

Да что ж за вирус такой, прям Змей-Горыныч.
Один победили - три новых выросло...😂

Гость
19 окт 2021 в 21:38

ПОКАЗУХА, ДЛЯ ГАЛОЧКИ. ЭТО НЕ РАБОТАЛО РАНЬШЕ, НЕ БУДЕТ И СЕЙЧАС РАБОТАТЬ!

Анна
19 окт 2021 в 18:30

Регионы соревнуются опять, кто больше ограничений введёт!!!!!!

алекс
19 окт 2021 в 19:18

вот сейчас бойкот и нужен , а не в дни выборов ! граждане не ходите ни куда ! поставьте раком бизнес ...
а когда подъезды закроют для не привитых ????скорее бы ...

Гость
19 окт 2021 в 23:16

У меня выявили дельта-штамм коронавируса. На продление больничного сказали приходить в поликлинику на приём, при том, что в этот день я уже рано утром получил результат ПЦР (положительный) в личном кабинете на Госуслугах. Специально позвонил и спросил, на дом вызывать, или приходить. Сказали приходить. В очереди пришлось ждать почти 3 часа, в которой были люди с симптомами ОРВИ, но не имеющие подтверждения COVID. Нужно навести порядок в медучреждениях, а не ужесточать ограничения. Нужно разделить первичный приём и подтверждённых больных!!

Гость
19 окт 2021 в 18:41

А как будет контролироваться въезд и выезд на 72 часа из Ростовской области? Например на личном авто?

Гость
19 окт 2021 в 19:58

Сколько бреда в уши льется. По нарастающей.

Гость
19 окт 2021 в 19:51

«при возвращении должны сдавать ПЦР-тест» кому надо «должен» сдать результаты? кто будет контролировать?

Гость
19 окт 2021 в 18:39

А на каком основании опять ограничения а? Опять все филькина грамота режим никакой не вводится а какие то ограничения непонятно кем можно. Задолбали уже посмотрите просто на шведцию там вообще никогда небыло никаких даже масочных решимов потому что эта страна не учавствует во всем этом мракобесии.

Гость
19 окт 2021 в 21:28

Хорошо тем, у кого медотвод, их зараза стороной обходит.

Виктор
20 окт 2021 в 06:58

Не нужны России людишки проживающие здесь, они недовольны коррупцией, вакханалией, бездействием власти , поэтому умерших заменят гастрабайтерами, которые будут всем всегда довольны. Только слепые не видят что искусственно разрушается медицина из-за недофинансирования, те же цены на всё. Печально на всё это смотреть.

Гость
19 окт 2021 в 23:21

Забыл добавить: привит. 2-я вакцина 19.07.2021 г. Не помогла вакцинация.

Димон
20 окт 2021 в 09:38

А интересно в автобусах загруженных в час пик, корона спит ? Или за автобусом бежит рядом ? Опять не понятные ограничения?

Веселый Роджер
19 окт 2021 в 22:40

Коротко и ясно)))
Борьба с коронавирусом обходится России более чем в 3,5 миллиарда рублей ежесуточно. Об этом заявил министр финансов РФ Антон Силуанов.
Россия тратит на борьбу с коронавирусом около 3,6 млрд рублей в день. Министр добавил, что эта средняя цифра.
Минфин готовит предложит правительству выделить дополнительные средства на борьбу с пандемией, добавил Силуанов. По его словам, сумма составит более 50 миллиардов рублей.
(риа новости)
А вы про коронавирус, коронавирус...

Гость
19 окт 2021 в 20:52

Как же вы задолбали со своим барановирусом!!

Александр
20 окт 2021 в 06:14

А что за тишина вокруг супер--пупер госпиталя, который был готов и затихло!!! Или все бабки распилили и забыли. А теперь добиваем, пардон - перепрофилируем, что еще осталось! Губер АУУУУУ😠😢

Галина
20 окт 2021 в 09:34

А маршрут 113 или 91. Вот эти мини маршрутки из которых люди просто вываливаются. Тоже наверное там нет вашей короны? Бесят уже со своими ограничениями. Не там Вы порядки наводите, "уважаемые".

161 регион
20 окт 2021 в 06:14

Всё это бессмысленная суета беспомощной власти

Гость
20 окт 2021 в 09:14

Без цирка и аквапарка обойтись можно,а вот без медпомощи нет. Вряд ли сейчас есть люди которые ходят в поликлинику чтоб в очереди поговорить. У нашего руководства видимо ничего не болит,дай бог им здоровья, но люди не могут сами поставить себе диагноз и сами лечиться. Наверное платные клиники работать будут без проблем,и посетителей в них прибавится в разы. Спасибо родная администрация за то,что нашли куда пристроить наши деньги.

Гость
20 окт 2021 в 00:18

👍 Что заслужили, то и получили!👍

Гость
19 окт 2021 в 21:31

Предлагаю всем привитым платить ежемесячное пособие в размере депутатской зарплаты!

ясьм есть царь
19 окт 2021 в 20:55

а тем кто уже два три месяца привит выдайте талоны на поездки в другие регионы, нам то можно и нужно

Гость
20 окт 2021 в 18:17

В поликлиниках нельзя принимать, зато в платных сколько угодно. Какие хочешь анализы и обследования. В том числе и в самих поликлиниках за бабки что хочешь.
Требуют !!!! ПЦР-тест, при этом бесплатных нет. А в аптеке средняя цена 900р. Но такой не катит, печать нужна.
Что сказать- наживаются на людях безбожно.
Мужу поставили COVID поставили и гоняли его в поликлинику и ставили положительный результат, до тех пор пока он не сдал у них 2 раза платно. Гоняли "заразного" не боясь заразиться?! Сами врачи носят маски через одного или как попало - бессмертные?! Друг в больницу попал с COVID-19, оказалось у всех поголовно, кто лежит в отделении одинаковый процент поражения лёгких-70%, при этом ни лечения, ни тебе вентиляции?! Это как вообще понимать?!
Нельзя отрицать существование как таковое заразы, ну твою ж мать, не в таких же бессовестных масштабах.?!

Маруся
19 окт 2021 в 22:23

Меры нужны действенные! Разгрузить транспорт, отправить школьником и ПТУшников на каникулы минимум на 2-3 недели. Студентов на удаленку. А эти QR коды- ерунда. Половина сфабрикованы, а другая половина людей с кодами все равно может или заболеть или быть переносчиком.

Песков
19 окт 2021 в 18:15

Общественник из Тюмени создал петицию с требованием ввести обязательную вакцинацию против Covid-19 для служащих в госорганах чиновников и членов их семей в России. По его мнению, это позволит значительно повысить доверие к власти, а заодно снизить рост заболеваемости и смертность от коронавируса.
Автор петиции считает, что в условиях пандемии необходимо обеспечить нормальное функционирование государственного аппарата, что благоприятно повлияет на развитие общества. А для этого следует ввести по всей России в том числе Тюменской области (включая округа) обязательную вакцинацию от COVID-19 для следующих контингентов риска:служащих федеральных органов государственной власти, органов власти и администраций муниципалитетов, работников организаций, имеющих в своем уставном капитале долю Российской Федерации.

вася
20 окт 2021 в 08:00

ПОЧЕМУ НАШЕ РОДНОЕ НЕ БЕДНОЕ РОСТОВСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО НЕ ВВЕДЕТ БЕСПЛАТНЫЕ ТЕСТЫ НА ПРЦ
ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ РО ?????....БАБЛА ЕЩЕ НЕ НАХАПАЛИ ?

В одном месте пишут в "ПЕРЕЧНЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ", что нужна справка о вакцинации и результаты теста, в другом-один из документов... НЕУЖЕЛИ СЛОЖНО ОДИН ДОКУМЕНТ НОРМАЛЬНО РАЗРАБОТАТЬ ???

Гость
19 окт 2021 в 23:48

По решению С.С.Собянина,с 25 октября до 25 февраля 2022 года москвичи старше 60 лет и все, кто страдает хроническими заболеваниями, должны соблюдать режим самоизоляции. Допустимы прогулки и занятия физкультурой на свежем воздухе.
Кроме того, московские работодатели обязаны перевести на удаленку не менее 30 процентов от общего числа сотрудников и тех, кто старше 60 лет или страдает хроническими заболеваниями.
Через неделю традиционно ждём такое же и у нас.

Ростов
20 окт 2021 в 09:14

К большому сожалению наши власти ни чего не смогут сделать. Все эти отграничения бессмысленны.

Гость
20 окт 2021 в 09:12

Автобусы в Ростове- это действительно кошмар.Приезжайте в Красноярск,посмотрите как должен работать городской транспорт.

Елена
20 окт 2021 в 17:17

Что за бред.. Человек после вакцинации тоже болеет Ковидом... Сплошь и рядом... Тест ПЦР сегодня сдал отрицательный, но на следующий день человек может заболеть..Переболевший человек может снова заболеть... Зачем эти три бумажкииии🙈 Все общаются друг с другом на работе, особенно в общественном транспорте. Бардак с автобусами в час пик, но ковид не живет в общественном транспорте Ростова-на-дону 🔥🔥 🔥

Гость
20 окт 2021 в 17:26

Всё правильно - выделяются миллиарды, никто не контролирует их использование, вся верхушка жрёт и ртом и жопой. Уж извините за лексику.
Пока так будет, и корона будет и 3 и 4 и сколь угодно ещё. Пока не дойдёт до "Войны миров Z".
А безобразие во всём транспорте такое- 67 это вообще ад.
В любое время суток - банка со шпротами. Люди аж на западный едут, а автобусов - в час по чайной ложке. До ж/д больше маршрутов.

Гость
20 окт 2021 в 17:24

Я полностью поддерживаю, нас уничтожают

Тамара.
19 окт 2021 в 22:55

Прочла комментарии. Не знаю по поводу прививок, но мои знакомые привитые еще не заболели. Я же попала в Больцу №8 и там заразилась. Коронавирус ужасное заболевание. Даже с поражением до 20% Легких , приходит "шторм" - это пик болезни и выползает хроника и те болячки, которых ранее не было. Состояние - никому не пожелаю. Отнеситесь ко всему серьёзно. Ваши ухмылочки по поводу соблюдения правил неуместны. Будьте здоровы.

Сергей
21 окт 2021 в 07:45

Пустые ни к чему не приводчщие ор граничения... Источник заражения и передачи инфекции это городской транспорт в утрении и вечерние часы... На линии набо больше транспорта, чтоб народ не толпился. Обрабатывать его после каждой поездки, лишать лицензии перевозчика за нарушение требований безопасности (в масках в автобусе еденицы и то при проверке). В парке и на детской площадке о крытый воздух, там если не будешь обниматься никогда не заразиться, АВТОБУС!!! Камень преткновения и передачи инфекции... В здесь в ростове в е куплено и продано, потому и потребовать власти не могут... Пошлют... Взяточки то вручены, какие могут быть притензии?

Наталья
20 окт 2021 в 13:07

Нет порядка никакого, почему в других странах даже на улице все в масках, нужно ввести штраф не менее 20 тысяч за нарушение, может тогда люди задумаются,где наше правительство.

Элен
20 окт 2021 в 14:34

Верните маршрутки 71 на Левенцовку. Вечером и утром невозможно залезть. Битком.

анан
20 окт 2021 в 15:53

А ПОЧЕМУ КАНИКУЛЫ С 30.10.2021г по 07.11.2021г.... ВЛАСТЬ НАДЕЕТСЯ ЗА ЭТО ВРЕМЯ ПОБЕДИТЬ ЭПИДЕМИЮ ??
А С 2010.2021г по 29.10.2021г ЭПИДЕМИИ НЕТ ????.... ВЕЧНО ПОЛУМЕРЫ.,.. И ИНИЦИАТОР НАГЛЯДЕН--САМА Г.ОЛ....ВА..ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО...

наталья
20 окт 2021 в 16:15

Пока все сидят по домам и только на кухне все парафинят, так и будут над нами издеваться.
Пора просто вспомнить, что мы гордый и свободолюбивый народ!!

Ростовчанка
20 окт 2021 в 18:55

Посмотрите что твориться в маршрутках 113 и 91 почти все водители работают без маски хотя и на дверях и в салоне наклеяны ( без маски не обслуживаем) утром невозможно ни чем добраться с Темерника до Меги и никто не проверяет эти маршруты .