СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации «Цены каждый день повышаются»: что говорят на рынках Ростова о дорогом картофеле и других овощах
«Цены каждый день повышаются»: что говорят на рынках Ростова о дорогом картофеле и других овощах

6 окт 2021 в 19:37

Не пойму при чем тут не сезон. Картошку относительно недавно только собрали, у нее как раз таки сезон начался и не надо ее путать с помидорами и остальным салатом. Хранится она дольше, а значит и убытков меньше.

6 окт 2021 в 19:06

Ну так стабильность уже 20 лет.....

6 окт 2021 в 20:34

Надо немного потерпеть!

Маруся
6 окт 2021 в 19:40

Жрите макарошки дорогие россияне.В картошке много крахмала и он вреден.На новый год пюрешку забабахаете,почувствуете вкус праздника.

Маруся
6 окт 2021 в 19:47

Во,а Владимир Владимирович всё 90-ми пугал.😁

лука
6 окт 2021 в 20:39

день прошел число сменилось вот и цены изменились

Веселый Роджер
6 окт 2021 в 20:54

Так и зарплата выросла на 9 %)))
А инфляция всего лишь около 6 %)))
Еще 3 % остается на сладкую жизнь 😂

Гость
6 окт 2021 в 19:13

Журналистам-двоечникам сообщаю,что плоды растут на плодовых деревьях,а картофель это клубни,и они растут в земле.

Гость
6 окт 2021 в 19:26

Курочка в магазинах стабильно дорожает на 3 рубля в день! Отчего?? Выборы прошли и теперь все можно? Пишут урожаи и пшеницы и картошки больше прошлого года а все еще больше дорожает каждый день? Почему? Куда фас смотрит? Что есть то останется??? Если картошка и курица уже золотые??? Ведь всего 3 года назад курица стоила 70 рублей а теперь в 2 раза дороже? Хлеб самый дешевый был до 20 рублей сейчас от 30. Макароны были 20 сейчас минимум 40. А зарплата как была так и осталась.
А может так и лучше, быстрее до головы дойдет через холодильник что "стабильность" убивает страну?

Гость
6 окт 2021 в 19:08

Борьба с бедными, под руководством ЕР,усиливается с каждым днем.

Гоблин
6 окт 2021 в 19:19

жду рекламу от какой нибудь "звезды" карта борщевая ешь сейчас плоти потом😂

Гость
6 окт 2021 в 21:15

Так надо.

Хансоло
6 окт 2021 в 22:35

Гидра вылезла из тени и распустила свои щупалца, теперь будем только на новый год по 4 картофелины есть вместо колбасы и мяса

Гость
6 окт 2021 в 20:58

При чём здесь путен?

8 окт 2021 в 20:48

Это ещё цветочки ягодка через полгода будет

Гость
6 окт 2021 в 21:09

Как говорил ВВП: Нужно отнестись к этому с пониманием.

Голубев
7 окт 2021 в 07:43

Просто был осуществлён вооруженный рейдерский захват 4 ростовских Рынков и Торгового Комплекса "Атлант" (где средний размер магазинов 200кв.метров, а есть и по 3000кв.метров). Поэтому все и дорожает. Чинуши получили взяток на несколько десятков миллионов и поэтому этого "не замечают"

Голубев
7 окт 2021 в 07:50

Просто был осуществлён вооруженный рейдерский захват 4 рынков, в том числе Оптово-овощного и торгового комплекса "Атлант" (где средний размер магазинов 200кв.метров, а есть и по 3000кв.м). Поэтому все и дорожает. Обращаемся во все инстанции, СК, полицию, прокуратуру и пишем президенту.

Гость
7 окт 2021 в 08:58

Выгнать всех перекупов с рынков на законодательном уровне, возразтить ярмарки для фермеров. Гляньте интернет, роликов тьма как перекупы занижают цены на закупки, а потом в тоидорого нам это все продают. Долой перекупов, в топку барыг, даёшь торговлю фермерам

Гость
7 окт 2021 в 09:17

Ну и сколько терпеть, дальше ещё хуже будет, картошка 70р.сахар70р.свекла50-60р.капуста 50 это полная жопа

Гость
7 окт 2021 в 09:24

Картофель почти весь октябрь собирают, а они о каком то окончании сезона. А помидоры в августе подорожали и продолжают расти в цене. Рассказывать сказки про то,что на полях собран урожай помидоров глупо,они давно растут круглогодично в теплицах и цена не должна сильно меняться в зависимости от сезона. Да и картошку завозят из Азербайджана, Египта, да еще бог знает откуда . Просто инфляция у нас не растёт по данным Росстата, а фактически мы все видим и ощущаем на своих кошельках

Нюша.
7 окт 2021 в 09:33

Хамство, а что теперь кушать тем у кого пенсия мизер? До чего довели страну.Ведь повышают цену не производители а "хапужники" закупщики.

овощ
6 окт 2021 в 20:52

это ответ картофеля Европе на подорожавший газ

Наталья
7 окт 2021 в 08:03

ДОРОГО, но вы потерпите!!!

Любовь
7 окт 2021 в 09:03

Рынок нас рассудит! Вот он и рассудил. Бедные, бедные фермеры воспользовались ситуацией. Расплачиваемся за жвачки, джинсы и безвиз. А так все здорово начиналось. Теперь хлебаем и будем хлебать еще долго.

Александрмолодёжи
7 окт 2021 в 09:41

Картофель подорожал как раз в сезон его уборки , раньше он в это время копейки стоил и не только картофель , а все овощи , а что будет с ценой зимой и весной ? Трудно даже представить .

Василий
7 окт 2021 в 09:58

Нужно Бацку просить, пускай бульбу пришлет.

Василий
7 окт 2021 в 09:56

Такого подорожания продуктов я не помню с рождения. Спасибо президенту. 10 дал, а сто уже забрали. Вот вам и была "плохой" Советская экономика, которую он так ругает. Ну и где "высокоэффективные "менеджеры? Одни барыги.

Евгений
7 окт 2021 в 11:15

Каждый день торгаши барыги с цр вывозят на мусорки десятки килограммов гнилья.... У них пусть лучше с гниёт чем они уступят свой товар

Любовь
7 окт 2021 в 11:23

Вот бы так заработная плата росла! Уже без 1000 рублей из магазина выходишь с маленьким пакетиком.

Гость
7 окт 2021 в 13:38

А помните какие цены были до появления магнит. И питерок. И сейчас они становятся монополией. А если на это не обращать внимание то продукты повысятся ещё на много.

Алексей Викторович
7 окт 2021 в 15:09

Проснись Вася!!! Если Вован узнает!! Ты останешся без×Трусов!!!!

Гость
7 окт 2021 в 15:55

Курочка , овощи дорожают , все заметили ! А что же вы не замечаете когда дорожает коммуналка , бензин , машины .Сравните цены три года назад и сейчас на свет , газ , бензин , машины , удобрения , семена и тд .можно продолжить и дальше .Как можно аграриям выращивать свою продукцию не повышая цену , как выживать ? Деревни довели до нищеты , свое сельское хозяйство уничтожили , еще пару лет и будете жрать один негодный импорт , зато дешевый .

Гость
8 окт 2021 в 08:33

Так выборы прошли и по 10 тысяч доли,теперь нужно все вернуть

Гость
8 окт 2021 в 09:35

Нашли, у кого спрашивать, эта покупательница вообще отличает помидоры от картошки, чтоб так позориться

Геннадий
8 окт 2021 в 12:20

Большая часть картофеля,а равно как и зерно,и мясо уходят на экспорт..то,что остаётся,выходит на внутренний рынок уже по завышенным ценам..Вот это и есть пресловутые 6 процентов инфляции,объявленные нашим любимым правительством

Маруся
8 окт 2021 в 16:47

Мама я съем морковку? Петя, эта морковка на новый год, сказа мама!
То ли ещё будет!!!!!

Гость
8 окт 2021 в 16:45

Зато Украине помогаем 1

Валерия
8 окт 2021 в 19:39

Голосовали за единую теперь еште картофель за 100 р зато не закрахмалитесь

Наталия
8 окт 2021 в 23:26

Но почему в Питере,Москве и других более северных городах, картофель и другие овощи в 2 раза дешевле ! Там что депутаты и губернаторы более заботятся о своих гражданах ,почему нет никакого контроля ?

Гость
12 окт 2021 в 00:39

Сегодня нормальная картошка стоит 70руб., а это подорожание в 2 раза. На фоне общего безобразия с безконтрольностью цен, это только начало... спекуляции. На фоне всеобщей коррупции это естественный процесс. Руководство, во главе с правительством набивают карманы, им некогда следить за ценами, вдруг не успеют...

Гость
7 окт 2021 в 05:34

у нас люди будут терпеть до последнего, до грани выживания, когда будет всё равно, где сдохнуть, дома с пустым холодильником, или от пули росгвардейца на народном собрании на площади советов.

Сейчас и близко к этой грани не подошли, на самом деле хлеб и продукты крайне дешевые, даже газ сделали в 6 раз меньше рыночной европейской цены. Вот когда будет стоить хлеб рублей 500 при прежних з/п, тогда до многих дойдет наконец, что терять уже нечего..

Алеся Чемордачка
6 окт 2021 в 20:08

либералам карофель противовпаказан..... как сказал один знаменитый либерал Шендерович, от картошки я пердю