СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Коронавирус остается после уроков? Почему донские власти неправы, вводя ограничения для детей
Коронавирус остается после уроков? Почему донские власти неправы, вводя ограничения для детей

4 окт 2021 в 18:11

Может быть, каким-то регионам и повезло - у них умные губернаторы. А у нас - просто Вася. И все действия и шаги рассудительностью и здравым смыслом не отличаются...

Гость
4 окт 2021 в 18:00

Жму руку автору , все правильно написано , молодец! Очень хочется чтоб и Голубев прочитал.

Дмитрий
4 окт 2021 в 16:58

Абсолютно все верно написано! Элементарным улучшением ситуации стало бы увеличение количества пассажирских автобусов. Вместо очередного фонтана закупить или арендовать пассажирский транспорт.

Гость
4 окт 2021 в 17:18

Топит рейтинг? Да он его уже давно утопил, пробил дно и начал копать

Злой гость
4 окт 2021 в 20:25

Автор браво! Приятно читать объективное мнение людей! А вместо лаванды и фантазёры действительно бы больницу достроили и транспорт закупили!

Житель
4 окт 2021 в 17:10

Соглашусь с автором, логики нет от слова абсолютно! У сына отменили секцию баскетбола! Когда скажите мне, спорт мешал здоровью? 🤦‍♀️

Гость
4 окт 2021 в 17:54

Браво 161.ru! Наконец то, пресса стала писать то, о чем говорят люди, а не то, что скажут управленцы города!

Ююююю
4 окт 2021 в 17:02

А почему тогда с москвы не приходит депеша почему в такой разгар пандемии не открыли ИНФЕКЦИОНКУ И НЕ СЛЫШНО ПРО СРОКИ. КОГДА АААА

Гость
4 окт 2021 в 16:48

Истерика яжмамки какая-то. Во-первых, допзанятия в школах с участием учеников одного класса не отменены. Во-вторых, отмена допзанятий вне школ вполне логична. Если в классе вспышка ковид, то заразятся ученики этого класса и их родители, бабушки и дедушки. А если эти ученики посещают кружки и секции в других местах, то каждый ученик ещё заразит всю группу на допзанятиях и далее по цепочке. Калькулятор нужен, чтобы подсчитать разницу? Насчёт «дети не болеют ковид» откуда информация, из «статистики» что ли? А кто их тестирует при каждом насморке и кашле? Да они перманентно в таком виде на занятия ходят. Уханьским штаммом не болели, а дельтой болеют все вплоть до младенцев, поголовно, и даже с осложнениями. Истерик родителей младшеклассников, которые используют допы как камеру хранения для детей, тоже не разделяю. В моём советском детстве мы с первого класса сами ходили в школу и из школы, сами себе обед грели, сами домашние задания делали, сами гуляли с ключом на шее и даже самостоятельно ездили в спортсекцию через полгорода с пересадкой. Лично я в том числе. Во времена Чикатило. Вырастили сами мимоз, которые в 10 лет за хлебом сходить боятся, а потом ноют. Займитесь социальной-бытовой адаптацией своих чад вместо нытья.

Гость
4 окт 2021 в 17:09

А не надо искать логику чиновников, там все просто: создать видимость деятельности и не потерять теплое место. А если ничего не делать, то и риски минимальные. А трупы у нас исторически считать не принято. А дети да, значительный разносчик инфекции, я бы их вообще закрыл до поголовной вакцинации.

Гость
4 окт 2021 в 16:43

Умница! Спасибо за правильные слова и мысли

тоже из Ростова
4 окт 2021 в 22:27

Редакция 161 ру - молодцы! Настоящая журналистика - актуально, оперативно, честно, по делу, то, что реально люди говорят и думают. Нельзя молчать и позволять совсем уж махровую лапшу вешать нам на уши, цинично прикрывать очевидные глупости и провалы в управлении псевдозаботой о здоровье детей и взрослых. Такой же бред был летом с закрытием МФЦ и банков для входа тех, кто не имеет "индульгенций" . Тогда пару дней гениальное постановление прожило и быстренько отменилось. Может и сейчас сработает.

5 окт 2021 в 08:36

Критиковать руководство легко, а сами что делаем ? В магазинах, в транспорте большинство без масок или клоуны, на бороде носят. Прививаться не хотят, покупают липовые сертификаты. Ну что же, естественный отбор идет - глупые и слабые гибнут, умные и сильные остаются.

Александр
4 окт 2021 в 17:00

Сабина, Вы поздно родились, Вам бы в средневековье

Добрый Ээх
5 окт 2021 в 04:36

Толково . Критика власти пресекается напрочь . Такие статьи - как глоток кислорода для ковидника.

Ishibu
5 окт 2021 в 10:15

Автор прав на 146%. Наши власти только и могут, что запрещать, а проблем дальше своего носа не видят. Где наша "расчудесная" новая инфекционная больница??? Почему застройщика не наказывают за срыв сроков?? Когда там ее обещали сдать? Почему не наказывают АТП за недовыпуск транспорта? Водителей не хватает? А как это должно волновать пассажиров??? Руководство АТП, видимо, должно пересмотреть систему оплаты труда водителей и ввести систему мотивации, а не распихивать прибыль по карманам. Второй год у нас только ковид в сводках. 😠😠😠

Гость
5 окт 2021 в 15:34

Где вы видели логику хоть в одном указе его?🤷‍♀️ абсурд во всём …. В Школе 35 человек в классе , в Школе :3600, на спорт секции 10-15 человек …. Это мне напоминает его бредятина с Мфц и почтой ….🤷‍♀️

рос
6 окт 2021 в 00:14

клали ОНИ на свой рейтинг, нарисуем как надо.

Позывной Бандерас
4 окт 2021 в 16:34

А причем тут Голубев?С Москвы пришла телефонограмма по телетайпу "принять меры" что ему остается делать?Пойти против распоряжения Москвы?!

Гость
4 окт 2021 в 16:40

глупые рассуждения, лишь бы высказаться псевдопрофи