СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

175 комментариев к публикации Суд отказался спасти от ростовских чиновников дом в переулке Кривошлыковском
Суд отказался спасти от ростовских чиновников дом в переулке Кривошлыковском

Эти две коррумпированные структуры кормятся с одной кормушки, хозяйвам которой уже 20 лет насрать на все население нашей страны! Модер. хватит удалять мои комменты!!!

Не агент
12 авг 2021 в 20:20

Навар неплохой получается. Стоимость самых убитых квартир в этом районе от 3500р. А люди должны все бросить и уйти без денег из-за филькиных экспертиз и обмана администрации??? Подари 5 лямов администрации и поселись на вокзале 👍

Гость
12 авг 2021 в 17:41

На а почему жители должны быть за снос? Им предлагают меньше миллиона компенсации за квартиру. И куда они должны идти? Конечно они хотят добавить и отремонтировать.

Просто леха
12 авг 2021 в 15:30

В сговоре все. Провести заседание без адвоката и самых собственников это вообще дно. Реально ничего не боятся и метут все. Судью отстранить. Администрацию под суд. Дом отремонтировать и выплатить людям моральный ущерб..

Дончанка
12 авг 2021 в 15:12

Вот так живёшь и думаешь, что это моя собственность, а на деле - нет, в один прекрасный день, ты бомж. Народ вынуждают переехать из благоустроенной квартиры в коммуналку.Это и понятно, что суд будет на стороне администрации🤦‍♀️уж больно под домом "золотая" земля.

Гостья
12 авг 2021 в 14:24

Вообще стыд потеряли. Скоро с работы страшно домой идти будет, пришел домой, а по решению администрации ты там больше не живёшь.

Оль
13 авг 2021 в 00:41

говорят там парочка купленных застройщиком жильцов обманули весь дом и липовые подписи подсунули и экспертизы? А администрация в том же духе работает.

Тут
13 авг 2021 в 00:07

люди просят сделать обещанный ремонт и не отнимать у них приватизированное жилье. Но власть как только появился план застройки так обеспокоилась за их жизнь, что хотела за месяц всех вышвырнуть на улицу и заставить ещё за свой счёт снести дом. Вот это скорость, когда надо. Да? Долматову спится хорошо когда его весь дом проклинает? Когда на кону такие деньги наверное хорошо

Алеся Чемордячка
12 авг 2021 в 13:39

Уже это обсуждали. Высотка для ипотечников, это то, что должно появиться на участке земли. Крепостное право до 1861 будет восстановлено по просьбам трудящихся.

Нонна
12 авг 2021 в 16:03

Там жители уже сотню тысяч на адвокатов потратили, чтобы просто сохранить свою собственность, а их даже в суд не пустили. Фашизмом попахивает

Гость
12 авг 2021 в 17:30

Конечно же выгоднее людей выгнать. Типа ждите компенсаций, когда-нибудь дадим... Может быть... Тем кто доживёт до сей благословенной даты... Учитывая возраст большинства жильцов, таких не много будет. В коммуналочках вам будет очень уютно доживать остаток своих дней. Не забудьте потом на выборы сходить и за благодетелей проголосовать.

Гость
12 авг 2021 в 14:36

Ну вы же сами каждый раз голосуете за эту власть, или ленитесь даже до участка дойти. Конечно будут вас из домов вышвыривать… нельзя только терпеть и ничего не делать.
А людям из этого дома искренне сочувствую.

Татьяна
12 авг 2021 в 15:00

Без меня меня женили, ничего удивительного🙈, как только прошли торги недостроек, сразу без гадалки, за воротничек и на солнышко, приготовились мы к суду, а его раз и перенесли, молча под одеялкой без лишних людишек, и в дамках. Это по - ростовски, значит не по человечески, а о нас жильцах никто не будет думать

Житель
12 авг 2021 в 15:32

Администрация и разговаривать с нами не желает. Как к мусору относится. Все решили без нас. Хотя мы гробовые деньги на юристов складывали. Бесстыжие подлые людишки. Есть ещё честные юристы и чиновники? Помогите нам!

Вы что творите?
12 авг 2021 в 20:16

Заботой о жильцах прикрываются, отдавая землю депутату-застройщику. А людей выгоняют без денег, без квартир. Обещают 3 копейки лет через 6 🤣🤣🤣😭 а пока на улицу, не мешайте их бизнесу. Такие заботливые - пусть дадут по равноценной квартире на районе как это положено по закону и обустроят ее. А не обрекают людей бомдевать с детьми. Позор администрации.

Тут
13 авг 2021 в 00:08

Спасибо изданиям которые не боятся писать о беззаконии власти и проблемах людей

Сергей
12 авг 2021 в 20:39

У чинуш задача снести дом под застройку, для этого они задействовали все им подвластные структуры, суды в частности.

Там второй подъезд в аварийном состоянии, что экспертиза и подтвердила. Можно ли признать часть дома аварийным я не в курсе, но точно не хотел бы жить в таком доме, когда часть дома заброшена и в ней орудуют бомжи и наркоманы, как это происходит во всех аварийках.
Капитальный ремонт может и можно сделать, но для этого собственникам нужно где-то собрать недостающую сумму. Сколько им там насчитали, 80 миллионов? Удачи.

Яна
12 авг 2021 в 14:55

Какой ужас. Оборзевшие чиновники нарушают все, что только можно. Как же им хочется денег. Может хоть кто-то в регионе помочь людям и отбить дом от этих рейдеров?? Логвиненко, Путин, Маск, Трамп........Ау... Людей лишают жилья ради очередного человекомуравейника

Алексей бильбасов
12 авг 2021 в 15:54

Как же не стыдно администрации. Хватит издеваться над людьми.

14 авг 2021 в 10:10

Тема обсуждения определена уже тем первым словом, с которого начинается название статьи. И слово это - СУД. И поэтому не стоит "растекаться мыслью по древу" и отвлекаться на сопутствующие темы. Тем более - не зная материалов дела. В статье же указан конкретный факт игнорирования судьёй одной из сторон. И это при том, что судебное разбирательство должно быть не только полным и объективным , но и всесторонним. Ну, а какое же оно "всестороннее", ежели одна из сторон убрана? И, конечно, те, кого убрали, возмущены несправедливым отношением к себе. Они ведь тоже люди и граждане нашей страны! И их права нужно уважать.

12 авг 2021 в 14:57

бесполезно судиться с чиновниками, судьи и есть их адвокаты. знаем, проходили...

Гость
12 авг 2021 в 23:11

Вот и пришли за вашими пятиэтажками, скоро и девятиэтажки отбирать будут и переселять в человейники

Владимир
13 авг 2021 в 09:22

Не ту страну назвали Гандурасом!!!
Позор!
Дом снести, Атлант снести....!!!
Свечки построим. Позор!!

Татьяна
13 авг 2021 в 10:36

пусть собственники квартир пишут дальше-в КС и ЕСПЧ. Не надо опускать руки и тем самым радовать чиновников от Едра!!

Гость
13 авг 2021 в 09:34

Люди боритесь за свой дом,наш суд это не последняя инстанция куда можно обратиться.

Гость
12 авг 2021 в 14:09

Тюююю, я уже давно не верю в нашу судебную систему, особенно в Ростовскую

Гражданин
12 авг 2021 в 16:06

А Долматов чует, что скоро возможно посадят, поэтому надо быстрее высоточку заложить??

Себастьян Перейра
12 авг 2021 в 16:29

А вообще всё как всегда. За переезд - жители среднего подъезда, который дышит на ладан, против - жильцы крайних, которых эта благодать пока что миновала. Всем на всех плевать. Так что - ничему не удивляйтесь!

гость
13 авг 2021 в 14:17

А уважаемая Сабина Бондарь не хотела бы, объективности ради, поинтересоваться точкой зрения на происходящее другой стороны? Вся статья основана исключительно на словах адвоката, представляющего интересы части жильцов, и жительницы дома из партии "невыселенцев", которые, что вполне очевидно, не могут быть полностью беспристрастны в этом вопросе. Было бы интересно услышать не только их.

Аксаец
13 авг 2021 в 20:40

Вы серьезно? В трещину, которая проходил посреди дома, человек может пролезть. Прогрессия разрушения очевидна, дом лопнул пополам. Вы смерти жителям желаете?

Гость
14 авг 2021 в 11:53

ЗАЩИЩАТЬ СВОЕ ЖИЛИЩЕ ВСЕМИ СПОСОБАМИ !

гость
12 авг 2021 в 15:44

Интересно - что будут петь жильцы если, не дай бог, их коробка сложится по трещинам в один прекрасный момент?

Если жильцы не хотят отдавать ПОКА еще их землю нехорошему застройщику, в соответствии с законодательством они могут сами снести свой дом и на его месте построить себе новый. Или реконструировать старый, устранив аварийное состояние.

Ну, а если нет - собственникам выплатят выкупную стоимость за квартиры, а землю изымут для муниципальных нужд.

Алексей
18 авг 2021 в 13:40

А когда говоришь этим жильцам которые не хотят уезжать напишите бумагу что если вдруг обрушется дом из за того что вы затягивает процесс и будете отвечать. Они кричат мы не будем отвечать за это. А то то первый подезд наклонился в сторону Дон энерго на 2 см а 3 на 4 см их это не смущает то что лесничный марш во втором подъезде съехал на 3 см и висит на 1см им по барабану. А СМИ снимают трещенны но ни разу Ни Разу не показали этого это что не коррупция в СМИ. За то мы будем хаить администрацию. ХСУПЕР БРАВО СОСЕДИ ВЫ ЧЕМ ДУМАЕТЕ

Елена