СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Власти заказали уничтожение 1,4 тысячи деревьев на Северном кладбище
Власти заказали уничтожение <nobr class="_">1,4 тысячи</nobr> деревьев на Северном кладбище

Ростовчанка
1 авг 2021 в 07:16

Вот явно нечем людям заняться, головой думать совсем лень. Зеленые насаждения - это кислород, это защита от ветра и пыли, в конце-концов, это защита от палящего солнца для тех, кто на кладбище приходит. А еще это и последняя дань усопшему. Это как традиция уже, - облагораживать могилу, высаживая рядом с ней деревце. Кому они помешали, эти многолетние ели (!!!!) и прочие деревца? И вдруг появилась идиотская затея - это всё уничтожить. А взамен что предлагается? Открытая местность под палящим солнцем? Без тени и с раскаленным воздухом летом, а зимой - "всем ветрам назло"? Ума нет у тех, кто предложил вырубку.

Гость
31 июля 2021 в 19:48

Вместе с вырубкой деревьев и заброшенные могилы, подготовят для новых захоронений за большое бабло. Вырубка, как отвлекающий маневр.😁

Max-Martin Teichert
31 июля 2021 в 22:52

А они не хотят мусор в лесополосах ограждающих кладбище убрать вместо того что бы деревья вырубать?

Ирина
1 авг 2021 в 03:13

Голая степь-пустыня будет. Могилы-кресты как на ладони будут для жителей многоэтажек. Такой Ростов-на-Дону мы хотим, а, ростовчане?

Гость
31 июля 2021 в 22:38

Не вырубайте деревья! Лучше траву, сухие кустарники и мусор уберите!!! После вырубки, - что будет с могилами? ВЫТОПЧУТ И ПОЛОМАЮТ ИХ! А КТО БУДЕТ ВОСТАНАВЛИВАТЬ? - ОНИ??? НЕ ТРЕВОЖТЕ ИХ ПОКОЙ!!! БУДЬТЕ БЛАГОРАЗУМНЫ!!!

Елена
31 июля 2021 в 22:55

Продолжается планомерное уничтожение зеленых насаждений в городе Ростове-на-Дону. Каждый день деревья уничтожаются. Вырубили Зеленый остров, Левбердон теперь взялись за неприкасаемые места. Позор властям города Ростова-на-Дону! ПОЗОРИЩЕ!!!!!

Бабушка
1 авг 2021 в 01:51

Ну, ладно - вишни. Они лезут, где не надо. При чём тут ёлки и берёзы.? И кто гарантирует, что при этих работах не повредят могилы и ограды.? Очень странное решение.

Гость
31 июля 2021 в 22:16

А амброзию на кладбище убрать?

ИппоЛитр
31 июля 2021 в 18:50

логично! зачем васямбе деревья!? они бабосов не приносят! лучше ямки для жмуриков! так завещал великий вовэн!

Гость
31 июля 2021 в 22:15

Лучше бы улицы города в порядок привели. Кому мешают деревья на кладбище?

Гость
31 июля 2021 в 22:21

А как бабушка будет к своему деду добираться на могилку, если вы кладбище в южном городе в пустыню превращаете? Или это продолжение пенсионной реформы? Меньше бабушек, меньше пенсий?

Гость
1 авг 2021 в 08:06

Рубить зеленые насаждения явно непродуманное решение.Каждое дерево посажено родственниками усопших,тем более здоровых деревьев в городе не хватает.

Гостьсергей зубенко
31 июля 2021 в 18:19

вотт кто то бабла срубит🤣🤣🤣

Набожный
31 июля 2021 в 22:25

На каком основании? Если тронут деревья на территории захоронений, то нужно будет подать в суд за оскорбление чувств верующих.

Майя
1 авг 2021 в 09:19

Зачем рубить? Да просто с Суворовского не разглядишь кладбище из-за зеленых насаждений... Должен быть "красивый" вид из окна!

Игорь Михайлович
1 авг 2021 в 13:19

Со стороны АШАНА вырубают лесополосу и хоронят там , куда смотрит природо охранна, прокуратура, захоронения ведутся везде на дорогах внутри кладбища, вокруг гранич кладбища, на Суворовском вокруг очистных сооружений а потом говорят мы не видели, и дорогу в Суворовский негде проложит,некому навести порядок, а может быть это так надо 70т/р стоит похоронить на закрытом кладбище?

Гость
31 июля 2021 в 19:02

Кладбищенские совсем рехнулись. Как людям посещать могилы в жару?

Артурио
31 июля 2021 в 21:35

Мрази! Не трогайте деревья!

Гость
31 июля 2021 в 22:54

Да сколько можно издеваться над городом .единственно где хоть какие то деревья остались это кладбище .единственные лёгкие города .оставьте в покое кладбище .а древорубов вообще пора гнать из города лет на 100

Гость
1 авг 2021 в 13:35

Это уже полный беспредел со стороны властей города! Сначала уничтожат деревья, которые мы сажали у могил своих родных, а потом и могилы с землёй сравняют, чтобы очередной ЖК построить?! Иначе как объяснить такое идиотское и безнравственное решение? Над живыми издеваются, а теперь ещё и мёртвых потревожить решили...

Гость
31 июля 2021 в 19:14

Лучше бы мостик через очищенный Темерник восстановили.

Михаил
31 июля 2021 в 20:53

Будет "ЖК Северный нежилой".

Ростов-на-Дону
31 июля 2021 в 21:35

Это,что шутка?????

Гостья из прошлого
31 июля 2021 в 21:48

Превращение города в пустыню продолжается?

Гость
31 июля 2021 в 21:50

Вытопчут могилы...

Гость
31 июля 2021 в 22:20

Это наши "умные власти" решили жителям Орбитальной красивый вид из окон сделать! Молодцы! Временщики

Гость
31 июля 2021 в 22:37

И очередной жк поставят, посмотрю на рептилоидов которые там кв купят🤣🥴

гость
31 июля 2021 в 22:41

Кому не нравится - выходите на кладбище и боритесь с этим беспределом.

Позывной Бандерас
1 авг 2021 в 06:24

Значит так надо!Что тут обсуждать то?!☀️

Гость
1 авг 2021 в 06:24

А что за реконструкция реки Темерник, через кладбище, объездного пути нет!Как попасть на могилы?

Андрон
1 авг 2021 в 09:03

Безвольная рабская покорность

Гость
1 авг 2021 в 16:08

Интересно, а где гарантии, что падающие при вырубке тяжелые ветки и стволы не повредят ограды, памятники и поребрики? А это уже будет материальный ущерб. Руками лесорубы что ли подхватывать будут? Надо бы зафиксировать сейчас состояние захоронений. Совет.

Гость
1 авг 2021 в 19:15

Решили подзаработать на продаже деревьев, видимо. Вишни, берёзы - самые подходящие для жарки шашлыков.

Гость
2 авг 2021 в 07:36

Судя по делам, там засели враги всего живого, жизни на земле.

гость
31 июля 2021 в 22:43

А то только в своей хате недовольны. Вас раком ставят

Гость
31 июля 2021 в 18:55

А может власти власти решили порядок навести?