СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации «Пускать только с QR-кодами». Главный санврач Дона потребовал ужесточить ограничения из-за COVID-19
«Пускать только с QR-кодами». Главный санврач Дона потребовал ужесточить ограничения из-за COVID-19

Гость
27 июля 2021 в 14:54

Донской регион - лидер по темпам вакцинации, в одно время с тем, что заболеваемость рекордная. Это как?

Гость
27 июля 2021 в 14:56

весьма странно. лидеры по прививкам, и тут же лидеры по заболеваниям... в Китае привито по количеству людей так же ка и у нас в России....а болезни нет...... может не в этом проблема. пора бы задуматься, а не травить людей не понятно чем.

Гость
27 июля 2021 в 14:36

Слушайте, а этого санитара кто-нибудь проверял на адекватность? Я считаю так, что если человек настойчиво принуждает людей к участию в медицинском эксперименте, то он должет отчитаться о своём психическом здоровье. Более того, в данном случае, он также как и все должен предьявлять ПЦР тест каждые три дня, ну потому что даже если он и привит, то не факт, что не болеет и не заражает. А в новостях говорят, что ковид влияет на мозг. Я, на правах гражданского контроля, ТРЕБУЮ проверить этого чиновника на адекватность, есть все основания считать, что ему требуется лечение.

Гость
27 июля 2021 в 14:35

Не много ли он на себя берет ?

Гость
27 июля 2021 в 21:04

А в городской битком набитый транспорт тоже с QR-кодом?

Надо отменить выборы!
27 июля 2021 в 18:10

Надо отменить выборы! Ситуация критическая… SOS

Гость
27 июля 2021 в 18:17

Вон евреев всех привили как собак , и что ? Все опять болеют 🤷‍♀️

Гость
27 июля 2021 в 20:19

Самое хорошее в коронавирусе это то,что с его приходом у нас больше никаких других болезней не осталось,все победили!

Александр
27 июля 2021 в 21:33

Я достаю из широких штанин
Бумажку солидного вида.
Читайте, завидуйте,
Я господин, ширнувшийся от Кавида!

Гость
27 июля 2021 в 17:04

Фашизм чистой воды!! Разделять людей на привитых и непривитых, переболевших и не переболевших. Людей искусственно разделяют и ссорят

Гость
27 июля 2021 в 15:56

Задолбали своей имитацией бурной деятельности, клоуны унылые

Лёха
27 июля 2021 в 17:02

Есть встречное предложение - не пускать никуда только одного человека. Собственно героя статьи.

Гость
27 июля 2021 в 14:27

Почему тогда главный сан врач не озвучит тогда статистику сколько процентов среди находящихся в ковид-госпиталях составляют молодые люди в возрасте от 18 до 29 лет? Иначе послушаешь в очередной раз такие маниакальные голословные призывы, и реально закрадываются подозрения насчёт всей этой вакцинации.

Валера Пипеткин
27 июля 2021 в 15:35

пусть сам идёт в пешее путешествие

Гоблин
27 июля 2021 в 17:57

ковалева в ковалевку оно опасно для окружающих

Гость
27 июля 2021 в 18:05

Да уймите его кто-нибудь!!!! Какой смысл давать привилегии привитым, если прививка не спасает от заражения??!! Значит, они точно так же могут заразиться сами и заразить других. Так какого хрена им тогда везде можно, а остальным нельзя?

27 июля 2021 в 19:38

Вконец перегрелся,милай ??? А в туалет можно без кода ? А с женой спать теперь как ? Без указаний Роспотребнадзора...

Гость
27 июля 2021 в 19:15

Что-то стало много этого товарища в нашей жизни.

Лёха
27 июля 2021 в 17:01

И что нет никого кто его угомонит?

Джонсон
27 июля 2021 в 17:50

Минцифры в конце июня выдали 9 млн QR кодов "переболевшим", при официальном количестве переболевших 4,9 млн. чел.! при этом всех переболевших гонят на шмакцинацию! кому Минцифры продал QR коды и за сколько??? кто входит в эти 9 млн. чел.???

Гость
27 июля 2021 в 15:37

Ковалев должен ввести QR коды для сотрудников Администрации Ростовской области и Роспотребнадзора. Если эксперимент получится, тогда ввести его на транспорте.

11111111111111111111111
27 июля 2021 в 18:02

все привитые определяются через блютуз - пусть привитый подойдет к телевизору у которого включен блютуз сигнал и все сам увидит \

Веселый Роджер
27 июля 2021 в 14:54

Помни Дон - колыбель своей свободы!
Хотя этот лозунг был в далекие времена...
Зато ряженых стало казаков...

Max-Martin Teichert
27 июля 2021 в 15:30

И где у этого парня кнопка?

Гость
27 июля 2021 в 16:40

поздно проснулись! Ваш друг уже давно свои кьюар-коды снял! Хватит истерику устраивать! Загнали экономику, устраиваете психозы среди людей! А может быть пора на покой, а населению - дать нормально жить, как прежде?

Гость
27 июля 2021 в 16:49

а ему самому не страшно что он творит а отвечать ... придется... кто-то свалит... сколько веревочке не виться а конец близко...

гость
28 июля 2021 в 12:06

Жаль, что у нас такое тёмное население. Грусть и тоска. Ковид из-за таких тупарей не закончится никогда. Прививка обязательна должна быть для всех. Так мы когда-то победили оспу, холеру и т.д. Да она на 100% не гарантирует. но, если кто заболевает, есть шанс легкого течения и защиты от летального исхода. Этого мало? И к тому же уменьшится нагрузка на медицину, которая и так задыхается из-за вас невежд!!!!!

Арам Ашотыч
27 июля 2021 в 17:43

На кого он работает? На забугорных фашистов-глобалистов? Что это за нововведения, почему с 18 до 29 лет? Это самая активно воспроизводящаяся част населения. Чего они добиватся? Стерилизации молодежи? Или рождения больных мутантов?

Гость
27 июля 2021 в 14:35

Время для вакцинации уже упущено. Нужно срочно всем на локдаун. А то койки кончаются. Суть статьи простыми словами…

кук
28 июля 2021 в 14:35

Пора рейды пускать в городской транспорт со штрафами как в Москве, а то все похоже совсем на маски забили, на 30 человек в автобусе 3-5 в масках!

11111111111111111111111
27 июля 2021 в 18:03

это только начало = в любом случае все будет через несколько месяцев

Гость
27 июля 2021 в 19:54

Этот товарищ плохо кончит.

Александр
27 июля 2021 в 21:22

Как только они начнут эту дурь - принципиально - в знак протеста поеду на электричке в Новочеркасск без прививки и без кода!

Мимакракадил
27 июля 2021 в 22:11

А чо там по тубику слышно?

Юрий
27 июля 2021 в 21:26

Эта система аппортеида. У нас в стране законы есть? Или каждый сулик агроном? Я предлагаю всех кто ввёл себе жижу ограничить в передвижениях посадить на самоизоляцию что бы не заражали других

Джонсон
27 июля 2021 в 15:41

«Я только что получил сегодня утром данные из Израиля. Они говорят, что около 84% населения вакцинировано. Но в новых случаях COVID в Израиле около 84% составляют вакцинированные лица. …Похоже, что вакцина Pfizer не работает против варианта Delta», — рассказал Джонсон.
По мнению американского сенатора, от людей скрывают всю правду о коронавирусе. Он уверен в существовании сговора между всеми СМИ, федеральными агентствами здравоохранения и правительством страны.
Также сенатор рассказал, что на данный момент акцент стоит на массовой вакцинации. Но статистика, по его словам, доказывает, что среди госпитализированных лиц вакцинированных 58% полностью и 3% частично. Поэтому можно говорить, что вакцинация в какой-то мере эффективна. В тоже время, отметил Джонсон, стоит учитывать, что есть процент пациентов, которые госпитализированы непосредственно после вакцинации и было бы правильно, если и он был озвучен.

Гость
27 июля 2021 в 16:06

Выражаю полную солидарность с гражданами России возрастной категории от 18 до 29 лет. На Вас, молодёжь, вся надежда. Мы, старые заклимаксованные импотенты, сначала продали свою Родину - СССР, потом продали всё построенное поколениями советских людей, а теперь молчаливо покорились и отдаём своё здоровье и жизни негодяям которые выполняют все указания заокеанских вражин. Не берите с нас пример, это Ваша жизнь, Вам решать!!!

Александр КУХАРЧУК
27 июля 2021 в 15:27

Известный профессор-вирусолог Александр КУХАРЧУК, который сейчас живет и работает в Индии, снова бьет тревогу. Он заявил, что к нему обращаются все больше и больше больных с "поствакцинным острым COVID-19".

Профессор говорит, что оначалу можно было списать такие случаи на то, что вакцинированные люди перестали соблюдать дистанцию, носить маски и т. д., а потому заражались еще до появления антител. "Но нет! Я вижу вакцинированных с титром антител (по Abbott) 10000 АЕ, 20000 АЕ, 30000 АЕ и даже более 40000 АЕ (верхний предел метода), которые получили обе дозы вакцины и попали в больницу с тяжелым COVID-19.

Увы, это никак нельзя списать на беспечность самих пациентов. Это - Антителозависимое Усиление Инфекции (АЗУИ). Наличие которого пока никак не хотят признавать чиновники от медицины. Но если они не видят суслика, это не значит, что его нет!

Причина - мутации SARS-CoV-2. О механизмах АЗУИ я писал ранее. Внимание врачам! Особо опасна ситуация, когда АЗУИ развивается через 10-14 дней после первой или второй дозы вакцины. В данный период и больные, и врачи склонны списывать это на позднюю реакцию на вакцину, и пропускают начало тяжелой ковидной пневмонии. Будьте внимательны!

Гость
27 июля 2021 в 14:47

В Ростове-на-Дону по статистике проживает немного больше одного миллиона людей 1 137 704 чел

Галина
29 июля 2021 в 15:20

При таком раскладе нужно всех пускать только с ПЦР-тестом, поскольку QR не спасает, а наоборот. Аргументы: голые цифры из официальной статистики на 29.07.2021 - из 4181466 чел.населения Ростовской области вакцинировано 1067770 чел, из которых 2,5% процента заразились после вакцинации - что составляет 26694 чел., Всего короновирус поразил 108782 чел., значит на оставшихся 3113696 чел невакцинированных - переболевших приходится 82088 чел. , то есть 2,6%. Разница ничтожна. Соответственно байка об эффективности вакцинации провалена. Болеют абсолютно в равных пропорциях как вакцинированные, так и нет. Нам втирали, что вакцинация- это выход к победе над короновирусом, но когда пошли случаи заболевания переобулись и заявили, что от заражения вакцина не спасает, но вакцинированные перенесут все легко либо бессимптомно. Поверим в это. Тогда отсюда вывод - Привитые гораздо опасней в плане распространения инфекции, поскольку заражаются также, но являются скрытыми носителями инфекции ввиду ее не проявления. Не зная о заражении они будут со своими кодама лезть в транспорт, неся большую угрозу, чем не привитые. Ведь по большей части непривитые будут болеть тяжело, а, согласитесь, в таком состоянии вряд ли кто-то куда-то попрется. Отсюда вывод - разносчиками вируса будут как раз привитые. Да и рост инфекции видимо как раз сейчас исходит от них. Поэтому им также необходимы ПЦР-тесты.

Греф
27 июля 2021 в 23:31

Итак, на сегодняший день мы имеем три вакцины российского производства: «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». В чем их отличие?

«Спутник V» состоит из двух частей: аденовируса человека, который вызывает ОРВИ, и гена коронавируса. Ген коронавируса внесён в структуру аденовируса искусственно. Этим продиктовано два нежелательных последствия введения вакцины. Первое - повышение температуры, ухудшение самочувствия. Второе - непредсказуемость генов, которые могут встраиваться в ДНК клеток человека. Пока таких исследований нет, играем в русскую рулетку.

«ЭпиВакКорона», в отличие от «Спутника», не несет в себе биологического агента. Это единственная полностью синтетическая вакцина. К ней было больше всего вопросов на этапе испытаний: тесты просто не показывали антител у испытуемых. Создатель вакцины «Вектор» тогда сообщал, что антитела выявляются только их собственным специальным тестом. Но не антитела к коронавирусу, а антитела к антигенам вакцины, то есть они ищут следы вакцины в организме. Звучит странно.

Гость
28 июля 2021 в 09:43

А вообще кто он такой этот санитарный врач? Кто ему дал такие полномочия делать прививку или не делать? Это добровольное решение каждого человека, и пусть он не умничает

Мимакракадил
28 июля 2021 в 11:21

Мороженое только детям. Цветы только женщинам. В ЗАГС только не целованым.

Галина
28 июля 2021 в 17:48

А мне как-то то все равно, не хотите и не надо, посижу дома, походу своими ножками и посмотрю что будете говорить если власть сменится или еще какой повод. Все равно шило в мешке не утаишь и мы будем знать правду

Дончанин
28 июля 2021 в 21:22

Что то я не пойму. В списках на обязательную вакцинацию входят работники сферы услуг. Медики, работники кафе, магазинов и подобное. А причём тут студенты и не пускать в автобус. На автобусах ездят и те кто не входит в этот список. Да и эти ограничения не будут соблюдаться как не соблюдается масочный режим. Вежде написано без масок не обслуживаем, но на деле терять доход никто не хочет. И эти QR коды тоже будут игнорироваться как и маски. Капитализм однако.

Гость
31 июля 2021 в 15:46

Предлагаю агитаторов за вакцинацию привить в первую очередь вместе со всеми их семьями,а через годик если не умрут, что-либо говорить. Вы вообще в курсе, что сейчас идут испытания на людях?

Гость
3 авг 2021 в 18:16

у вас наверно не умирали близкие,и вы не видели как они страдали.Вот и делайте вывод.Идите в тайгу и живите там.Там ваше место.

Гость
27 июля 2021 в 22:29

Вместо того, чтобы комменты писать, нужно во все инстанции писать о том, что это беззаконие и требовать считаться с мнением народа, который не хочет быть кроликом для опытов. Это нарушение конституции прежде всего!

Гость
28 июля 2021 в 15:34

Так ради чего глобалисты вирус выпустили на волю! В июне 1991 года в Баден-Бадене (Германия) на заседании пресловутого Бильдербергского клуба Дэвид Рокфеллер сказал: «Для нас было бы невозможным осуществлять наш мировой проект, если бы все эти годы наши планы были предметом гласности. Мир намного сложнее, и сейчас он готов идти маршем к мировому правительству. Сверхнациональный суверенитет интеллектуальной элиты и мировых банкиров, безусловно, предпочтительнее национального самоопределения, которое практикуется последние века».
Представитель клана Рокфеллеров, Ник Рокфеллер, пытаясь привлечь в ряды этой самой интеллектуальной элиты голливудского продюсера и кинодокументалиста Аарона Руссо, сделал в разговоре с ним ряд циничных признаний о целях мирового правительства. Аарон Руссо известен своим документальным фильмом «Америка – от свободы к фашизму» о финансовых преступлениях в недрах Федеральной резервной системы США. В одном из разговоров Рокфеллер спросил Руссо, не хочет ли он вступить в Совет по международным отношениям. Руссо отверг это предложение, сказав, что он не хочет участвовать в порабощении людей. На это Рокфеллер холодно спросил, почему он заботится о «рабах».
В своем интервью Руссо вспоминает, что он задал как-то Рокфеллеру вопрос: «Вы обладаете всеми деньгами мира, которые вам нужны. Вы обладаете всей полнотой власти в мире,которая вам нужна. В чем смысл всего э

Гость
28 июля 2021 в 12:16

Видимо, заразиться в автобусе от привитого — оно как-то поприятнее, что ли... Значит, от человека ответственного, интеллигентного, с чувством долга заражаешься.

Да, не защищает прививка, да, заболеть можно — но уже как-то в своей компании, со своими людьми, которые точно так же доверяют правительству и экспериментальным вакцинам, не прошедшим все стадии непредвзятых исследований.

И вот заходишь в такой автобус и начинаешь испытывать чувство глубокого удовлетворения. А потом, глядишь, и улицы очищать надо будет, соседей выгонять, жилплощадь, может дадут, как в 30-е годы.