СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации На Дону заболеваемость COVID-19 достигла рекорда за всё время — 392 случая в сутки
На Дону заболеваемость COVID-19 достигла рекорда за всё время — 392 случая в сутки

27 июля 2021 в 12:59

А никого не напрягает, что всплеск заболевших как-то прям очень коррелирует с ростом вакцинированных? Чем больше по рапортам уколовшихся, тем больше заболеваемось, чет не ладное в датском королевстве.

Гость
27 июля 2021 в 11:59

Уже дней 10 как сообщается о ежедневном приросте в более чем 300 человек, по самым скромным подсчётам это минимум 3000 заболевших. Недавно была новость, что какой-то госпиталь расширили до 200 коек, ну путь таких госпиталей в области 10, получается 2000 коек. Не помещаются все. Куда Вы их деваете в таком количестве? Где все эти люди? И сколько из них ширнувшихся?

Александр
27 июля 2021 в 13:11

Нарушаю все санитарные ограничения. Хожу по магазинам без маски, купаюсь в местных водоёмах, делаю покупки на базарах без маски, ни какую гадость себе не колол. Абсолютно здоровый и в существование этой страшилки не верю.

161 rus
27 июля 2021 в 16:43

Все мы знаем какой опасный вирус ковида, теперь хочется узнать какими опасностями угрожает вакцина. Это нужно узнать, чего опасаться больше!

Скабеева
27 июля 2021 в 13:01

«Большинство создаваемых вакцин от коронавируса нацелены против белков рецептор-связывающего домена, с помощью которого вирус присоединяется и потом проникает в клетку. При этом уже зафиксировано несколько случаев, когда появляются мутации, при которых в некоторых из белков рецептор-связывающего домена выявлялись штаммы, способные уклоняться от антител.
Это значит, что могут появиться мутации, способные оказывать сопротивление вакцине», — пояснил господин Чепурнов.

Самое печальное, что противостоять этому процессу невозможно, поскольку вирус мутирует постоянно. И это, как правило, случайный процесс, контролировать который невозможно.

Гость
27 июля 2021 в 19:29

А сколько неучтенных заболевших после прививки?? Второй день невозможно дозвониться в поликлинику 1 и вызвать врача-дома сидим на карантине-подтверждённый сын с Ковид, у меня хоть и прививка, но все симптомы….и таких случаев много, какой-то замкнутый круг

Греф
27 июля 2021 в 22:17

Временно исполняющий обязанности начальника полиции ГУ МВД России по Ростовской области Вадим Серебрянников на заседании штаба по борьбе с распространением коронавируса предложил руководителям больниц и поликлиник установить видеокамеры в кабинетах врачей, которые вносят информацию о прививках в базу данных.

— На постоянной основе мы смотрим соцсети, чтобы выявить продажу подложных справок. В отдельных случаях, к сожалению, поступают сведения о том, что в этом замешаны сами врачи, которые вносят на портал госуслуг ложные сведения. Мы считаем, что это происходит из-за слабого контроля руководителей медучреждений, — сообщил Серебрянников.

Рабинович
27 июля 2021 в 13:37

Лишь бы не люэс, делириум тременс или диареа вулгарис.

Гость
28 июля 2021 в 08:42

Максимум был у нас в 2020-м 398 человек заболевших. Дату не помню. Сейчас лихо движемся к 400. Напрягает масса госпитализаций и отсутствие практически свободных мест в больницах. Но народ всё болтает о свободах. В Европе тоже такие есть, их водомётами разгоняют.

Гость
28 июля 2021 в 11:15

Этому способствует преступная халатность властей. Мер не принимают. Дети загнаны в лагеря. Население отправлено на массовое заражение на курортах. Полно иногородних.

гениколог
29 июля 2021 в 11:39

понятно что статистику пишет не вирус, а роспотребнадзор. Поэтому каждый день приблизительно одинаково. В Ростов завезли более миллиона доз вакцин, значит статистику поднимут для устрашения. А Голубев добавит ограничений. Дабы ввести эти дозы в здоровых людей

Рабинович
27 июля 2021 в 16:36

Лишь бы не люэс, дилириум тременс или диареа вулгарис.

Гость
2 авг 2021 в 22:41

Конечно, не сами вакцины - причина столь серьезной вспышки в Ростове. А очереди!!! В которых люди толпились, потому что их обязали привиться. Эта обязательная вакцинация была безобразно организована. Я лично приезжала в пункт вакцинации в 20-ке трижды в разное время суток, и все время там толпа была в маленьком помещении. Как тут не заразиться-то?