СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Минобрнауки предложило принимать в вузы без ЕГЭ. Кому в Ростове это поможет?
Минобрнауки предложило принимать в вузы без ЕГЭ. Кому в Ростове это поможет?

Гость
21 июля 2021 в 22:13

Без выпендрёжа в названии никак нельзя? Вопрос оказывается касается лишь отдельной, сравнительно небольшой, категории абитуриентов.

Гость
21 июля 2021 в 16:04

Здравствуй, забытая коррупция при поступлении.

Гость
23 июля 2021 в 00:12

Единый гос. экзамен! Равные условия должны быть! Зачем ещё варианты? Всех запутать? ЕГЭ-хорошая идея, работать над условиями проведения только надо(контроль, камеры и т. д.)

Старушка Шапокляковна
21 июля 2021 в 17:46

Детишек нет, вот ВУЗы и начали голосить!
Пусть закрывают эти заведения. В нашей стране они не нужны.

Ирина
22 июля 2021 в 10:33

Подобные громкие заголовки статей вводят в заблуждение: звучит так, будто теперь все (и выпускники школ, и выпускники училищ и техникумов) могут сдавать и ЕГЭ, и экзамены внутри ВУЗа., а после выбирать лучший результат. А на самом деле речь идет о значительно меньшей части поступающих - о тех, у кого уже есть профессиональное образование. Абитуриенты-СПОшники всегда могли сдавать внутривузовские экзамены, если у них не было ЕГЭ либо результат их не устраивал. Просто раньше они должны были это решить на этапе подачи заявления, а со следующего года смогут в течение всей приемной кампании выбирать лучший результат. Никакой сенсации в этих изменениях нет.

26 июля 2021 в 12:29

Вы,что там в кабинетах ошалели все! Если ЕГЭ сделали,дети готовятся, пусть сдают! А допы при поступлении это опять нужно искать знакомых и давать взятку!!! Если вы это сделаете ,то вас проклянут на четыре колена вперёд ! Причем все родители поступающих!

Елена
21 июля 2021 в 19:38

Денег нет, родители платили за деток, детки давали взятки за оценки. Вот они и что-то хотят придумать. Нельзя этого разрешать.

Борисыч
22 июля 2021 в 12:42

Помнится, механизм ЕГЭ вводился под красивыми лозунгами обеспечения равных возможностей всем абитуриентам. На то он и Единый. Сегодня, по-сути, минобрнауки призналось в несостоятельности этой идеи.

Позывной Бандерас
22 июля 2021 в 12:16

Пусть вместо ЕГЭ серию пенальти бьют!Кто больше забьет,тот поступил!⚽😷😆

Алексей
23 июля 2021 в 08:02

Смысл этого новшества - отправить побольше детей в техникумы/колледжи, заманив возможными в будущем льготами. А все из-за того, что не хватает специалистов в стране со среднеспециальным образованием. И не так уж много людей после техникума захочет учиться дальше, а не работать (да и сдадут вступительные немногие)

Гость
23 июля 2021 в 10:28

Анастасия Миронова, если бы вы изучили действующий порядок и проект приказа о внесении в него изменений, то не написали бы эту ересь. И сейчас после СПО можно выбирать наиболее высокий из результатов ЕГЭ, внутреннего испытания по общеобразовательному предмету или испытания на базе профессионального образования. А централизованное тестирование проходят только граждане Белоруссии.

Гость
26 июля 2021 в 21:11

Не паникуйте. Это фантазии журналистки. В проекте приказа практически ничего не меняется по сравнению с действующим порядком приема в вузы.

Ольга
27 июля 2021 в 16:24

Здравствуйте, скажите куда ехать, в какой ВУЗ.

Ольга
27 июля 2021 в 16:39

Мы живём в северном городке, дети приезжают поступать к нам в ВУЗ с разных регионов, но особенное с Дагестана, Чечни.Они приезжают с отличными результатами ЕГЭ с хорошими аттестатами, наши дети не могут пройти из за конкурса.Они приезжают им там на родине рисуют оценки.Некоторые по русски говорят плохо.

Сергей
27 июля 2021 в 17:06

Молодые люди! Как вы думаете, а взятза ЕГЭ дают. А любимые детки БООЛЬШИХ родителей не получают 100 проц. баллов за "красивые глаза" этих родителей. А вы не думали , что система ВООБЩЕ хороша только для изучения тпблицы умноженяи чтобы из вас делали неучей, таких дурачков-животных потребителей, хомячков" пожоал, поспал и сдох..." Не думали? Подумайте!

Гость
22 июля 2021 в 08:23

Тогда опустеют 10 и 11 классы. Кто будет сдавать ЕГЭ? Уже отменили бы эти их и вернули бы выпускные экзамены как это было до 2000 года.