СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации На Дону перестанут пускать в рестораны и кафе без прививки от COVID-19
На Дону перестанут пускать в рестораны и кафе без прививки от <nobr class="_">COVID-19</nobr>

Гость
9 июля 2021 в 16:29

тогда и на выборы надо, так же.

Гостья
9 июля 2021 в 17:16

Такой вопрос: а что делать людям с кнопочным телефоном? Я хоть и молодая мадам, но смартфона не имела и не имею. Теперь, получается, я второй сорт и даже если бы сделала прививку, то вход в заведения мне заказан ввиду невозможности скачать ваше приложение?

Гость
9 июля 2021 в 17:26

а в автобусы с выключенными кондиционерами тоже без справки не будут пускать? или в таких условиях вирус не выживает и опасны только рестораны?

Гость
9 июля 2021 в 21:09

Транспорт и общественные места никто не дезинфицирует. Стадионы, кинотеатры не трогают. Турцию, Египет открывают. А рестораны крайние оказываются. Смотришь на это все, и подозреваешь, что страна под внешним управлением. А у руля завербованные шпионы, задача которых убить экономику и довести народ до нищеты.

Гость
9 июля 2021 в 16:36

В пивнушки тоже не будут пускать?

Гость
9 июля 2021 в 16:30

Это не ограничения, это очковтирательство.

АСТАНАВИТЕСЬ!
9 июля 2021 в 17:13

Выборы надо отменять! Больные ковидом чиновники не справятся с фальсификациями и тогда придёт кают режиму. Куда смотрит Путин?

Гость
9 июля 2021 в 16:46

Совсем умом тронулись? Никто кроме Москвы такое не вводил? Вакцин нет, а даже если бы были, столько пунктов нет, чтобы город миллионник быстро привить. Да и ждать второй дозы месяц почти. Совсем бизнес убить хотите. Я бы на месте рестораторов послал эту незаконную бодягу подальше. Работайте как раньше, лучше за штраф просудиться, чем без доходов остаться.

Арам Ашотыч
9 июля 2021 в 20:26

За 20й год в мире были уничтожены 140 000 000 рабочих мест.
В 21м их будет гораздо больше.
Для чего собственно и был запущен это фейковырус.
Уничтожение рабочих мест, доведение населения до нищенства и голода, сокращение человечества во всем мире.
Гуманно, ведь могли бы как тараканов перетравить, а они мягко, экономически задушат.

Натан
9 июля 2021 в 16:35

А,что теперь наличие вакцинации на госуслугах не катит?

Гость
9 июля 2021 в 16:37

А проверяющие будут привиты, или пцр-зависимые ?

Гость
9 июля 2021 в 17:22

Рождённые в СССР вакцинировались в младенчестве и неоднократно,и очень это было хорошо,многие заболевания просто исчезли.Что за неприятие заботы о Вашем здоровье?

Гость
10 июля 2021 в 10:19

Кто знает, что это за приложение такое, которое есть почти у всех?)

Гость
9 июля 2021 в 17:28

А почему крайние всегда Рестораны ? Давайте в магазины продуктовые эту Хр… введём ?! Вот будет здорово !

9 июля 2021 в 20:51

Совсем что ли поехавшие?
QR-код есть на Госуслугах, что там на Москву завязано?

Госуслуги есть у многих - в отличие от какого-то там стопчегото приложения.
К тому же QR код можно банально распечатать и носить с собой.

Гость
9 июля 2021 в 16:35

Да пожалуйста. Бизнесу ведь хуже делаете.

Гость
9 июля 2021 в 16:40

Ура… кто ещё не обанкротился там в Ростове и области …

Аноним
9 июля 2021 в 17:13

Идиоты полнейшие

Рабинович
10 июля 2021 в 09:01

Погромы будут ??

Гость
9 июля 2021 в 17:21

При проведении «всеобщей жижизации» экспериментально доказано, что бесплатный сыр из мышеловки всегда забирает вторая мышка (непривитая) ...

Гость
9 июля 2021 в 19:41

Ну да, и так посещаемость этих заведений стремительно катилась к нулю, сейчас и вовсе общепит на колени встанет от таких энергичных и всеобьемлющих мер.

Гость
9 июля 2021 в 20:31

Справка о наличии антител - это Ростовское ноу-хау? Так сказать изюминка достопримечательности края? Как сказал Лавров - д...

Гость
10 июля 2021 в 00:30

Не пойму,сотрудникам общепита посетители не опасны,так как они привиты,то для чего эти меры? А посетители могут друг друга заразить и в других местах,где нет этих ограничений,например на улице.

джозеф
10 июля 2021 в 08:47

это беспредел

Гость
9 июля 2021 в 17:14

Вакцину будут прямо в пиво добавлять.

ЗНРС
9 июля 2021 в 16:55

Хотелось бы знать, а этих зараженных прививкой будут только пускать в рестораны?, а обратно выпускать тоже будут или как?

Гость
9 июля 2021 в 20:43

Во первых, люди не обязаны раскрывать свои персональные данные ресторанам. И имеют право на анонимность при их посещении. Во вторых, ресторанам тогда прийдется работать с персональными данными клиентов, а это очень непросто сделать. В Москве это решается QR-кодами. Без них эти постановления местные будут противоречить законам.

Гость
9 июля 2021 в 18:21

Чапай, а как же секс? Или по примеру Дзюбы уже все футбольнутые решают этот вопрос?

Гость
9 июля 2021 в 18:56

А где постановление ? Кто подписал?

Гость
9 июля 2021 в 19:13

ПЦР тесты почём нынче? 2000р? удачи ресторанам)

Петр
9 июля 2021 в 21:16

Это теперь смогу у контролеров жкх потребовать те же бумаги. Отговорки, типа нам температуру замеряют, не прокатят. А то везде надо анализ, а эти ходят, не пустишь, враг народа.

Гость
9 июля 2021 в 16:42

Закройте всё, тогда люди очухаются , может быть 🤷‍♀️

Гость
9 июля 2021 в 17:31

Ну вот, а вы переживали, теперь даже медиков подключать не надо, сразу типографию.)

Василий Тёркин
9 июля 2021 в 17:44

В общем, удивительно разумное распоряжение. Даже странно для Голубева. Надо будет после введения этой меры сходить) Наконец-то будут свободные места.
Кстати, когда-то уже такой же вой поднимался, когда курильщиков ссаными тряпками из общественных мест выперли. Теперь хоть дышать можно в кафешках. Антипрививочники ничем не лучше курильщиков - они вредны для общества.

Позывной Бандерас
9 июля 2021 в 18:11

Ну а что,норм тема!Баба тянет своего кавалера в кафе или ресторан,тот "А я не вакцинирован,не пустят!Могу лишь пивка на лавке возле дома предложить!"Девка с кислой физией умолкает,а кавалер при деньгах,развернулся,даму в лобик поцеловал и домой футбол смотреть по тв!😆😆😆😆

Гость
9 июля 2021 в 18:16

дома всегда вкусней

Петро
9 июля 2021 в 18:21

Давайте кАнсервировать всё!Начнём с ресторанов, а закончим кАнсерваторией!

Кадровый паралич
9 июля 2021 в 19:15

Вы вообще понимаете последствия данного введения?
Вы не только усложните жизнь тысячам предпринимателей, многие не переживут этого, но и полностью дестабилизируете covid-ную ситуацию, ввиду многочисленной фальсификации сертификатов (это неизбежно, так как наши центры не способны в такие сжатые сроки вакцинировать такое большое количество человек, а не чистые на руку начнут продавать сертификаты как горячие пирожки в условиях большого спроса. Более того если все разом отправятся на вакцинацию это только поспособствует распространению вируса), что в свою очередь ещё больше поставит под сомнение эффективность вакцины... Таким образом Вы ещё больше расшатаете и без того нестабильную экономику и подорвёте здравоохранение

Гость
9 июля 2021 в 23:43

Пивняки, шаурмятины надо приравнять к общепиту

Владимир Александрович
10 июля 2021 в 13:29

А в храмы пустят ? Или там не ковида ?

урю рю
10 июля 2021 в 15:00

ну и слава Богу)))

Гость
10 июля 2021 в 18:34

А в ресторане, а в ресторане
А там гитары, а там цыгане
И что душа захочет - выбирай
И где-то здесь начинается рай

Гость
9 июля 2021 в 17:58

Главное, чтобы в синагогу пускали без прививок и после пивной.

Арасен
9 июля 2021 в 17:55

Езжайте в рэстораны Чалтыря - там посетителям рэсторанов справка о вакцинации в подарок!

Гость
9 июля 2021 в 16:29

Какие рестораны,у народу денег же нет,как они тут ноют постоянно,маленькие зарплаты итэдэ.

Товарищи! Земляки!
9 июля 2021 в 18:14

Надо полностью остановит работу общественного транспорта! Там самый настоящий ковид рассадник!
Военные просто обязаны перекрыть центральные улицы городов области, поставить заградительные кордоны и барьеры из колючей проволоки. Люди праздно шатаются по улицам, а это не порядок.
Объединившись принудительно-добровольными ограничениями, вместе спасём Путинскую Россию!

Гость
10 июля 2021 в 05:34

Да чего все так стонут? Ну поедим дома пару недель, потом всю эту ерунду отменят. К выборам вирус победят, вот увидите!!!