СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации В Ростове начали сносить бывший универсам «Северный» — чтобы построить многоэтажный ЖК
В Ростове начали сносить бывший универсам «Северный» — чтобы построить многоэтажный ЖК

А почему только на 32 этажа? А на 85 слабо? А если поплотнее ставить, то можно и три дома смело втиснуть. А деревья не нужны, их вырубить конечно. Парковку тоже необязательно — в Центр с верхнего этажа канатную дорогу прямо в Дон. Однокомнатных побольше, а лучше студий по 19 м², чтобы за долги уже не смогли отнять. Ну и цена такая, чтоб за всю жизнь не расплатиться. Даёшь очередной человейник!

7 июля 2021 в 15:40

Добьём советское наследие, даёшь человейники!

Гость
7 июля 2021 в 14:48

Бульва́р (фр. boulevard, от нем. bollwerk — укреплённый земляной вал) — аллея или полоса зелёных насаждений вдоль (обычно посреди) улицы (первоначально — на месте прежних городских валов), вдоль берега реки, моря, предназначенная для прогулок. Бульвары также служат для пешеходного движения, кратковременного отдыха, защищают тротуары и здания от пыли и шума. На бульварах размещают памятники и скульптуры, фонтаны, детские и спортивные площадки, кафе, торговые киоски, а также храмы и другие религиозные сооружения.
Этот ЖК не может называться "Северный бульвар" потому после его постройки бульвара уже не будет.

Гость
7 июля 2021 в 14:34

Лучше бы офисный центр построили. Чтобы меньше людей в центр на работу ездили.

Гость
7 июля 2021 в 14:49

И где вся эта толпа будет работать, лечиться,учить детей.Со строителей какой спрос,им главное продать.А жить потом как.

гость
7 июля 2021 в 14:36

как хорошо, пока люди не начнут головой думать при выборе квартиры они продолжат создавать гетто

Гость
7 июля 2021 в 15:30

Ну как так можно? Посередине бульвара??? Такого монстра... Мало того, что город испоганили точечными эверестами, набережную застроили ими, теперь до бульваров добрались. На очереди парки? Не стыда, не совести, не достоинства. Мать родную готовы продать за шапку сухарей. Надо в Москву всем писать.

Валера Пипеткин
7 июля 2021 в 14:21

чтоб полезного лучше бы построили.

Гость
7 июля 2021 в 15:39

Вот интересно как метро так денег нет, грунты плохие. А как высотки так все норм.

Гость
7 июля 2021 в 14:39

А заказчик то кто? Кто уничтожает родной город?

Эх, кусочек детства...

Гость
7 июля 2021 в 15:39

Никто ничего не понимает, а они строят и строят свои поганые человейники.

Гость
7 июля 2021 в 14:50

Деревья посадите, сквер разбейте.

Старушка Шапокляковна
7 июля 2021 в 15:49

Владела магазином диаспора. На исторической родине сейчас много нуждающихся в связи с проиграной войной. Все нуждающие получат статус беженца и приедут в наш город.

Экс
7 июля 2021 в 16:50

Решили всю область в Ростов в пихнуть чуть выше за домом ветеранов был детский сад а теперь высотки дворов нет как там жить и люди покупают чем думают

Гость
7 июля 2021 в 17:01

Администрацию района пусть заодно разберут и там построят ещё пару домов

Защщитник
7 июля 2021 в 18:03

Что не новость, то утопия.. лучше о ковиде пишите, лучше получается.. стандартная схема один не смог построить, продал другому, спорьте или нет, все равно построят. Смысла разводить мусол? Лучше бы переживали куда ваши дети ходить будут, отсутствие дорог, школ и садов?
А в центре так вообще в любую дырку впих, Ленина застройка тошнотворная однотипная - а дороги то не строят))) их некуда пихать... а здания есть)) не о том беспокоятся

Гость
7 июля 2021 в 18:04

ЖК посреди сквера?? Мда уж...

Наталья
7 июля 2021 в 22:16

Лучше бы школу на Орбитальной где Норд построили дети учатся в две смены из за нехватки мест.

Гость
7 июля 2021 в 15:56

Вай, Ара, молодец!

7 июля 2021 в 17:13

... а остальное трын-трава!" Как в одной известной песне пелось.

Гость
7 июля 2021 в 15:41

Дойдёт очередь и до ростов-арены.

Гость
7 июля 2021 в 19:04

Ни пяди земли не должно пропадать!
Можно еще кучу домов построить на Комарова, а Комонавтов сузить до одной полосы - остальное застроить домами.

Алеша
7 июля 2021 в 19:35

Они просто тут делают бабло, а потом сваливают за кордон. Им абсолютно плевать на РФ и местных туземцев. Застройщик = враг народа.

Эдд
7 июля 2021 в 19:45

Чего так слабо? Снесли бы за одно и соседнее здание админисрации.

Вирусолог
7 июля 2021 в 21:00

Хотелось бы посмотреть на личики тех, кто за откаты, взятки и прочие блага за этот мерзкий проект застройки получил, когда эти ххх-этажки начнут проседать, в ближайшие панельные 9-этажки покорëжатся и покосятся. А ещё лучше - соорудить возле этих никому не нужных башен хижину и поселить в неë разрешивших эту абсурдную застройку.

Гость
8 июля 2021 в 07:56

А что у нас в Ростове кроме жилых комплексов ничего строить не надо? Один комплекс вместо Электроаппарата, второй вместо универсама Северный, прибавьте сюда ещё и Норд. Как с СЖМ выезжать будем, ростовчане? Был нормальный современный жилой массив с широкими проспектами и бульварами, теперь одни сплошные жилые комплексы-человейники. Какой вредитель даёт разрешение на строительство?

Гость
8 июля 2021 в 09:49

Совсем всю совесть продали. Единственный бульвар на Северном для прогулок был. Всё испоганили. Только нецензурные эмоции

Александр
8 июля 2021 в 10:57

На таком большом районе нет бассейна или детского центра с секциями. Возле 16 поликлиники строили бассейн, а получился детский мир. Рядом с северным универсамом был детский садик, теперь вместо него три свечки по 25 этажей, теперь и до универсама добрались.
А дальше ещё дом быта есть, его тоже можно снести.......

Александр
7 июля 2021 в 18:37

Город, отстой. Кто не приезжает в гости из других городов впадают в кому. Грязь, сумрак, пробки, хамы, гости с юга. Губернатор на 56 месте по рейтенгу, работы нет. Мерость в поекрасном некогда Ростове на Дону.

Avi
8 июля 2021 в 11:26

После долгого отсутствия в Ростове, был поражён так сказать архитектурой Ростова, так испоганить город на века, это надо было быть на столько жадным и без чувства вкуса. Не повезло моему городу. Я то живу уже 30 лет в Гамбурге и мне дела нет, но куда смотрите вы ростовчане....

Ростовчанка
8 июля 2021 в 12:32

Как же надоело беззаконие в строительной сфере... Ну как можно было дать разрешение на строительство там, где у людей прогулочная зона??? Сам универсам, что лишним был? А водонапор? Куда эти человейники врезать будут? Всё через ж... делается! Такое ощущение, что в Ростове жилья не хватает... У людей денег нет, чтобы его покупать, а тут опять новая стройка...

Рабинович
7 июля 2021 в 17:16

Лишь бы синаногу не снесли

Алеша
7 июля 2021 в 19:41

Владимир Поповян? Лихие 90-е продолжаются?

Александр
7 июля 2021 в 23:34

Кому это всё строют столько даже не востребованы эти квартиры. А почему не 100 этажей так естчё можно больше заработать с куска земли. Построить пусть стоят жрать непросят

Судья Дредд
8 июля 2021 в 06:25

К сожалению, такие времена сейчас, что на любом свободном месте строят либо жилой комплекс, либо торговый цент-организовать парк или ещё как-то благоустроить территорию даже не обсуждается, никого перспективное развитие города не волнует.

Ольга
8 июля 2021 в 07:29

Такое чувство, что власти нашего города, решили продать весь город. Все это делается, на наших глазах, и все молчат,пока не начинают что-то забирать у них лично.

Лариса
8 июля 2021 в 07:54

От старого города скоро ничего не останется.Всё продаётся.Эпоху зарывают.

Тара
8 июля 2021 в 08:27

Надеюсь цены хоть здесь будут нормальные. Уже в спальниках застройщики вконец охамели, от 100тр за квадрат....ничего не купишь, даже в ипотеку....

гость
8 июля 2021 в 09:15

Уроды, что можно сказать...

Александр
8 июля 2021 в 11:46

Это результат уничтожения деревенской жизни, дорогое топливо для отопления тепличного хозяйства и для тракторной техники, невыносимо большие налоги, отсутствие социальной поддержки деревенских жителей. Теперь остатки сельских людей вынуждены менять свои домики с экологически чистым хозяйством на квартиры в этих уродливых постройках. Вы жрите пальмовое масло, синтетический сыр, порошковое молоко. Не умеете бороться за свои права - получайте что заслужили!

Гость
8 июля 2021 в 11:59

Магазин моего детства. До сих пор помню как я семилеткой ходил туда с мамой.

Ghost
8 июля 2021 в 12:14

прикольно. Жильцы смогут плевать на крышу налоговой, всегда мечтал о таком )))

анина
8 июля 2021 в 13:28

давайте все застроим вместо зон отдыха. так денег будет еще большею вам же здесь не жить!

Ирна
8 июля 2021 в 14:19

Оккупация продолжается . Люди !! Практически нет пространства гулять детям . В парке " Дружба " на детской площадке они как килька в банке . На месте этого универсама нужна зеленая зона для детей. Парк очень мал и для детей и для взрослых. Если построят очередные человейники --- колапс . Это кошмар на остановках. Весь район перенаселен. Прошу всех обращаться к мэру города .

Игорь
8 июля 2021 в 15:43

Универсам денег не приносит, а тут БАБЛО!

Нина Петровна
8 июля 2021 в 17:06

Лучше построили бы на этом месте новую современную поликлинику, а старую насквозь пропитанную плесенью снесли. И на месте Детского Мира и старой поликлиники построили
бы два этих дома .

Гость
8 июля 2021 в 22:36

Там было всё продуманно в Советское время продув от ростовского моря массив свежего воздуха заходил по этому коридору пронизывал район на сквозь это было не спроста, а теперь этот коридор закроют человейниками .

Гость
8 июля 2021 в 23:53

Шла мимо,когда работала техника,как будто детство мое рушили,такое было ощущение

Сирёня