СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Встречают по айдишке: насколько хорошо школы Ростова готовы защитить учеников
Встречают по айдишке: насколько хорошо школы Ростова готовы защитить учеников

Я вам как специалист в этом вопросе скажу, всё это профанация чистой воды! Металлодетектор (именуемый в простонародье "рамкой") фиксирует наличие ЛЮБЫХ металлических предметов у проходящего под ней. Проходить под ней нужно после того, как все металлические предметы проходящий выкладывает из карманов. В случае повторной сработки объект досматривается с применением ручного металлодетектора для установления и локализации источника сигнала. Это называется досмотровые мероприятия, которые вы можете наглядно видеть в аэропорту или на вокзале. Видели там оборудование? А теперь представьте, такую аппаратуру в какой-нибудь затрапезной школе заштатного городка. Представили? Посмеялись? Я тоже. А ведь ещё нужно обучить персонал и, самое главное, контролёр должен быть ответственным и принципиально подходить к делу. Бабушка-вахтёр или дедушка-пенсионер за 8000 рублей в месяц НЕ БУДЕТ заниматься этой ерундой. А ещё представьте вопли яжемам и яжебать, когда их ребёнка будут каждый божий день подвергать процедуре личного досмотра. Сразу начнут писульки строчить на предмет соблюдения прав и свобод человека, Конституцию вспомнят и т.п. Короче, это огромная головная боль для администрации школы. А придать школам, садам, вузам статус режимных объектов, это представляете сколько денег нужно? Помните, все эти "железки" лишь бесстрастно фиксируют происходящее, решение всё равно принимает человек.

Гость
12 мая 2021 в 14:07

металлодетектор будет звенеть на каждого ученика , каждый начнет выкладывать металлическое и заново проходить ! а теперь вопрос сколько учеников в школе ? сколько времени уйдет на каждого? стоит ли вообще идти в школу если пока пройдешь уже будет пора идти домой ?

Михалыч
12 мая 2021 в 14:27

Да уж, насколько примитивны воззрения журналистов. Вот как рамки и турникеты помогут против вооруженного психа? Да никак. Все это к безопасности не имеет никакого отношения и направлено только на распил денег (иногда государственных, а иногда и родительских). Проблема в профилактике и предотвращении таких случаев в зародыше, а не в ЧОПовцах на входе, которых псих совершенно спокойно расстреляет в первую очередь, и тем более не в рамках рамках и турникетах.

Лёва
12 мая 2021 в 14:00

А Вы этих ЧОПовцев видели вообще? Пенсионеры ели живые или огромные бабища без возраста. Что они могут сделать? Кроме нажатия тревожной кнопки ничего. Чисто мебель. Но и ждать там подготовленных людей глупо. Оплата доходит до охранника копейки. Все у посредников и руководителей ЧОПа в кармане

Гость
12 мая 2021 в 14:43

"...насколько хорошо школы Ростова готовы защитить учеников" - да не должны школы защищать учеников, не должны. Школы должны заниматься обучением, воспитанием и прививать навыки жить в социуме. Причём здесь защита? От кого? Защищать своих граждан должно государство, причём делать это не через ограничение прав, а через планомерную работу по предотвращению преступлений.
Зачем нужны все эти жандармы и полицаи если дело сводится с ограничению прав и свобод законопослушных граждан? При таком подходе, гораздо эффективние провести доп.подготовку учительского состава, обучить всех учителей стрельбе из ПМ и снабдить личным табельным оружием при нахождении в школе (пришел учитель на работу - получил ПМ, при уходе вечером сдал в оружейную комнату). Всё. В какой бы класс не ворвался потенциальный убийца, как миниму по нему будет открыт ответный огонь, а как максимум он будет немедленно уничтожен. Но так не должно быть в нормальном государстве.

Яяя
12 мая 2021 в 15:04

Причину искоренять надо, а не фигней страдать. В случае ЧП, у вас дети затопчут друг друга так выход один, а в случае теракта со взрывными устройствами убежать за территорию не смогут, все в заборах. Ну ну, сами же загоняете детей в ловушки. Даже росгвардеец получит пулю в лоб и все.

Вольтер
12 мая 2021 в 14:34

Власть охраняется росгвардией, ФСБ,есть собственная армия. Людей за километры не подпускают к своим дворцам. А тут не могут выделить пару человек и обеспечить безопасность целых школ и других учебных заведений.

Короче, ребята, хватит тарахтеть без пользы. У стрелка предварительно диагностировали заболевание мозга. Ну а дальше вы всё знаете: принудительное лечение за счёт налогоплательщиков, а потом гастроли по различным ток-шоу. Может быть даже мемуары напишет. Больше говорить не о чем.

Гость
12 мая 2021 в 14:29

Послушайте,это же смешно!Мой ребенок учится в вышеописанной 49-й школе,да охранник,металлорамка и закрытая дверь присутствуют,но рамка пищит на всех кто входит, а там двери с большими стеклами,их расстрелять секундное дело и закинуть во внутрь гранату или бомбу.Если человек захочет совершить терракт и подготовится к нему-его мало что и кто остановит по-настоящему.

Max-Martin Teichert
12 мая 2021 в 15:29

"вторая линия обороны: металлодетектор и вахтер." - спасибо поржал)))))))😁😁😁😁😁

Max-Martin Teichert
12 мая 2021 в 16:08

Замглавы администрации Елена Кожухова помнится тоже что то громогласно вещала по поводу задохнувшихся в 20-й больнице. Даже кого то в чем то обвиняла. Поэтому, как говорится "Чья б мычала".

Гость
12 мая 2021 в 13:42

Как, интересно, рамка металлодетектора и вахтер, остановит человека с дробовиком, который уже решил, что идет убивать???
В Ростове 100 с небольшим школ, поставьте в каждую по росгвардейцу в бронике и с пистолетом, это ракроет все вопросы!

Гость
12 мая 2021 в 14:32

Почему вы всегда только про Ростов пишите, а в области люди не живут???

Татьяна
12 мая 2021 в 15:35

Вам надо в 15 школу попасть. На входе рамка металоискатель отключена. Сидит дедок с уборщицй. И железные перекладины (типа турникет) что это даёт для безопасности детей скажите мне? До вчерашнего дня двери не закрывались, только вчера начали закрывать. Ни турникетов по карточкам ни нормальной охраны. Так и ходят дети. А пишут что только в трёх школах турникетов нет. Смешно читать. В не в центре города а по районам и старым школам проходите.

Брунгильда
12 мая 2021 в 17:38

Чтобы дети с ума не сходили и" в компьетере не сидели", нужно заниматься их воспитанием. Все кружки, секции платные. Только недавно хоронили девчонок-баскетболисток- ездили за свой счет на соревнования. Тренеры в СДЮШОРах заглядывают в глаза родителей, с целью узнать- нет ли выхода на администрацию, нет ли лишних денежек. А иначе зачем заниматься спортом- чтобы сидеть дома без соревнований?!.
Пока государство не начнет менять политику в отношении детей и молодежи, таких психов будет всё больше. Кроме всего прочего, многие дети рождаются с проблемами, в том числе и с органическим поражениями мозга.. Кто их лечит? За какие деньги? У нас медицина (адекватная, конечно)- бесплатная что ли? Потом получаем таких " тихих психов", сидящих сутками за мониторами, ничем не интересующихся и ни к чему не способных.

Гость
12 мая 2021 в 21:59

Психиатрическая служба должна работать и помощь оказываться не только тем, кто добровольно за ней пришел. Все странные и чудоковатые должны быть под присмотром, хоть на какое-нибудь обязательное тестирование их отправлять.. и внезапно бросившие учебу должны проверки на вменяемость проходить, потому как этот момент уже вызывает подозрения. Но наши депутаты, видимо, сами очень боятся психушке оказаться...

Гость
12 мая 2021 в 14:34

В нашей школе металлодетектор в центре холла установлен для галочки наверное и тоже бабушка вахтер, обязательно под роспись приходящих родителей записывает, зачем не понимаю..

Злопамятный
12 мая 2021 в 18:49

Похоже что вот именно это - выделение дополнительных миллиардов в карманы золотопогонников - и было главной целью всей затеи.

Мимакракадил
12 мая 2021 в 21:35

Охрана школ? Да за два дня, реально. Участковый объявляет пасанам чо условка будет вместо срока. Охрана школ гарантирована.

гость
13 мая 2021 в 09:28

шутинг, айдишка(((
у автора статьи русский язык закончился? и у выпускающего редактора тоже?журналисты, блин...

Анна
12 мая 2021 в 14:50

Что это изменит???? Невозможно в каждую школу страны посадить спецназовца! Да и что он сделает , если урод с огнестрельным оружьем....убил..да пошел дальше убивать....Чем помогут эти рамки? Или карточки....Нужно запретить эти все разрешения на оружье....за чем они нужны? Для самообороны есть шокеры и баллончики. А сейчас разрешение на оружье легче получить чем права на авто.