СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

280 комментариев к публикации «Друзья, никуда не уходим». Хроника четырех дней битвы за рынки под Ростовом
«Друзья, никуда не уходим». Хроника четырех дней битвы за рынки под Ростовом

М.Г.
28 апр 2021 в 22:45

Итак, бывший глава района руководил 27 лет. И вот итог. А куда смотрели 27 лет различные чиновники и силовые структуры? Районные, областные, федеральные? За что они едят свой хлеб? А ведь они живут за счёт налогов. Бюджет комплектуется из налогов, однако. Думаю, такая ситуация везде. Пока кто-то при власти - помалкивают, а как только уже не при власти - давайте уголовное дело... Только есть ли постановление суда об аресте земельных участков, о закрытии торговых точек, о запрете деятельности? Если нет, то больше и комментировать нечего.

Екатерина
29 апр 2021 в 00:22

Очень жаль поедприниателей. Хорошие рынки. Для меня в пешей доступности. И ярмарка по выходным, и запчасти рядом, и для работы покупала многое. Надеюсь, что рынки вновь заработают в ближайшее время. Сегодня кинулась искать кассовую ленту и термоэтикетку. Особо нигде нет, а там где нашла, цена в 3 раза дороже.

Гость
29 апр 2021 в 11:15

А как же коронавирус и массовые мероприятия? И социальная дистанция где? Или теперь уже все равно? Штрафовать могут только пенсионеров на улицах?

29 апр 2021 в 11:28

Надо переходить на онлайн!

Гость
29 апр 2021 в 11:41

Паны! Если хотите подраться, скажите, мы вам большооой павильон построим, и деритесь там между собой, а нам как-то жить надо. Потом скажите, кто новый начальник. Двадцать пять лет никто ничего не замечал, все было правильно, и вот вам, как говорится, здрасте. По всей стране, как только наша жизнь в чем-то устоится, что-то у нас наладится, так вы сразу ломать начинаете. То рубль обрушите, то новый налог придумаете, то в ПДД такого наворотите, что ой-е-ей.

Гость
29 апр 2021 в 12:07

Американцы и тут влезли-людей науськивают,они никак не могут смириться что Америка разваливается ,а Россия с колен путен поднял

Гость
29 апр 2021 в 14:24

Переехать на старый аэропорт идея озвучена, но как грузовые авто туда попадут, над этим задумывались? Или знаки "грузовым проезд запрещен" и пробки на Шолохова никого не волнуют?

Гость
29 апр 2021 в 15:42

В свое время, самодурство властей справоцироволо восстание рабочих Новочеркасска, внутренние войска расстреляли восставших,нынешнеи власти, в годовщину расстрела, типа скорбят о убиенных.В наше время, безмерная жадность властей, спровоцировало волнение тысяч предпринимателей-надеюсь их росгвардия не расстреляет и следующие поколение власти, не будет скорбить на годовщину. трагедии.Цикличность истории однако.

Гость
29 апр 2021 в 16:55

Вообще конечно нельзя у людей забирать и последнее и загонять в угол,им тогда терять нечего, упокоившись они обрекают себя на нищету и невозвратные кредиты-предпрениматели это все прекрасно понимают,тем более народ они закаленный беспределом 90-х и т.д,их очень много,у них сильные лидеры за которых может вписаться и международное сообщество,поэтому скорее всего будут идти до конца И если они победят,вот тут скорее всего начнутся проблемы,уже у руководства района или области,кого стрелочником назначат, ну типа очередным коррупционером который все замутил.

Марина
29 апр 2021 в 17:03

Все понятно ехайте на старый аэродром вкладывайте свои кредиты, следующий путь назначения карман Путина, он у него безмерный. Ему ну мало еще берите кредиты и ипотеку, ато срок заканчивается. Вперед и и спесней отдавать последнее, сознательные гоаждане. Если ГРАЖДАНИН ПУТИН на пенсию не тдет то нам и подавно не положено мы будем похать до его мовзалея

Человек~
29 апр 2021 в 17:28

Давайте будем говорить так как всё есть ,говорят только о Бабаеве.Бабаев сделал это ,Бабаев сделал то ,Бабаев в этом деле был не один ,с ним был Борзенко.Бабаев сделал много чего всем.Закрывают только рынки Бабаева,а давайте скажем почему не закрывают салоны Борзенко ,вещаете всё на Бабаева.Обсуждайте так как надо .Борзенко тоже не светой человек .Повесились на Бабаева и незнают как его загубить ,обвиняют в том чего не было .

Андрей
29 апр 2021 в 17:31

Я родился в Ростове в 1948 г. Почему какая-то шушера, приехавшая не понятно от куда должна устанавливать свои правила. Ты к НАМ приехал и исполняй наши законы, а если нет езжай на свою Родину. Ты забыл, что приехал в Ростов. Здесь другие законы - ДОБРЫЕ и НЕ ДОБРЫЕ.

Андрей
29 апр 2021 в 17:34

Господин Голубев, когда Вы действительно определитесь - Москва за Вами или Ростов-на Дону

Александрмолодёжи
29 апр 2021 в 17:41

Всё правильно силовики делают , давно пора закрыть эти рынки , городу от них пользы ни какой . На том же овощном местных селян и близко не подпускают торговать , одни азербайджанцы торгуют турецкой продукцией , позорище крестьянин на своей земле не может продать то , что вырастил в двадцати км от Ростова .

Гость
29 апр 2021 в 18:59

При чём здесь путен?оно же ничего не знает!

Григор
29 апр 2021 в 19:53

Будут там ребята стоять высотные дома, для областного быдлостана. Овощной станет фуд сити в старом аэропорту, с хозяином который платники строил и крымский мост. А Вам - авто и хозяйственники, дадут землю в опе географии, осваивайте по новому. Без обид, это моё мнение.

Гость
30 апр 2021 в 12:14

Голубев не ставит проблемой отрыть рынки, а якобы перенести, а то тут пишут неверующие, что землю отжимают под застройку. Рынки, кстати, стоят на заасфальтированном мусорном полигоне, на них строить нельзя на фундаменте.

Гость
30 апр 2021 в 12:35

На рынках этих НЕТ единого кадастрового участка. Есть много мелких участков, их назначение соответствует - торговля. Тип тоже - "земли поселений".
Что-то про какие-то обыски и аресты в Росреестре не слышал. Я что-то пропустил?
Если нет, то "принадлежность" рынка Борзенко - враньё, а сами действия силовых структур - незаконны и являются рейдерским захватом. Ждём новых "отмазок".

Гость
1 мая 2021 в 04:20

Как тут стараются написать, что там на рынках все все плохо - и некто александрмолодежи(, и некий гость с кирпичамисрынка) - ну их опусы не удивляют -думать и анализировать они и не начинали никогда, ну лет двадцать никто типа не знал, да?))) а тут прозрели и восстанавливают справедливость, и мы в это ка бы "верим")))))
остальные делают вид, что их это не касается - только вот когда коснется, да хоть та же реновация. кто вам поможет?
Думайте сейчас, потом поздно будет...

Виталий
1 мая 2021 в 19:58

15лет власть всё устраивало, собирали налоги, а теперь вдруг не законный рынок. 15 лет расследовали? Иск надо предъявлять к государству, а не к хозяину рынка. Вернуть все не законно уплаченные налоги +моральный ущерб+упущенную выгоду.

Виталий
1 мая 2021 в 20:04

В России землю нельзя купить, только арендовать на срок до 49 лет

Комерс
3 мая 2021 в 21:38

Ну что тут сказать рынок Атлант в основном ореентирован на деревенские магазины я и сам там иногда что то покупал для своего магазина в Ростове на Дону много конечно и полного дерьма там продаёться что в руках разваливается но если хорошо поискать есть и не плохой товар ну а цены я бы не сказал что дешёвые. Я конечно всем своим коллегам сочувствую и желаю им победы но я думаю что шансов мало если московские застройщики положили глаз на эту землю им не отстоять свои базары и Бабаев их слил попросту.

Гость
4 мая 2021 в 09:32

Кстати да, смешные люди, устроившие спектакль с "судом", "обеспечением" и так далее. Вы слышали такие слова - СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ?
Даже если эти действия, инкриминируемые Бабаевым и Борзенко, были совершены, срок исковой давности ДАВНО ИСТЕК.

Гость
4 мая 2021 в 10:07

На change org размещена петиция "Тысячи предпринимателей Ростова просят помощи!" против действий по захвату земли под рынками.
Желающие подписать - ищите и подписывайте!
На текущий момент - 7512 подписей.

Гость
7 мая 2021 в 16:25

Вы что тут пишите всякие глупости, все сами кушаете с этого рынка, особенно с овощного рынка продукция поступала даже на магниты, наши колхозники остались без огромного рынка сбыта, крестьяне ночью завозили свою продукцию с полей и сдавали оптом т.к им не когда торговать на рынке и за одно договаривались на дальнейшую реализацию с полей, практически все овощи на рынках рядом с домам тоже от туда. Теперь посмотрите как взлетят цены на фрукты, овощи ближайший пункт это 40 км от Ростова на логистику уйдет куча денег.

ник
11 мая 2021 в 13:32

ЦИРК ПО РУССКИ.......ВСЕЙ ВЛАСТИ ПЛЕВАТЬ С ВЫСОКОЙ КОЛОКОЛЬНИ