СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации Логвиненко пообещал очистить от ларьков все подземные переходы Ростова
Логвиненко пообещал очистить от ларьков все подземные переходы Ростова

Роман
26 апр 2021 в 19:28

Давно пора еще бы и набережную почистили от шалманов

Гость
26 апр 2021 в 18:03

Лучше бы Садовую от бутиков очистил или дворы от грязи

Гоблин
26 апр 2021 в 19:10

леха сжги исчо😂

Гость
26 апр 2021 в 17:50

Правильно, давно пора и не только в переходах, но и убрать торговлю и на тротуарах

26 апр 2021 в 17:32

да откуда ж знать в администрации об уникальной мозайке,если управленцы сплошь не ростовчане и не помнят,как выглядели переходы,когда появилась на стенах эта красота? они лишь думают о прибыли в их карманах и отдают народное в частные руки таких же не далёких заезжих.

Гость
26 апр 2021 в 18:33

Не знали они про мозаику... Трындец.

Гость
26 апр 2021 в 19:33

Урааааа, круто, хоть почище будет. Прохода больше.....

Алексей
27 апр 2021 в 08:15

конечно странные комменты, может я один не понимаю зачем ларьки вообще в переходах, да было время все в ларьках, теперь все вернулось ларьки везде. Подземный переход создан для безопасности, а если возгорание в ларьке? замкнуло. сейчас пластик все задымится. был случай на производстве на пол часа оставили без присмотра вообще пожара чудом не было. но задымило все.

Мимакракадил
26 апр 2021 в 20:07

Ох, а столько денег ,,напилят" на ,,рестоврации" . Мне завидно как особы приближённые поднимают деньги.

6 мая 2021 в 15:29

Сити менеджер делает правильно ,когда приводит в порядок подземный переход, но сити менеджер должен был и заранее продумать, как людям бизнес свой сохранить... Логвиненко, вы продумали этот вопрос? Или всё пустили на самотёк?

Игорь Сергеевич Криворучко
26 апр 2021 в 18:45

Чуть позже отдадут концессию в переходах своему коммерсанту, из диаспоры.А сейчас под благовидным предлогом просто расчищают территорию.

Гость
26 апр 2021 в 22:11

Власть городская, областная,МВД,ФСБ,прокуратура районов и области когда закончится полив улиц во время дождя и после него, только грязи больше и ничего более,неужели этот цирк будет продолжаться

Гость
26 апр 2021 в 17:26

наконец-то !!

Сирёня
26 апр 2021 в 22:06

Кто то верит, что столь доходное место просто из-за мозаики расчищают? Это как с ларьками Горбаня тема. К середине лета увидите там новые ларьки с другим собственником. ЦР вероятно по той же теме кошмарят-акулы едят друг друга.

Нуну
27 апр 2021 в 07:54

Не верю. Их что, покусал кто-то адекватный?! Вперые за сто лет?
Может, еще и яму на площади Ленина зароют обратно и вернут сквер?!

Помню
26 апр 2021 в 19:31

Когда появилась торговля, то и хозяин появился и порядок, а до этого там нужду справляли и вонь стояла такая, что не до мозаики было туда входящим.

ахаха
26 апр 2021 в 17:13

Вот только ларьки стоят посередине переходов, по центру, а мозаика находится по стенкам (см. фото)))) Так что со своими объяснениями сити-алёшенька как обычно соврамши. Или как он любит говорить - погорячился)))

Медузот
26 апр 2021 в 17:09

Торгаши в переходах это удел африканских стран.

Гость
26 апр 2021 в 18:51

Ходят слухи что уже наняли бригаду кто будет строить новые павильоны. Вы думали Логвиненко с Тихоновым за народ рдели? Теперь сотни квадратных метров в центре города (золотая земля) как вы думаете чьи? За месяц эта земля приносит до ста миллионов рублей. А вам мозайку впарили, а вы уши распустили.

Иван
26 апр 2021 в 22:33

Все ларьки убрать! Правильно!

Гость
26 апр 2021 в 17:04

Откуда оккупантам знать про мозаику?
Это решение вопроса одобряю. Ломать - не строить, может и сделают.

Ростовецъ
26 апр 2021 в 17:29

Редкий случай, когда от городских властей - польза. Только боюсь, что если очистят наши уникальные переходы от ларьков, то ненадолго.

Крендель
26 апр 2021 в 17:10

Лучше пусть Мазайка людей тешит, чем жральни в переходах людей травят!!!

26 апр 2021 в 18:27

Этот пережиток 90-х давно следовало убрать. И никогда не возвращать обратно.

Гость
27 апр 2021 в 13:42

Вот только не надо про рабочие места и несчастных торговцев, которым некуда приткнуться. В переходах у центрального рынка всегда была туча незанятых торговых мест, только проходу мешали своим металлоломом. На самом рынке торговых мест полно. В цуме свободных - полно, этажи пустуют. В центре все первые этажи под торговлю отданы, вакантных - море, не нужны никому. Если бы там было так прибыльно торговать, все было бы занято. Пешеходам весь этот хлам в переходах не сдался, никто там ничего не покупает, торговых заведений любого формата на каждом шагу пруд пруди. Торговля в переходах только мешает пешеходам и создаёт угрозы безопасности во всех отношениях. Не говоря уж о том, что эти мозаики - редкая туристическая достопримечательность, которыми Ростов и так обделён. Если уж так неймется чем-то занять переходы, сделали бы зоны отдыха, в летнее пекло актуально, да и слякотной зимой тоже.

Гость
27 апр 2021 в 12:46

Вот это фокус. В мэрии Ростова не знают о мозаике, которая находится в 500 метрах? Эта мозаика была одной из визитных карточек Ростова несколько десятилетий. Москва в свое время даже предлагала выкупить эту мозаику у автора. Не работают в мэрии коренные ростовчане. Им нет дела до нашего прошлого. Бизнес превыше всего!!!!!! Может не знают что и Центральный рынок, Парамоновские склады и др. тоже были визитками старого Ростова? Предполагаю что и Центральный рынок (знаменит на весь бывший СССР) скоро снесут под видом благоустройства и заботы о ростовчанах. А на его месте очередной ЖК (возможно с тем же названием «Центральный рынок» или «Старый базар») ПОЗОР!!!!!!!!
Добавить комментарий

Ирина
27 апр 2021 в 12:33

Правильно сделали,что убрали ларьки в подземных переходах. Торговать вещами необходимо в определённых местах на рынках. Такую красоту от народа спрятали. Это же шедевры. Наша история. А торгашам всегда места мало и недовольные. Пусть не перепродают а работают.НА оптовом берут и тут же делают 100% наценку и шикарно живут.Город должен стать красивым. Посмотрите набережную,всю застроили кафешками. Место отдыха дым от шашлыков. Цены в три дорога. Маленькая бутылочка воды стоит 100 рублей.

Гость
27 апр 2021 в 09:24

Очень просто всё на самом деле. Ларьки должны быть, но только посередине перехода, не загораживая стен. Про "находку" мозаики-это новый анекдот? Реально не знали? Они с Луны упали? Хоть бы постеснялись признаваться в этом. А ларьки нужны, место удобное и людям и торговле. Пример: Ворошиловский-Садовая. Там есть прикольные киоски с сувенирами - нигде такого не видала)

Гость
27 апр 2021 в 10:14

Дороги залатать после зимы он тоже пообещал за месяц,потом включил заднюю. С ларьками так же не получится?

Гость
27 апр 2021 в 10:53

Надо подходить с умом! В переходе Ворошиловский-Садовая все было цивилизовано, удобно людям и рабочие места. Ларьки посредине не мешали мозаике. Кому сейчас стало лучше????????????😢

Гость
27 апр 2021 в 13:40

2016 год. Ремонт перехода Ворошиловский/Садовая за счёт арендатора вызвал большой резонанс общественности. Арендатор хотел сбить мозаичную плитку, ростовчане возмутились. В итоге активисты отстояли мозаику, плитку между мозаикой всё же сбили, заменив
серой облицовкой. В СМИ действия администрации по уничтожению плитки и установлению ларьков обосновывали так:
"На старых фотографиях и кадрах кинохроники видно, что мозаики действительно есть. Ростовчане потребовали убрать эти ларьки. Ответ Администрации был таков: арендатор перехода высказался против демонтажа. Кроме того, это приведёт к сокращению рабочих мест среди продавцов". 2020 год. Тема та же. Доводы администрации диаметрально противоположные. Напоминает фильм "Свадьба в Малиновке" - "скидавай сапоги, власть переменилась" (откуда пошло "переобулись") или пословицу - "закон - что дышло, куда повернул, туда и вышло". Пока у нас не будут работать законы и правила, как в цивилизованных странах, мы будем ларьки то устанавливать, то сносить. А мозаика тут ни при чём. За мозаику переживают лишь ростовчане, которые любят свой город.
P.S. Приведенная здесь информация в свободном доступе в интернете.
В Ростове-на-Дону было пять пешеходных переходов с советской мозаикой, сделанной из кусочков кафельной плитки вручную.

Ростовчанин
26 апр 2021 в 16:48

Вот молодцы какие, сколько людей работу потеряют

Гость
27 апр 2021 в 07:48

Главное, что наверху сплошные табачно-пивные ларьки только множатся и пропагандиру
ют деградацию. Спивайтесь и скуривайтесь, русские люди. А кофе в переходе это "страшно" - срочно снести.

Гость
27 апр 2021 в 10:50

Переходы для пешеходов, торгашей гнать взашей.

Гость
27 апр 2021 в 13:10

не подземный переход а помойка

Гость
27 апр 2021 в 22:24

ЛОМАТЬ- НЕ СТРОИТЬ!!! СДЕЛАЙТЕ СНАЧАЛА ДОРОГИ В ГОРОДЕ, А ПОТОМ УНИЧТОЖАЙТЕ , ЛОМАЙТЕ ТО ЧТО ВЫ СЧИТАЕТЕ НЕПРАВИЛЬНО СДЕЛАНО. ВАШИ ПРЕДШЕСТВЕННИКАМИ

Гость
27 апр 2021 в 05:04

опять антинародное решения. эти бюджетники тянут экономику россии на дно.

...
27 апр 2021 в 00:01

Мозаики очень круто. Считаю, что ларьки мешали лишь по краям где лестницы, а по длине перехода в середине очень даже удобно пусть бы работали, просто смешно на Ворошиловском только отремонтировали переход и крушат.

Рабинович
26 апр 2021 в 17:00

Ломать не строить. Приспичило им мозаику искать. Так и дома будут сносить, чтобы заняться археологическими раскопками.