СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации В Ростове умерла дочь Александра Печерского — лидера восстания в концлагере Собибор
В Ростове умерла дочь Александра <nobr class="_">Печерского —</nobr> лидера восстания в концлагере Собибор

9 апр 2021 в 16:28

Власти не нравилось, что говорил и писал правду, например, о том, что когда побег удался, то местные просто сдали всех сбежавших и обратившихся за помощью.А местные на тот момент были дружественные поляки

Гость
9 апр 2021 в 23:22

какая община ? всю жизнь занималась увековечивпнием то есть не чем не занималась полезным для страны интересно на какие средства жила ?

Безымянная
9 апр 2021 в 23:02

Весеннее обострение у некоторых что ли? Не стыдно так о человеке, прошедшем такие тяготы и ужасы говорить? Медали расценивать и рассматривать. Вас оно вот в данный момент как тревожит? Оставьте героев войны в покое, они своё отжили и не вам давать оценку их жизни, а уж тем более кто и за что награждён. Уважайте память предков, если уж моральных принципов лишены

Гость
9 апр 2021 в 15:34

"Печерский был уволен с должности, отношение со стороны советской власти и многое другое" - вот это вот все, иначе говоря - высокое качество журналистики, а не только лишь все.

9 апр 2021 в 21:23

"Широкой публике подвиг Печерского стал известен благодаря фильму Константина Хабенского, вышедшего на экраны в 2018 году."
Это абсолютно неверное утверждение. Еще в 1987 году мир узнал о Печерском после выхода "Побег из Собибора" (в гл. роли Ругтер Хауэр). Причем этот фильм победил в двух номинациях "Золотой глобус".

Лютый
9 апр 2021 в 19:18

Нам то это зачем? Она какое отношения имеет? Отец да.. воздух гоняете , пишите по делу!

Василь
9 апр 2021 в 21:46

АИв 9 апр 2021 в 17:00
Откройте фотографию, военного интенданта, с помощью Photoshop и увеличьте.
На увеличенном фрагменте четко видно, что награды с более светлой гимнастерки.
Да, соплеменники интенданта, братья Джон и Томас Нолл, создавшие Photoshop позволили усомниться в подлинности фотографии.

АИв
9 апр 2021 в 17:00

"Покуда есть на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки."

1) Как удалось получить вторую награду - медаль За Боевые Заслуги Печерскому ведь он уже был награжден за это ранение - получил Прощение (не смог пройти проверку как военнопленный)?!
2) Чей знак Гвардия нацепил на грудь Печерский?!
2) Чей орден Красной Звезды нацепил на грудь Печерский?!

Лихой "казак"! Спасибо, что орден Боевого Красного Знамени не нацепил!