СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации «Я против застройки». Историк — про отказ властей защитить Ростовский ипподром от сноса
«Я против застройки». Историк — про отказ властей защитить Ростовский ипподром от сноса

Михаил Рязанцев типичный патриот, 140 памятников угробил в Севастополе. Теперь пора на Ростове порядок наводить. Русский мир не про наследие и духовный мир, не про памятники и защиту природы.
Русский мир про алчность, хамство, бардак и чванство. Символ русского мира это Бузова, грязные реки по улицам которые обрамляют алмазы Бензоколонки - Торговые Центры. А в торговых центрах снующиеся ботоксные эскортницы в компании ментовских мордоворотов, дурковатая молодежь и самые востребованные работники - охранники.
О каких наследиях можно говорить? в Раске Федераске время нужно проводить не на даче, не с книгой в руках, не на природе или пляжу, не в музее или ипподроме, а в Торговом центре среди пафосного быдла. А жить в "элитном" курятнике.

Гость
25 мар 2021 в 13:29

ценности не представляет наша администрация, с учетом уничтожения исторического центра о какой привлекательности туристов можно говорить? блогер Варламов сказал им что нужно сделать для этого, вместо покупки блогеров.

Не будьте наивными
25 мар 2021 в 13:29

"Про отказ властей защитить Ростовский ипподром от сноса" Это не власти, это ликвидационная команда. Всё что угодно сделают, лишь бы в карманах звенело. А от построенных на месте ипподрома ЖК и ТРЦ в их карманах зазвенит очень хорошо!

Валерий
25 мар 2021 в 14:54

Вне всякого сомнения, ипподром должен быть сохранен!! Чиновники, ответственные за эти волюнтаристские решения, должны быть предупреждены более высокими инстанциями (Кабмин, Президент итд) о недопустимости подобного бездумного отношения к истории города. Я один раз в своей жизни побывал в молодости на скачках и впечатление осталось незабываемое! Нельзя же все мерить только рублём. Так можно все пустить под новострой! Надо же помнить о традициях, культуре, в конце концов!

Гость
25 мар 2021 в 20:28

На ипподром, за неимением лошадей, можно загнать разжиревших ростовчанок. Пусть скакают и вес нормализуют. А мужики могут на трибунах ставить ставки и попивать пивко.👍🦄🐴🐴🐴🦄🍺🍺🍺🎠🎠🎠

Осторожно, я с пластиковым стаканом
25 мар 2021 в 17:35

Дядя из Севастополя, ехал бы ты к себе домой, на Украину.

25 мар 2021 в 14:47

Деньги не пахнут, а воняют!

гость
25 мар 2021 в 17:05

Место совершенно уникальное. о чем и говорят историки и археологи.и будет просто позором превратить в парковку или другой шлак.центр вообще пора освобождать от машин. и всюду делать прогулочную зону.ибо весь центр превратился в парковку и пробку. Ипподром,пожалуй,единственное что еще осталось достойного. именно как уникальная история.

гость
20 мая 2021 в 09:02

Правильно. Отдадут территорию под застройку жилого комплекса (как и территорию старого аэропорта), а это бабки.

Гость
25 мар 2021 в 20:18

Вывод один - всех экспертов надо гнать. Шулеры они.

Гость
25 мар 2021 в 14:59

Нужно писать петицию о сохранении ипподрома

зевака
25 мар 2021 в 19:59

когда последние скачки там проводили? в 90х?
ценность тут только земля, но не хотелось бы там увидеть жилые многоэтажки
сделайте открытое постранство, парк

Гость
26 мар 2021 в 08:14

А почему бы хоть раз в жизни не спросить у ростовчан и жителей РО их мнения? Почему вечно какая-то отдельная шайка коррупционеров решают судьбу исторического объекта, принадлежащего именно людям по истории, а не по документам? Это же не квартира, особняк или жена ув. Кислова, а место, куда ходили жители города и области не одним поколением на протяжении 120 лет? Неужели нельзя хоть раз провести честное, прозрачное голосование о судьбе ипподрома? Пусть люди решат, нужен ли им ипподром в городе или нет. Это НАША история!

Гость
26 мар 2021 в 08:08

Коневладельцы! Пишите письмо Р.А. Кадырову! Он любит лошадей, имеет своих лошадей и, как Кавказский человек должен понимать боль людей и наверняка поможет! Пишите коллективное письмо!

Ответ.
25 мар 2021 в 14:29

Родился и вырос в Ростове. Но ни разу не бывал на ипподроме. Наверно это самое последнее место, куда бы рекомендовал посетить гостям города. Всякие парки, зоопарк, набережная и как вариант краеведческий музей. Сейчас это бесполезное место, но и застраивать очередным муравейником полный бред. Лучше сделать прогулочную зону, продлить Кировский до Текучева. Отвести площадь под парковку.

Гость
26 мар 2021 в 08:08

Обратитесь к Кадырову! Он может подключиться и помочь! Просто до него это нужно донести!

Андрей
25 мар 2021 в 15:48

Аргументы противников -смешны. Все исторические здания и сооружения давно снесены. Все ,что там осталось ,-построено в 60-70ее годы 20 века. Унылая ,безобразная архитектура. Вернее полное ее отсутствие. Чего там охранять и сохранять?? В городе много пока объектов ,которые нужно охранять и за которые необходимо бороться. А это клоунада.
Нужно вынести его на левый берег . А на его месте сделать нормальный квартал и соединить ,наконец Кировский с Текучева.

Гость
25 мар 2021 в 20:16

Ипподром просто необходим! Если его обтянуть колючей проволокой, по углам поставить вышки с пулеметами, то это выйдет прелестный концлагерёк для сбора поотестующих. А второй на новом стадионе организовать. Вот ведь самого необходимого в городе и не организовали.

Гость
25 мар 2021 в 19:54

Живу в центре, и думаю ТРЦ нам бы не помешал. Сколько можно ездить хрен его знает куда.

Гость
27 мар 2021 в 08:49

А Васька слушает да ест! Причём от пуза! Только бабки с собой не унести - ни в могилу, ни в тюрьму! Услышь иудушка!

Гость
27 мар 2021 в 08:47

ВаськуВон

20 апр 2021 в 16:03

Я коренной житель города Ростова-на-Дону и против уничтожения ипподрома. Для меня вообще удивительно как этот объект и земля оказалось в частном владении? Это равносильно тому, если бы Парк Горького был продан в частный сектор владения!