СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации «Это дискредитирует вакцинацию»: инфекционист — о заражении врачей Ростова после прививки от ковида
«Это дискредитирует вакцинацию»: инфекционист — о заражении врачей Ростова после прививки от ковида

Данила
20 февр 2021 в 12:35

Не буду указывать название лечебного заведения...
Была сделана вакцинация группе врачей и медсестёр (кто согласился)
СпутникV, с соблюдением всех инструкций, т.е. 2 раза.....
При вакцинации присутствовала комиссия из наблюдателе, т.е. это не профанация.
По истечении времени, через 3 месяца, ни у одного нет антител, которые должны быть.
Выводы делайте сами....

Гость
20 февр 2021 в 13:50

Самое страшное в этой ситуации то, что они не смогут пройти второй этап вакцинации

Гость
20 февр 2021 в 14:19

А нечего дискредитировать - все и так всё поняли ! Очередное оболванивание людей в вашими вакцинами, вся верхушка пилит на препаратах , а теперь ещё вакцины ! Вы представляете масштаб финансов? 😳 ваши антитела их вооооообще не интересуют !

Гость
21 февр 2021 в 09:50

Дискредитируют вакцинацию в первую очередь желтые заголовки в прессе. Большинство дальше заголовка не читает и не в курсе, что заболевшие не сделали второй укол, а значит, не прошло достаточное время для выработки иммунитета.

Гость
21 февр 2021 в 20:00

По хорошему врачей перед первым уколом надо обязательно проверять на IgM. Если он есть, то укол делать нельзя - человек уже заражён. А если его не было, то после первого укола отправлять домой или хотя бы выводить из красной зоны на четыре недели. С ужесточением карантинных требований. Получивший первый укол не должен контактировать с заражёнными людьми ни в коем случае. Потому что первый укол не только не формирует иммунитет, наоборот, после него вероятность заболевания при заражении повышается. А если врачи после первого укола возвращались на работу, контактировали с заражёнными и заболевали - в этом нет ничего удивительного. Наоборот - это абсолютно предсказуемый результат.

Ростовчанка
20 февр 2021 в 14:19

Так ведь в первую очередь прививают медперсонал ковидных госпиталей. Если они три недели между прививками дома сидеть будут, кто будет работать в 'красной зоне'?

Галина
22 февр 2021 в 08:46

Что же это за "медики",которые после прививки первого компонента,заразились? Вот наглядный пример подготовки врачей и соблюдения Техники безопасности в период и после вакцинации.Руководство Быковской ещё не один раз аукнется ростовчанам и нашей Области.Развалила нашу медицину и получила полную поддержку областных властей.
Зачем вакцинироваться медикам?они же потеряют надбавки в два-три раза превышающие их зарплату.По России уменьшение заболевших в 3 раза,а по Ростовской области на 10-20 чел.и то не факт.Неужели деньги настолько застили белый свет? Я думаю,это и есть настоящая причина отказа так называемых"медиков" от вакцинации.Недостойный пример.

Гость
22 февр 2021 в 17:31

И нет никакой дискредитации. Во-первых, вакцина не 100%, а 90%, может, они попали в 10%. Возможно , не береглись после первого укола, когда иммунитет еще не выработался, а в больнице среда опасная. И учитывая, что некоторые медики не хотели вакцинироваться, а им начальство настойчиво рекомендовало, возможно , они укол и не делали, отметили в журнале, а вакцину вылили в цветочный горшок или в рукав - 0,5 см3 - это мелочь.

Гость
20 февр 2021 в 11:47

А что , только на работе можно заразиться ?

Гость
20 февр 2021 в 13:30

Бизнес

Гость
20 февр 2021 в 15:54

Да они от этой отравы и заболели

Гость
20 февр 2021 в 22:08

Вакцина очень эффективная, нам гадалка сказала. И не спорьте, мы же должны на этом заработать. А пока ходите в масках и не гавкайте.

Гость
20 февр 2021 в 22:10

Вакцину надо колоть прямо в мозг, тогда ее эффективность 100%.

25 мар 2021 в 23:06

Каскадёры , каскадёры 😎

20 февр 2021 в 22:22

Этого было не избежать! :-)