СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Депархитектуры предложил снять ограничения для строительства высоток вдоль главных улиц Ростова
Депархитектуры предложил снять ограничения для строительства высоток вдоль главных улиц Ростова

Гостья
18 февр 2021 в 12:36

Чем люди думают, подписывая такое? В каждую квартиру въезжает семья с 1-2 машинами. Куда они их ставить будут и так мест нет? Плюс все коммуникации старые. Куда врезать высотки?

Гость
18 февр 2021 в 10:35

Чиновникам во власти все равно- бабло получили за разрешения на стройку, город изуродовали, и свалили вместе с детьми за бугор

Ёжик.
18 февр 2021 в 11:39

Все коммуникации (вода, канашка, ТП, ГРП) старые, дорог нет, парковок нет, школ нет, садиков нет, скверов и парков нет, зато построили высотки...

Гость
18 февр 2021 в 11:25

Зачем изобретать велосипед. В Москве запретили точечную застройку, и строить можно только микрорайонами, со школами, больницами и коммуникациями. Так и нас надо делать, а не высотки тулить вдоль дорог.

Иван
18 февр 2021 в 12:35

Кому-то не терпится продать земли застройщикам побыстрее..??
Властям давно назрел вопрос - как проехать на работу и домой в этом городе?
Как будут проложены основные транспортные маршруты - ведь те, что есть
давно уже не умещают всех желающих по ним проехать! Пробки будут только нарастать! Кто-нибудь думает что делать в этой тупиковой ситуации?
Или думать не кому?! Идею метро полностью дискредитировали! А что взамен? Трамвай? Когда будет принципиальное решений или так и будем ездить в грязных маршрутках?

ЗНРС
18 февр 2021 в 11:16

Пораженные сребролюбием чиновники продолжают безнаказанно своевольничать.

Дончанин
18 февр 2021 в 11:16

А вот интересно.В Депархитектуры НАСТОЯЩИЕ архитекторы есть?

Коренной ростовчанин
18 февр 2021 в 11:16

Сначала всё продали, потом стали разрешения отзывать, с некоторыми даже судились. НО! Бабки-то уже проплаченыи бабки грандиозные. Там люди серьёзные, из Москвы, кинуть их не получается и не получится. Вот и приходится местным чинушам включать задний ход. А все эти так называемые "общественные слушания" — не более чем ширма. Всё давным-давно решено и ПРО-ДА-НО!

Валентина
18 февр 2021 в 11:05

Не надо портить людям жизнь, застраивая центральные проспекты!!!! Вокруг города ещё много мест, строите там!!!

Гость
18 февр 2021 в 10:34

Депархитектуры предложил законодательно разрешить МСК и Югсройинвесту делать в городе всё-что они захотят.

Каменный гость
18 февр 2021 в 11:08

А машины к человейникам куда девать? Перейдем на пешеходное движение в центре города. Пешком будет быстрее. И кислорода совсем не останется. Спилим последние деревья.

Василий Гэ.
18 февр 2021 в 10:21

Больше человейников богу человейников

Алексей.
18 февр 2021 в 12:11

Ростовскую архитектуру нужно разогнать как можно быстрее.
А то весь центр Ростова будеть застроен многоэтожками.а школ. Детских садов и парков не будет.

Гость
18 февр 2021 в 11:25

В декабре 2020 запретили, в феврале 2021 разрешили... Ну и синусоида... Только теперь уже и Пушкинская не проветривания - от Театрального до Ворошиловского дышать невозможно уже сейчас. Причем даже и не от машин и пешеходов - а от сплошной застройки... Идёшь как между двух 40метровых... Так сделаем же заборы выше и теснее???!!!

Вячеслав
18 февр 2021 в 20:49

Уберите телевизоры и рекламные щиты с улиц , превратили город в конюшню .

Гость
18 февр 2021 в 22:09

монстры...

Гость
18 февр 2021 в 11:46

Когда будут общественные слушания? Комментаторы, придите туда и выскажите свое мнение, вместо того, чтобы тут говорить, что все проплачено!

Гость
18 февр 2021 в 11:14

Люди согласны с таким строительством !! Голосуют рублем за него, квартиры раскупаются ещё в котловане

Гость
18 февр 2021 в 14:58

Предлагаю всем расслабиться, ничего страшного не произойдёт. Запреты всё равно не работают, только больше бабла нужно на согласования.

Дмитрий
18 февр 2021 в 16:01

А как же военный аэродром, на частные дома в районе Вавилова и Таганрогской разрешения не дают, а для Восьмидесятиметровых высоток дают!

Вячеслав
18 февр 2021 в 20:48

Снять депархитектуры !!!

Гость
19 февр 2021 в 03:11

Караул.город душегубка.а что с коммуникациями .они же от царя гороха.а парки? На крышах ?

Гость
19 февр 2021 в 10:15

Принимая такие решения превращаем центр в одну жуткую пробку. Лучше бы развязки сделали. Нельзя думать только о наживе, нужно думать о красоте и удобстве граждан.

Гость
19 февр 2021 в 11:36

Где там на Малиновского рекреационные зоны? Это шашлычные бордель-отели? Хотя стоит дополнить, что перед разрешением на возведение высотки, стройкомпания возводит участок эстакады, развязки, моста какого, стоянки. С красноармянской точно нужны многоуровневые развязки с эстакадой в сторону западного и военведа.

Марианна
19 февр 2021 в 19:35

Бедный наш Ростов. От него уже сейчас почти ничего не осталось. Теперь окончательно угробят. Был красивый южный город. Теперь урбанистическое выжженное солнцем скопище уродливых высоток.

Гость
22 февр 2021 в 14:09

Нормально очень даже. А ничего что город уже не выдерживает плотную застройку? Департамент! Ау!

Валерий Анатольевич
22 февр 2021 в 21:45

Город планомерно лишается архитектурной примечательности, вместо того чтобы строить дома вписывающиеся в стиль построек ХlX - ХХ в.в. что вполне осуществимо и есть уже построенные образцы, строители возводят безликие высотки в лучшем случае отделанные крашенным металлом.
Мое мнение ЗАПРЕЩАТЬ ОДНОЗНАЧНО!
Если это мнение чтото решит.

Ольга
13 мар 2021 в 12:01

Город уже довели до полного архитектурного уродства этими высотками, полностью разрушают архитектурный облик города, и все им мало! Ни инфраструктуры, ни дорог, ничего, лепят эти высотки, где можно втиснуть и вот теперь уже где нельзя. Браво! Молодцы!

18 февр 2021 в 11:11

Интересно... А то, что сейчас строится, или уже построено на тех же магистралях: Риижтский уют, Скайпарк, Кристалл-2. Они все около 25 этажей, то есть те самые 80 метров. Да и, в целом, ничего плохого в этих проектах нет. Кроме того, что жить с окнами на Нансена, или пл.Гагарина, мне бы не хотелось. Впрочем, никто и не заставляет.

Гость
18 февр 2021 в 11:17

Для жителей города это неплохо. Когда жилья построят больше чем нужно - цены рухнут, как это было в Краснодаре. Так что пусть строят