СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Казаки правда сражались за немцев? Историки ответили на стыдные вопросы про оккупацию Ростова
Казаки правда сражались за немцев? Историки ответили на стыдные вопросы про оккупацию Ростова

Гость
18 февр 2021 в 11:12

Тю, да и сейчас, если немцы на нас попрут, то казаки и наши чиновники мигом на их сторону переметнутся и служить им станут.

Гость
18 февр 2021 в 14:47

Половина ростовчан хоть сейчас переехала бы в Германию. Во время войны каждый выбрал свою сторону

гость
18 февр 2021 в 11:38

Тогда чьи наследники сегодняшние ряженые?

Дед
19 февр 2021 в 07:07

Всё наше правительство служит ...правильной большому Сэму т.е. доллару!!!

Друх
18 февр 2021 в 14:39

Очень интересно , В.Афанасенко- капитальный красафчик, респект и уважуха, еще в РСТ был могуч и интересен .
А по поводу предателей я б не был столь категоричен , 800 тысяч в РОА да и многие другие в РОВС ....слишком много чтобы просто отмахнуться и не пытаться изучать их побудительные мотивы ... а казаки в форме вермахта с криками "русские не сдаются ?
Вот такая многогранная история , логическое продолжение разкозачивания и гражданской войны на Дону и Кубани в18-22 годы. также, считаю , нучно учитывать результаты деятельности фон Клейста на Дону и Кубани ., признание народов Кавказа и казачества арийцами , что тоже внесло раскол в некоторые умы . Хотелось бы больше послушать хороших исследований истории города в период ВОВ . Но как бы то ни было Светлая память защитникам и освободителям города ...а также невинноубиенным 45 тысячам мирных жителей.

Уставший циник
18 февр 2021 в 14:13

Факт сотрудничества казаков с гитлеровцами имеет место быть. Этим иудам даже часовню поставили в австрийском городе Лиенце на кладбище. Не менее 40000 казаков - предателей англичане в 1945 году советским войскам в этом городке. Их предводители краснов,шкуро,фон панвиц были повешены по приговору трибунала.

Михалыч
18 февр 2021 в 11:57

А кто же служил в РОА ? 💩

Александр
19 февр 2021 в 02:09

Надо прочитать книгу ,, Ростов под тенью свастики" . Там упоминается сколько добровольцев пошло служить к немцам и сколько защищать отечество примерно один к десяти. В пользу немцев.! Попытка оправдать Краснова! И много чего можно припомнить в 90годы !!!

Александр
19 февр 2021 в 02:16

Интересно кто шел служить в полицаи и чем занимались полицаи?!

гость
18 февр 2021 в 13:49

Российские власти уже доигрались с украинством,но урок не пошел впрок.

Гость
18 февр 2021 в 15:49

Это ни секрет,у кого бабушки и дедушки во время войны были в городах оккупированных фашистами,они это лучше всех знают. Хотя справедливости ради казаки и на фронте доблестно воевали. Каждый делал свой выбор.

Гость
18 февр 2021 в 20:03

Это явление в 41-42 годы было давольно масштабным. В вермахте и СС служило 1500000 граждан СССР из них 500 000 с оружием в руках. Баровенковский котел 1942 - 600тыс. наступало 20тыс. вышло, Киевский котел, Вязьма,мясной бор.... Большинство билось, но много служило фюреру. Сейчас у нас 25млн.бедных-нищих,просвета нет что было бы?

Теолог-экспериментатор
18 февр 2021 в 17:16

Ну у меня был родственник - пособник... Вернулся сюда, не взяли хозяева с собой. А потом сено собирали - и упал на вилы.
Так что боритесь с Россией, может, и вам повезет.
Наверняка повезёт

Гость
19 февр 2021 в 11:48

Подленький у статейки заголовок. Написали бы, в духе сайта, служили Гитлеру-освободителю. Всегда и у всех были предатели, это обычно, увы. Да, были такие и из казаков. И евреи были, которые своих в печи загоняли, и хохлы - основная охрана лагерей смерти. И вопросы это не стыдные, а нужные. А стыдно должно быть 161.ru. Казаков, воевавших за немцев было существенно меньше, чем в РККА. А из заголовка следует, что все казаки воевали за фашистскую Германию. Хотя большинство историков в видеоинтервью адекватны. Лень, но надо бы в суд подать на 161.ru...