СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации Ростовская область попала в топ-20 регионов по качеству жизни. А что на Дону нравится вам?
Ростовская область попала <nobr class="_">в топ-20</nobr> регионов <nobr class="_">по качеству</nobr> жизни. А что <nobr class="_">на Дону</nobr> нравится вам?

16 февр 2021 в 09:46

только безопасность проживания более менее с натяжкой на 4.все остальное в опе.

Эдди
16 февр 2021 в 09:57

Мне нравится в Ростове
- Знаменитое метро
- Точечная застройка
- Отсутствие денег на ремонт парка Дружбы
- Объявления на каждом столбе
- Расписанные рекламой наркотиков остановки

Ростовчанка
16 февр 2021 в 09:51

Странный опрос... А если выбирать не из чего? Если сравнивать (наверное) с самыми отдаленными уголками нашей большой страны, то скорее всего прям радоваться надо нашему благополучию. Но если смотреть на ситуацию на уровне Москвы, то у нас ж... полная: метро нет, удобные транспортные развязки (одна - на ГПЗ-10), здравоохранение (да ну!?, не, не слышали), а про остальное просто умолчу. Наша область богата всем, но вот рационализаторского подхода нет, есть только желание побольше "нахапать".

Гость
16 февр 2021 в 11:03

Добавьте кнопку ничего не нравится! Это нечестный опрос, создаёт ощущение что всем тут что-то нравится. А это совсем не так! Задолбал нас Ростов, жить невозможно!!!

Гость
16 февр 2021 в 10:35

Жопа тут! Полная!!! Просрали все, что оставалось, и продолжают это творить! Просто нет слов!

Марина
16 февр 2021 в 11:59

Правильно пишут выше, это не честный опрос. Кто живёт в РО, об этом знают не по наслышке. В Топ лидеров по воровству из бюджета - тогда первые. Выплат не добъешься, сплошное - не положено или у нас такого нет. В школах учителя не учат детей, а только постоянные поборы и показывание своих принципов. Раньше завтраки у малообеспеченных были льготные, т. е. бесплатные, а после указа о бесплатных обедах для начальной школы, завтраки стали платными. Пожертвование родителей, так это сейчас называется. И это только самое малое. За работу вообще говорить нечего, особенно в регионе. Приходится куда-то ехать, а найти честного работодателя тоже сложно, либо условия хуже, чем у бомжей, либо ещё и уезжаешь ни с чем. В дошкольных учреждениях воспитатели не занимаются детьми, подготовкой к школе, они работают только на баллы (доплата в конце года), потому что з/п минимальная, а нагрузка сумасшедшая. А уволиться, так вообще проблема, надо ждать (подгадывать) когда будет финансирование, иначе не получишь расчётные или будешь работать до последнего. Это только самая малость, что происходит в РО, зато докладывает руководство очень красиво. Не мешала бы полная проверка от министерства.

Тох
16 февр 2021 в 10:55

А у жителей Ростовской области спрашивали??? Или как с зарплатой учёным только на бумаге!! Ж.+опа полная здесь.

Гость
16 февр 2021 в 11:10

Это не опрос, а глумливая шутка.

Гость
23 февр 2021 в 20:46

Голубок в топе, а мы в ж..е

Гость
16 февр 2021 в 10:03

Огласите весь список. Третьи - Лиховцы? Чтоб Ростов сделать удобным в плане транспорта и жизни. Надо либо катком проехаться по центру, и еще по кучи мест где запутанные и узкие дороги, либо найти большое поле рядом, и начать с закладки метро, ливневок, широких магистралей, древонасаждений, а уже потом там строить что-то.

Андрон
16 февр 2021 в 10:09

Странный рейтинг. Обычно РО в топе самых ужасных регионов по многим параметрам. Здесь есть гигантский потенциал, но Вася и сотоварищи его похоронили....

Аквадискотекер
16 февр 2021 в 09:43

Ничего из этого. Выбирать нечего, этого у нас нет и не будет.

Гость
16 февр 2021 в 09:48

У нас самые лучшие воры и пройдохи во-всех ветвях власти, самая лучшая грязь (лечебная) на улицах, главное её много, лучшая (убитая) транспортная инфраструктура. Короче, мы первые во-всем, спасибо партии родной

Владимир
16 февр 2021 в 11:26

А какая разница в этом уровне между первым местом и 17?

Гость
16 февр 2021 в 11:43

Почитать бы отчеты, которые оккупанты шлют в Москву, да поржать над этой (цензура). Губернатору, наверно, уже орден заготовлен "За заслуги перед отечеством".
За короткое время превратить город в провинциальную клоаку сможет не каждый (цензура). Но такова оккупационная политика едросов. (

Воронеж
16 февр 2021 в 11:44

Абсалютно не чего нет помойка полная, город обрастает грязью и мусором кругом свалки ,пьем грязную воду нет даже парков все облеплено машинами как тараканами полный клоповник .

Гость
16 февр 2021 в 13:28

Посмотрите, как слабо идет борьба с наркотиками. Закладчики днем не стесняясь прохожих орудуют! Это уровень безопасности ?

Лариса
16 февр 2021 в 16:42

Что у нас хорошего в Ростовской области , ничего, цены выше чем в Москве на все , у нас как отдельное государство, Голубьев забыл что он губернатор , дороги ужасные, медицина хуже чем во время СССР, люди не живут а выживают. Про пенсионеров вообще отдельный разговор.

ростовчанин
16 февр 2021 в 15:01

если Ростов на 20 месте , то страшно себе представить , что там дальше!!!!

гость
16 февр 2021 в 10:41

шо, есть ещё хуже,у нас в белой калитве полная жо.а,работу не найти нормальную,за то каждый месяц по сетевому магазину открывается😠гость

НаНа
16 февр 2021 в 12:18

Абослютно НИЧЕГО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Инна
16 февр 2021 в 12:32

Хотела выбрать хотя бы один вариант и не смогла. Жаль что так.

Гость
16 февр 2021 в 18:49

Зарплата в шахтах 6000 рублей это позор всем работодателям, а особенно начальникам почтамт, которые думают что почтальоны это и грузчики, и курьеры, и продавцы. И это всё на одну зарплату! У меня вопрос начальство нашло бесплатную раб-силу?

Гость
16 февр 2021 в 12:57

жкх более 10 000 за месяц,отопление 6 000 за январь,ни в один двор не заедишь ямы после войны такого не было и у "Гали все хорошо"

Гость
16 февр 2021 в 17:48

Это как же люди в стране должны жить если РО в первой 20ке...остановите планету я сойду)

Натвлья
17 февр 2021 в 04:21

Ужасно грязный город! Возле дома,где живу,ВМЕСТО МУСОРНЫХ ЯЩИКОВ- ТАКАЯ СВАЛКА! СЮДА СВАЛИВАЮТ МУСОР СО ВСЕГО ПОСЕЛКА,ПРИЕЗЖАЮТ НА МАШИНАХ КАЖЕТСЯ- ЧТО ЖИВУ В ТРУЩОБАХ ЮЮ. ЗА ЧТО ПЛАТИМ ДЕНЬГИ ЗА МУСОР? И ЭТО ПОЧТИ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА.БАШКИРСКАЯ И ПОГОДИНА. ВЕЗДЕ ГРЯЗЬ! НЕУДЕЛИ НЕТ ДВОРНИКОВ? А САМ ЦЕТР ГОРОДА СТРАШНЫЙ! УЛОЧКИ УЩКИЕ,ДОМА СТАРЫЕ ГРЯЗНЫЕ ДВОРЫ . И ПО ЭТИМ УЛРЧКАМ ЕЗДЯТ ГРОМАДНЫЕ АВТОБУСЫ! НА ЛАРИНА ПОНАСТРОИЛИ ВЫСОТНЫЕ ДОМА,КАК СКВОРЕЧНИКИ. ВЫГЛЯДИТ ЭТО ЦЖАСНО. СОВЕРШЕННО НЕ СОЧЕИАЮТСЯ С НЕВЫСОКИМИ ДОМАМИ СТОЯЩИМИ РЯДОМ. СМЕШНО И НЕ КРАСИВО! ГОРОД В ГОРОДЕ!!!! КИР ЖТО ПРИДУМАЛ? ГОРОД - ТРУЩОБА! ГОРОД-ТО ПОМОЙКА! ХОЗЯИНА НЕТ!

Гость
16 февр 2021 в 18:10

Хотелось посмотреть результаты опроса, а выбрать то нечего из предложенного, чтобы увидеть результат. Так и не узнаю, что людям нравится, хотя судя по комментариям и так всё понятно.

Гость
16 февр 2021 в 18:54

Ни один пункт из перечисленных не является положительным.

Гость7э
16 февр 2021 в 19:42

Очень плохо живут инвалиды и пенсионеры в ростовской обл, губернатору нет дела до них. Жить в этой области нет сил

Елена волгодонск
17 февр 2021 в 06:36

Ростов грязный город. Как и все города ростовской области. Зарплата маленькая. Работы нет. Начальство совсем обнаглело даже мрот не платит. Комуналка высокая . 75 00 в месяц а пенсия 9800 да еще и неиндексируеться

Гость
17 февр 2021 в 09:07

Всё плохо,нет работы.А если есть,то мизерная зарплата

Житель СЖМ
17 февр 2021 в 10:01

Из перечисленного - ничего не нравится, потому как этого просто Нет

Александрмолодёжи
17 февр 2021 в 10:06

А ещё мне нравятся грунтовые дороги по улицам города , каких примерно 60 % в Ростове и грязь которых разносится по всему городу . А наш губернатор обещал что к 2017 году на всех улицах будет лежать асфальт .

Житель СЖМ
17 февр 2021 в 10:21

То что нравилось уничтожает наша администраци : парки, экологию, не занимается дорогами, ,продаёт земли , застраивает ненужными многоэтажками, ,уничтожает старый Ростов .В Ростове нравится зима, лето , осень и весна

Ольга
17 февр 2021 в 12:31

Соцнорма на свет, разбитые дороги, перекопаные газоны наркоманами, невозможность пройти обследование в больнице

Наталья
16 февр 2021 в 23:39

Ростов-красивый город! Люди-хорошие! Любите свой город-радуйтесь, что живете на белом свете!

Позывной Бандерас
16 февр 2021 в 09:36

Стадион Ростов Арена!⚽🤘👍

Гость
16 февр 2021 в 15:15

Ожидал как то другой реакции. Думал сейчас начнут обсуждать,хвалить !?-так нет. РО в моём представлении должна быть впереди идущих ,что то не так. 17 место среди кого ? Помню что во времена застоя было 15 республик,15 но не 17. С кем РО ведёт "соц-соревнование" ? Нет хозяйственника,нет батьки атамана Войска Донского-нет.

Гость
16 февр 2021 в 15:28

Елочка вам нравится?

Оптимист
16 февр 2021 в 16:05

Не нойте. В Ростове всё хорошо . Поэтому все в Москве, а счета и дети зарубежном. У вас нет трёх гражданств? Отлично.. у вас всё хорошо.

Марта
16 февр 2021 в 16:30

Просто люблю свой город

Артём
16 февр 2021 в 18:49

Лучший город из всех городов! Голубеву- Слава! Орден за заслуги перед Отечеством!

Андрей
16 февр 2021 в 19:12

1.Левый берег, территория вокруг Ростов-Арены
2. Набережная
3. Памятник-Тачанке
4.Старый Ростов
5.Рестораны

Человек
16 февр 2021 в 20:27

Кто ни будь скажет о людях? Мне нравятся люди. Я в Ростове 10 лет,и осталась тут на долго,поэтому)

Гость
17 февр 2021 в 07:52

Что в нашем Регионе хорошего, Нечего! Дорог нет!, стадионов, спорт площадка Нет....... И. Т. Д.

Александрмолодёжи
17 февр 2021 в 09:10

Нравятся ларьки - гадюшники торгующие шаурмой , сигаретами и всякой чепухой и расположенные на остановках так что к автобусу не подойти , пример проспект Нагибина 35а , 37 .

Александрмолодёжи
17 февр 2021 в 10:00

Мне нравятся в Ростове толпы наркоманов ищущие закладки под деревьями .

Гость
17 февр 2021 в 13:39

А вода какая вкусная,не водопровод - родник,но с осадком и ароматом. Природная же!

17 февр 2021 в 22:36

70 лет, коренной ростовчанин в двух поколениях.
Никакой логики. здравого смысла в обосновании качества жизни нет.
Все значительно хуже.

Любовь
18 февр 2021 в 23:30

Город грязный, дороги битые, обихаживают только Садовую и Пушкинскую. Остальное лучше не показывать гостям города.Театральная площадь- асфальтовый рай украшенный банальной стрелой, каковых по России огромное множество. Дворы грязные, а все вакансии дворников заняты, подъезды не убираются, а счета за уборку приходят Подействовать на председателя ЖКХ не возможно- везде кумовство. В центре города ни одного туалета. Был на газетном и того не стало. Возводятся новые микрорайоны, а поликлиники не строятся. Качество падает ниже плинтуса- врачи не железные ,справляться с такой нагрузкой. Старинные здания уничтожаются - о каких туристах мечтает Голубев, если нечего показывать город потерял свой колорит. Мы давно погрязли в сером бетом- ни красоты ни радости, но зато денежки за землю идут хорошие. Сейчас хотят парк за Доном возвести- сколько же денег можно " закопать" и никто не проверит.