СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации По льду Дона — в пламя Ростова. Репортаж из осажденного города
По льду Дона — в пламя Ростова. Репортаж из осажденного города

Гость
14 февр 2021 в 13:34

Хорошая статья, ну а кому не интересно- почитайте что-то другое

Снежанна
14 февр 2021 в 11:12

Зачем нам эта ужасная информация в такой светлый день влюблённых? Мне с утра Альберт подарил розы, подарки и шампанское, а тут портите настроение войной.

14 февр 2021 в 09:56

Танковые бригады вышли к улице Малиновского и отбили «Ростсельмаш»
Исправить ошибку, улица Малиновского в другом конце города.

Это Я
14 февр 2021 в 08:51

Вот так и живём, что проигравшая сторона живёт в разы лучше, а победители стали сырьевым придатком, бензоколонкой, а все благодаря беспрецедентному воровству и коррупции, и ни конца ни края этому не видно. За что же тогда сражались ветераны, за что так много погибло людей? За то чтобы сейчас их портреты таскали на палке 9го мая? Не этого они бы хотели от потомков, а чтобы враги не лишили их свободы и будущего. Но их лишили. Их будущее - это теперь горбатиться до смерти, чтобы всякие не чистые на руку политики могли себе строить дворцы.

Гость
14 февр 2021 в 12:24

Вечная слава войнам освободителям и тыловикам.

смутьяна
16 февр 2021 в 03:31

в Великую Отечественную город потерял много красивых исторических зданий! А в настоящее время красивые исторические здания приводит в упадок и разрушает руководство города. И даже те здания,которые с отметинами войны! разрушает память о войне и о героях! Уничтожает скверы,вырубает деревья.А на их месте штампует человейники-гетто для народа.

Гость
14 февр 2021 в 13:13

Придумали этот дурацкий день влюбленных, фу, противно, лучше бы День освобождения Ростова отметили, люди гибли, а ей видите ли настроение портят, спасибо им надо сказать воинам освободителям, а не этот дурацкий день влюбленных какой то непонятный.

Яяя
14 февр 2021 в 10:33

Задрали навальнята в комментариях со своим нытьем и дворцами. Идите работать.

Гость
14 февр 2021 в 09:52

Интересно, вот увидело бы поколение победителей, что половина руководителей Ростовской области под уголовными делами. Их и не сажают, никто не стреляется. Губернатор продолжает, выглядит вполне упитанно. За это воевали и положили столько людей?

Злопамятный
14 февр 2021 в 13:44

"...Начало февраля...
...Над городом стоит трупный смрад...."

Вы когда сочиняете сказки про Вторую Империалистическую, то хотя бы немного головой-то думайте, а то ведь сразу видно что сочинено без малейшего соображения с реальностью!
Автор, небось, сочинял это сидя где-нибудь на Бали или в Хургаде, ну и вот и думает что и тут погода такая же как там, причем похоже что тут вообще никогда в феврале не был.
И, значит, и весь остальной текст - того же происхождения.

Арефа
6 мар 2021 в 16:07

Всё запутано относительно казачьих корпусов и батареи Пескова. На правом берегу Дона нет и никогда не было посёлка Левенцовского. Батарея ст. л-та Пескова вступила в бой с 15-ю танками противника в районе разъезда Западный-Семерники. Это в районе посёлка Красный Маяк. В батарее было всего 2 орудия (4 орудия это полный состав батареи). Никакой дороги на Таганрог они не перекрывали. Задачи закрепиться на правом берегу Дона перед казачьими корпусами никем не ставились. Задачей конно-механизированной группе, в состав которой входили 4-й гв. Кубанский, 5-й гв. Донской казачьи корпуса и танковая группа Титова была прорвать линию обороны немцев на линии ст. Хапры- хутор Калинин и отрезать пути отступления немцев на Таганрог по железной дороге и по двум шоссейным дорогам. Задача эта не была выполнена из-за мощной обороны немцев. Источники данной информации Журналы боевых действий 4-го гв. Кубанского, 5-го Донского казачьих корпусов, 9-й и 11-й гв. казачьих дивизий, а также "Представление к званию Героя Советского Союза" ст. л-та Пескова". Эти документы можно найти на сайте "Память Народа".

старый ростов
14 февр 2021 в 12:39

современным людям эти все фамилии знакомы до боли: пробка Малиновского, поворот Мадояна, поеду на Пескова
почему так происходит?

Гость
14 февр 2024 в 12:33

Поклон русскому солдату

Гость
14 февр 2024 в 20:30

В 86-м на пляже левбердона в песке находил ржавые остатки колючей проволоки-более 40 лет провалялись они там...

Гость
15 февр 2024 в 01:05

Дорогие друзья, с Праздником вас всех - с Днем освобождения нашего прекрасного города Ростова - на - Дону!!! Счастья и здоровья, мира нам всем!

Гость
14 февр 2024 в 14:07

От исторических зданий почти ничего не осталось. Их наспех заново возвели как получилось. А терерь зайцманы с мойфасадовцами вешают людям лапшу про из великую ценность.

Гость
14 февр 2021 в 15:35

В своё время был такой писатель-журналист Михаил Андриасов, ( жил в 50-е годы на ул. Книжной) написал книжку "Шесть дней", как раз про батальон Гукаса Мадояна, кто интересуется, почитайте, если найдёте

Гость
14 февр 2021 в 16:12

Спасибо!!!

Гость
14 февр 2021 в 09:18

Откуда у жителей Батайска дымовые шашки? И почему их нет у армии?

Гость
14 февр 2021 в 12:25

Можем повторить?

Снежанна
14 февр 2021 в 20:28

Можно смотреть вечно на то как горит костёр и на взрывы пуканов от жииирного троллинга

Небезразличный
15 февр 2021 в 04:57

161.ру, Спасибо за горькую светлую память. Спасибо за интересный материал. Видно, что журналист прочел и проанализировал не одну историческую книгу.

Гость
14 февр 2021 в 09:04

Вы правы на все сто!!!

Гость
14 февр 2021 в 20:38

Спасибо за тему .

Гость
16 февр 2021 в 14:41

14-го звоню крестнице:
- Небось в валентинках утопли?
- Та неее, собираемся с друзьями в парк. Наши сегодня Ростов освободили. Праздник ан.....стов запад пусть отмечает, достали своими праздниками.
- Не напивайтесь там.
- Мужу сто грамм фронтовых можно?
- Нужно, но только сто грамм!
- Хорошо, пока.

"Наши Ростов освободили".... Пойду утку запеку.... с яблоками.... НАШИ.... Сейчас наши с дачи соленья с картошкой привезут, как раз успею. Спасибо НАШИМ за Победу, за нас и наших детей!