СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации «Видели бы лицо судьи…» Задержанный адвокат стал защищать ростовчан, попавших в суды после протестов
«Видели бы лицо судьи…» Задержанный адвокат стал защищать ростовчан, попавших в суды после протестов

12 февр 2021 в 08:41

Это назыаается правовой беспредел.
Страна возвращаеися к феодализму, когда военная, исполнительная и судебная власть быламв руках одного феодала.
Как мы помним, следующмй этап феодальная раздробленность и закрепощение людей.

Гость
12 февр 2021 в 09:34

"Было бы не так обидно получить штраф или арест, говорит адвокат, если бы он действительно был в чем-то виноват: шел бы с плакатом, нарушал порядок или кричал". Да, если с плакатом, а не дай Бог ещё что-нибудь бы и крикнул - тут всё - 20 лет надо давать и не меньше!

13 февр 2021 в 11:54

Полный беспредел, Кировский суд - отстой, а впрочем как по всей стране.

Роман Иванович
12 февр 2021 в 08:30

хотите в АД ? хотите нищеты, болезней и горя.....Идите и кричите Навальный ....Он вам Навальный это все бесплатно предоставит

Гость
12 февр 2021 в 09:02

Адвокатер перегибает палку. Люди проходили дактилоскопию добровольно, хотя имели право отказаться. Почему он называет это фальсификацией, как по вашему?

Елена
12 февр 2021 в 13:54

Эти митинги были запрещены, по причине эпидемии Covi, почему гос.Солодовников умалчивает о том, что оппоз-я в тече. нии 20лет ходит на митинги, каждый месяц, "нашпиговали" всю Россию своими штабами.Прикрываясь борьбой с корруп-й , призывая ввести санкции против россиян, завтра эти люди попросят ввести войска Нато, для борьбы с коррупцией))

Ольга
14 февр 2021 в 23:59

Больше всего мне понравились слова адвоката ... все выглядело как санкционированный митинг... Значит знал прекрасно что разрешение никто не получал? Как же старательно обходится тот факт, что загодя анонсируя проведение уличных беспорядков, сделав ставку на детей, возмущенные граждане нарочно не подавали и не получали разрешение на проведение уличного мероприятия. И что характерно НИ В ОДНОМ ГОРОДЕ. Для того детей и зазывали, чтобы прикрыться ими как щитом. Прежде чем требовать от других соблюдения закона, начните каждый с себя. Достали уже. И это не так, и то не так. Все кругом плохие, одни они хорошие. В отделении пальчики откатали, ууу... бяки. Каждый из вас знал куда и зачем шел. Или что, как выделываться при народе так смелые, а как отвечать перед законом, так караул... мои права нарушили. Пашаев тоже себя адвокатом называл, и результат?

Позывной Бандерас
12 февр 2021 в 09:26

Неужели адвокат со стажем не знал,что в судах по администртивке доводы адвоката "не катят" хоть будь он сто раз прав.☝️Сказали препятствовал движению транспорта,значит бесполезно что то доказывать,хоть ты стоял на балконе девятого этажа в это время и смотрел на дорогу с едущими авто.😎😀

Гость
12 февр 2021 в 07:07

И пропиарился, и клиентов получил ничего не делая . Неплохая комбинация..

Гость
12 февр 2021 в 12:12

А как вам истинное лицо адвоката:
Профессионально занимается политикой с 1998 года. С 1999 года работает с партией (тогда еще движением) "Яблоко". В 1999 году активно помогал избирательной кампании "Яблока". Несмотря на теракт в Волгодонске в сентябре 1999 года (находился городе) не поддерживал идею начала полномасштабной войны на Кавказе.
В 2000 году был одним из руководителей штаба Г.А. Явлинского в Саратовской области.
В 2007 году возглавлял список "Яблока" по г.Ростову-на-Дону.

Полина
12 февр 2021 в 19:29

Спасибо таким людям как Павел!
Очень больно читать комментарии людей которые искренне не видят беспредел нынешней власти.

Рабинович
12 февр 2021 в 08:30

Пусть скажет спасибо, что ему не надавали сапогами по морде организма.

Гость
12 февр 2021 в 12:29

Это не "маразм", это нечто другое. Адвокату полезно познакомится с нашей судебной системой.)

Антл
12 февр 2021 в 16:13

адвокат - паинька,почему-то забыл упомянуть по какому поводу сходка.
А ведь в этом корень вопроса...Понимаю,начни об этом и запахнет жаренным...

Единый
13 февр 2021 в 14:21

Статья очень откорректирована.
А никого не смущает, что людей держали всю ночь в отделении (без оформления ареста) до суда, который был на следующий день. Причем официально у них было ночью в отделении только несколько человек задержанных (в обезьяннике, те что пальчики отказались сдать), а остальные - это наверно добровольцы, что решили посидеть и подождать суда в отделении.

Циник
14 февр 2021 в 18:43

"Адвокат рассказал историю человека, который, по факту, получил штраф за то, что купил новый телефон. По его словам, у него был телефон в коробке и чек.". А с капустой со старого базара там случайно не задерживали? И ещё. Корректор! "По факту" не является вводным словом и запятыми не обособляется.

Умник
14 февр 2021 в 23:25

Нет ну в общем это полезно для всех, что адвокат поднимает вопросы. Грамотнее надо составлять протоколы и оформлять решение суда. Из-за таких ляпов иногда преступники избегают наказания. На то и щука ( адвокат) в озере, чтобы карась не дремал.

Гость
15 февр 2021 в 14:26

Беспредел и бесправие...скоро все эта власть на нары поедет...

василий
15 февр 2021 в 14:48

торжество правового маразма. Обвиняют коммунистов в том, что СССР тоталитарным государством, а сейчас какое? Похоже на полицейское

Галина
17 февр 2021 в 00:58

ути-пути, посмотреть и погулять вышел. А его и не предупредили заранее? Ржу ни магу.

Киса
18 февр 2021 в 13:58

Адвоката бездарен.

владимир
18 февр 2021 в 22:01

То есть сейчас все эти "правоохранители" переведены на сдельную работу. У них наверняка есть план, а у судей - еще и образец текста, который они должны озвучить в качестве приговора. Все юристы со времен Древнего Рима. переворачиваются в своих могилах.

2 мар 2021 в 17:25

Адвокат от манипулятора отличается тем, что знает законы не с одной стороны, а полностью.
Данная статья, статья манипулятора.
Откровенно прозападного либероида-правозащитника.
Результат работы таких "адвокатов" это и нынешняя Украина, и нищая Прибалтика и т.д.

Гость
13 февр 2021 в 12:13

В этой стране есть очень богатые (воры), есть средний класс (не по заработку, а по наличию ума) и есть рабы (Быдло, идиоты и т.д.). Так вот здесь порядка не будет никогда. И вся история России это показывает. Богатые будут все также воровать и управлять. Средний класс, кто наберется сил и уедет заграницу (им повезет), а кто не сможет и погибнет в этой стране (этих жалко). А рабы, на то и рабы, чтобы пахать, рожать новых рабов и умирать. Все просто. И никакая революция это не исправит. Менталитет людей на территории этого государства не изменить.

я Рузельский
12 февр 2021 в 08:41

а почему никто не догадался тупо подать заявку на митинг?

Единый
13 февр 2021 в 09:33

99% что пошли на митинги им плевать на Новального, они пошли не за Новального, а ПРОТИВ Путина. Любой строй, где у власти остается один человек (как правило диктатор) дольше 5-10 лет - обречен на загнивание и обнищание народа. Не зря в с странах с высоким уровнем достатка населения срок правления ограничен 8 годами. И не важно монархия это(я не про символа как в Британии, а про настоящую типа Тайланда) или псевдо-демократия (как в странах СНГ).
Для развития страны нужна сменяемость власти, но наши крепко засели наверху и заручились поддержкой силовиков дав хорошие оклады, премии,пенсии и другие льготы и блага. И нынешняя власть не допустит честных выборов для народа. Чего только стоят голосование по конституции или выборы губернатора РО. А про президентские или в думу вообще можно не говорить (они даже цифры не удосуживаются сводить, все равно жаловаться некому)

Андрей
12 февр 2021 в 21:09

А можно устроить виртуальный митинг. В навигаторе точку возле правительства областью ставить. За это тоже пять суток ареста положено?

Гость
13 февр 2021 в 13:48

Власти постоянно долдонят, что нужно все делать по закону, а сами нарушают свои же законы.

Гость
13 февр 2021 в 21:05

Полнейший беспредел , но это политика !!!

Сергей
14 февр 2021 в 10:19

Для чего России такая власть,которая все фальсифицирует?

Иван
14 февр 2021 в 11:25

А потом обижаются, что люди выходят на митинги,как им быть если так дурят.

Ляксанд
14 февр 2021 в 15:18

Судья выносил решение по принципу, а если б он вез патроны!

Михаил
15 февр 2021 в 12:37

А что Вы хотите, если штрафуют за выкрики немых людей? И Песков говорит, что это решение можно обжаловать в вышестоящем суде.... Не аннулировать незаконное абсурдное решение, а обжаловать в вышестоящем.. Как не вспомнить слова героя Абдулова "Страна непуганых идиотов"". Кстати, там тоже про людей в погонах...