СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Администрация выиграла все суды по землям для строительства моста на Малиновского
Администрация выиграла все суды по землям для строительства моста на Малиновского

6 февр 2021 в 18:09

И всё-таки надо было не судиться, а договариваться! Понятно, что "Другие времена - другие песни", но не сравнить с тем, как решались подобные проблемы раньше, я не могу. Так, у моих родителей был сад в том месте, где сегодня находится Северное водохранилище. Но перед тем как для заполнения водохранилища сносить сады, чиновники разъяснили садоводам все нюансы, раскрыли перед ними карту застройки грандиозного СЖМ и спросили: "А уже сегодня вас не беспокоят мальчишки с уже построенных многоквартирных домов?" Но главное - власти заплатили достаточную компенсацию: и за домик, и за деревья и даже за плодовые кустарники. Понятно, что люди в советское время были непритязательные и много не требовали, но мой отец, хоть и вспоминал сад, в который вложил много сил и времени, всё же был доволен тем, как был решён вопрос по сносу сада. Наверно, и в нынешнем случае властям нужно было бы приложить больше усилий, чтобы уговорить владельцев и решить все вопросы по-хорошему.

Гость
5 февр 2021 в 13:30

Апелляция может ещё пару лет длиться. Подумаешь первый суд выиграли. Дешевле было договариваться о покупке по нормальной цене.

гость
6 февр 2021 в 11:26

А как на Тракторной землевладельцы-армяне платную дорогу для жителей организовали?

Разве бандитам полномочия давали, чтобы они суды проигрывали?

Юра
6 февр 2021 в 06:44

Одни мракобесы обидели других. И тут стадо бросилось правых искать, в своих безмозглых комментариях.

Юрист
5 февр 2021 в 13:21

отличный прецедент, когда в другой раз ваша личная сосбвенность помешает кокому то прожекту, раширению улицы или новой дороге, итп, так что право собственноси еще ничего не значит

Местный
5 февр 2021 в 12:50

Хорошо, главное что что сроки запуска движения по мосту не сдвинулись.

Администрация Ростова
5 февр 2021 в 13:14

Конечно, как же не выйграть.
Когда суд, администрация, архитектура и Прокуратура в одной обойме.
С таким комплектом можно всегда и всё выигрывать.

Саня
5 февр 2021 в 15:53

О чем вы говорите господа, человек хозяин участка и что он там построил не важно, а то что он просит определенную сумму так это его право и строение там не оценивается ни как. Дайте ему в замен на фасаде Малиновского участок, так нет потому что за 11мультов ни чего не купишь на Малиновского. за Фруктовым Садом участки по 6сот. по 1мульту за сотку, а если дом под чистовую на 3-х сотках то не меньше 7.5 миллионов просят., а вы говорите за фасад 11 много. Много потому что не Ваше, а было бы Ваше то по другому бы говорили.

Гость
5 февр 2021 в 13:06

Барыги. То у моста что-то купят, то дорогу...

5 февр 2021 в 13:16

Хороший прецедент. Пригодится еще, когда Набережную будут продлевать.

Сирёня
5 февр 2021 в 13:55

Строения там вляпали примерно лет 8 тому (гараж магаз и ещё какая то халабуда) Уже в то воемя было известно, что мост будут расширять. Так же обломались "инвесторы" скупавшие сады по 500 тр (сейчас там по сотке не берут) за рост морем, в надежде, что будет там северный обход, и можно будет заломить цены за 6 соток, а он оказался ещё севернее:))))

Гость
5 февр 2021 в 12:35

Ну еще бы, цена этому "правосудию" давно известна 😎

борзов
8 февр 2021 в 14:57

Власти не правы потому что разрешают строительство в 50 метровой зоне от дороги.

Веселый Роджер
5 февр 2021 в 15:16

С таким государством воевать,
что писать против ветра)))
Это не платные дороги по улицам
делать...

Гость
5 февр 2021 в 13:07

Конечно выиграют, одна шайка-лейка.

Гость
5 февр 2021 в 12:46

Молодцы. Пусть большой мост делают.

Гость
5 февр 2021 в 13:03

Давно пора было, возились со спекулянтами и вымогателями.

Гость
5 февр 2021 в 15:15

Ржу не могу)! Администрация выиграла)))))))))

Гость
5 февр 2021 в 16:12

Слава олимпиаде 2014, благодаря в то время принятому закону об экспроприации земель в пользу государства, теперь везде за копейки могут забрать

Гость
5 февр 2021 в 16:30

Оккупационная?!!!

Марина
5 февр 2021 в 21:02

Против лома нет приема

Духовная Репа