СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Как откладывать деньги, получая 24 тысячи в месяц, — шесть советов предпринимателя
Как откладывать деньги, получая <nobr class="_">24 тысячи</nobr> в месяц, — шесть советов предпринимателя

Ирина
14 янв 2021 в 09:48

А, что записывать, когда и в уме всё можно посчитать, получая 24 тыс.руб. и менее? ЖКХ+свет+телефон/интернет-6 тыс.руб. Траты на бензин, на кое-какие лекарства. Январь-отпраздновать Новый год, февраль-мужской день 23 февраля, март-8 марта, апрель май-сплошной праздник, июнь-ельцинский праздник 12 июня, июль -траты на отдых , август-подготовка ребенка к школе, сентябрь-оплата налога на жильё/дачу/машину, октябрь- ОСАГО, ноябрь- какой-то праздник 4 ноября, декабрь-подготовка к Новому году. А ещё оплата детского садика, приобретение одежды, лампочек, батареек, вышедшей из строя техники, моющих средств. Откуда взять накопления, если и на еду не остается?

Гость
14 янв 2021 в 10:32

Эти "советы" звучат как издевательство. Можно подумать, люди с низкими доходами и так не знают, что надо выбирать место, где подешевле, что нельзя ничего покупать импульсивно. А о том, чтобы следовать моде, и речи нет. Все равно ему, видите ли, что он летает эконом-классом.. А есть люди, которым не то, что самолетом - общественным транспортом лишний раз воспользоваться дорого, он об этом знает? А вредные привычки... порой это единственная оставшаяся в жизни хоть какая-то радость, не ему осуждать этих людей.

Гость
14 янв 2021 в 08:56

Сытый голодного не разумеет. Ему не понять, что множество людей и так делает все, что он там советует, но откладывать им просто не с чего.

в раздумье
14 янв 2021 в 20:00

толку копить эти чёртовы рубли, ну накопил 50000р, а тут раз и вещь подорожала до 70000р.
люди - тратьте рубли, пока на них хоть чтото можно приобрести

Гость
14 янв 2021 в 17:41

ну обычно советы выглядят в виде "надо просто меньше есть".
хотя уже на западе (ох уж этот запад) снова ученые умы задумываются - если все будут меньше есть (потреблять), то как же тогда будет расти экономика? Кому же продать тогда все эти айфоны, квадратные метры и прочее и прочее? И вообще разве в 21 веке стоит говорить о том, что человек должен выживать на голодном пайке вместо того, чтобы полноценно питаться, развиваться, путешествовать (напомню - это западные ученые умы - у них там свое представление о жизни).
ну а у нас... вот - не ешьте, не болейте и еще - сдохните пораньше. Атланты, епт!

Гость
14 янв 2021 в 21:57

То, о чём в статье пишут это не бережливость, а патологическое жмотство. А уж советы давать как с 24 тысяч отложить это вообще хамство, лучше помоги материально

15 янв 2021 в 12:38

Ну, а как копить деньги, если в банках на вкладах выходит "отрицательный процент" (это когда инфляция выше прибыли по вкладу)? Деньги при хранении в банке обесцениваются, а на Западе уже придумали процент за одно только "хранение вклада".
Кричали-кричали при Горбачёве о "свободе", а сразу же после него "освободили карманы" у граждан, обесценив их банковские вклады. Ну, а "Без денег и свободы нет" (Пушкин). И действительно, какая м.б. свобода, если даже и в общественный туалет бесплатно не сходишь (как это было, например, при советской власти!).

Гость
15 янв 2021 в 08:28

Видимо разговор шёл о 240 тысячах. На 24 загнуться остаётся с такими ценами.

Гость
14 янв 2021 в 22:24

С 24 тысяч откладывать не получится иначе придется в одной одежде всегда ходить и купаться без геля для душа и шампуня,и зубы чистить нечем будет и т.д. С 44 может он хотел сказать?

Копи-копи-копилочка ты денежку копи,
Куплю я папе шапочку, а маме бигуди.
Ну а себе куплю я коробочку конфет,
Мяч надувной, конструктор, большой велосипед.
И буду взрослый-взрослый я с денежкой ходить!
Не клянчить на мороженое!!
И денежку любить!!!

Гоблин
14 янв 2021 в 15:16

надеюсь фото не бизнесмена а то есть вариант сэкономленные средства все уйдут на пластику и дантистов😂

14 янв 2021 в 12:18

"Мудрейшие советы"

Гость
14 янв 2021 в 18:26

Позывной Бендерас похож на пропавшего Чапаев!

15 янв 2021 в 12:22

Ну-ка. братцы, бросим пить:
Будем денежку копить!
Как накопим рублей пять,
Купим водочки опять.
(песенка тех времён, когда водка стоила менее пяти рублей).

Лора
21 янв 2021 в 03:27

Нужно найти другую работу или ещё где-нибудь подрабатывать! Вот тогда и будешь откладывать!

Гость
21 янв 2021 в 18:05

Главный совет ! Не работать на таких предпринимателей!
Знакомый пермяк уехал в Черногорию, работает автослесарем , так же как в перми, зарабатывает больше чем здесь

Марина
23 янв 2021 в 21:45

И это говорит человек, который сделал бизнес на непомерных ценах на услугу из воздуха, я про то, что мне показали(нашли, упахались они) квартиру для съема, еще в 2010 году платила 8000т.р при моей зарплате 10500,кстати,в центре реабилитации инвалидов, на нормальной должности, сколько мною было зпплачено агентам, не счесть, собрались уже с бывшим мужем покупать комнату в общежитии, что сделала агент, дала нам список хат, одна другой хуже, нашли тока на червяке, и то эта комната оказалась! Сотрудника этажей, да, помогла сделать документы, но сейчас я понимаю, что и сама бы все сделала, не будь такой неуверенной, и мне приятно, что сейчас, не смотря ни на что, растет число таких владельцев недвижимости, которые сдают(продают) без посредников, ну, и апогеем хочу вспомнить то, что за мои же кровные, на холодильной мне нашли квартиру с... Клопами! И все об этом знали, и бывшая жилица из за этого переезжала, но... Вот такая услуга))) я не против всего, что называется заработком денег, и, наверное, многие "агенты" счас меня заминусуют, но.... Посредничество, основанное, на заработке из воздуха-эио постыдное дело)))) попробуйте только удалить мой коммент)) у меня все))))

Марина
23 янв 2021 в 21:49

И, кстати, да, редакция, повысьте свои рейтинги, задайте аналогичный вопрос сотрудникам тюменского областного архива, например, у них ой, какие зарплаты "бохатые".... Так что, услышим из первых уст, как это-откладывать из ничего!?

Гость
1 февр 2021 в 09:41

А как жить на пенсию- десять тысяч? И не остаться в долгах за ЖКХ. И на собственные похороны накопить. Написать завещание? Все долги и мой труп завещаю государству????

Павел
2 февр 2021 в 18:07

Рассказал бы уважаемый предприниматель, что, или лучше Сколько я могу откладывать в копилочку получая 1 МРОТ

Василий Тёркин
4 февр 2021 в 12:03

Можно еще пешком на работу ходить. Так можно сэкономить 22*2*23=1012 рублей в месяц!
Но! Есть способ сэкономить больше! При этом, делать вам ничего не нужно!
Просто НЕ покупайте каждый месяц шикарную яхту! Тогда экономия даже обычного пенсионера составит миллионы долларов!!1!
Не благодарите меня за этот способ, я хочу чтобы моя Родина жила в достатке!

Позывной Бандерас
14 янв 2021 в 12:35

Да можно каждый месяц откладывать по чуть чуть с зарплаты,если немножко включить мозги!🎬Не шастайте по наливайкам и по бабам и можно за год на машину накопить.💪

14 янв 2021 в 08:44

Да, экономить конечно приходится.

Сергей
14 янв 2021 в 14:10

Надо не меньше тратить, а больше зарабатывать.