СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Замгубернатора ответил, кто на Дону получит вакцину после врачей и учителей
Замгубернатора ответил, кто на Дону получит вакцину после врачей и учителей

12 янв 2021 в 19:28

А по ящику рапортуют что все идет космическими темпами

12 янв 2021 в 20:07

Вот объясните мне, наши власти отчитались о 1,5 млн вакцинированных Спутником. Это 1% населения России.
При этом в нашей области таких всего чуть больше тысячи при 4 млн населениях, или 0,025%. Т.е . у нас темпы вакцинации в 40 раз! ниже средних по стране.
Можно было бы предположить, что это недоработки местных властей. Видимо это так, раз массовой вакцинации у них нет даже в ПЛАНАХ.
Но в других провинциальных регионах дело обстоит немногим лучше. В среднем регионы должны были получить в 2020г вакцин из расчета 0,1% от населения. Зато столицы получали львинную долю вакцин.
В связи с этим у меня вопрос, что на самом деле в нашей стране происходит с вакцинированием? Версии следующие:
1. Данные 1.5 млн вакцинированных не соответствует действительности, поскольку данные регионов им не соответствуют (возможно это объем выпуска, вакцинированных пока много меньше.
2. Действительно Спутником вакцинировались 1.5 млн чел., но россиян среди них много меньше. Т.е. Вакцины уходят в третии страны, в то время, как в провинции их просто нет.
3. Действительно вакцинировались 1.5 млн чел, но большинство вакцинин поступает в столицы, а провинциалы у нас в стране граждане третьего сорта, получающие жалкие крохи, их будут вакцинировать по остаточному принципу.
Какая из версий вам нравится больше?

Гость
12 янв 2021 в 19:41

Пусть себе сначала сделают

Денис
13 янв 2021 в 00:29

В Москве нет никаких проблем вакцинироваться.
Хоть официально и есть ограничения по группам, но во-первых эти группы очень сильно расширили, во-вторых при желании вакцинировали и так, если настойчивый.
Насчёт провинции - на неё наплевать. Есть более важные для власти вещи - внешнеполитические понты Главного. Вот вакцинируют Аргентину, Сербию, Африку, Лаос - что останется привезут в Ростов. Ждите к весне, может к лету.

Злопамятный
12 янв 2021 в 19:47

Факты повторных заболеваний ковидом говорят о том что эта болезнь то ли вовсе не вызывает иммунитета, то ли он держится только очень короткое время.

12 янв 2021 в 21:31

Надеюсь это добровольная вакцинация

Гость
12 янв 2021 в 22:21

Конечно, чиновники - больше всего в группе риска. Не людей 60+ прививаем, а чиновников, организовавших транспортный коллапс в Ростове. В автобусах давка и время в пути сильно увеличилось- так мы боремся с ковидом

Гость
13 янв 2021 в 02:50

Спокойно, гаждане! Сейчас стоит первоочередная задача обеспечить прививкой страны Азии, Африки и Латинской Америки. Потом братские народы Европы, а следом и до россиян дело дойдет!

Гость
12 янв 2021 в 20:09

А какой был ещё в августе кричать на весь мир, что мы первые создали вакцину, если до сих пор большая часть людей в России (Москву не рассматриваем) не имеет к ней доступа и неизвестно когда получит?

Гость
13 янв 2021 в 07:44

Поступило 11,4 ,тыс доз, из них 7,1 недавно, а 4,3 ещё в декабре. А привили только 1,2 тыс.медиков. Это почему??? Вакцина лежит несколько недель, а никого ею не прививают??? Чтобы не мешать коррнавирусу распространяться??? Понятно, что для Ростова её мало, но хоть бы эту привили людям...

А кто-то так хотел уколоться...

13 янв 2021 в 10:04

Население Аргентины 45 млн чел., это примерно в 10 раз больше населения Ростовской области (4,2 млн.)
При этом в Аргентине нашим Спутником уже вакцинировались минимум 70 тыс чел., или в 5 раз больше на душу насления, чем в РО (1200. чел.)
Я так понимаю, аргентинцы Путину куда ближе и дороже дончан.

За народ
13 янв 2021 в 10:45

Люди , Граждане !!!! Посмотрите как наши врачи из независимой организации бороться за нас. Как роспотребпозор плюют на народ, продаваясь режиму. Я против вакцинации от непонятно чего!!! Я против режима!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

13 янв 2021 в 13:21

Конечно, чиновников важнее прививать, чем обычных людей. Вдруг кто-то из них заболеет))))

Валентина
16 янв 2021 в 11:29

Мне интересно до какого возраста конкретно вакцинируют пожилых людей . Мне 81 могу ли я сделать вакцинацию от коронавируса.

Гость
13 янв 2021 в 07:04

... и ЕТО называется ДОБРОВОЛЬНО!