СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации «Все ходят настороженные, как сурикаты»: блогер Варламов посетил Шахты
«Все ходят настороженные, как сурикаты»: блогер Варламов посетил Шахты

Zatvornik
20 дек 2020 в 14:03

Люди озлоблены и не веселы от полной безысходности. Легко приехать из своей сытой и довольной жизни, нагадить своими комментариями в души этим людям и без того потерявшим смысл жизни (работу, достаток, перспективу стабильной жизни), а затем опять отчалить в свою сытую жизнь. Не все шахтинцы могут, собрав пожитки, дать деру со своей малой родины. В общем жаль всех живущих в малых городках, сёлах. Жители крупных городов никогда не поймут этих людей

Гость
20 дек 2020 в 10:55

А Платов что не международный аэропорт? И он почти по середине между Ростовом и Шахтами, немного ближе Новочеркасску. Так что проблема явно не в этом.

20 дек 2020 в 10:51

ну не знаю, фото отпад, если бы я встретила такого типа на дороге, наверно тоже насторожилась бы.

Валерий
20 дек 2020 в 15:03

Пусть обратит на себя, я смотрю лицо такое открытое и приветливо. Где родился, там и пригодился. Конечно как в Москву в Шахты столько денег не вваливают,что тогда хотеть там увидеть.?! Таких в области полно, Гуково, Зверево, Сулин и т.д..для жителей которых и Шахты очень даже ничего. А на счёт приветливости жителей, так хочу сказать-наши коренные москвичи такие приветливые, такие радушные.!!!!

Марат
21 дек 2020 в 08:49

Как говорится - Москва и Россия это два разных государства. Как житель Белокаменной хочу отметить, что буквально за 20-30 километров от МКАДа люди живут ещё в 20 а может быть даже в 19 веке...

Гость
21 дек 2020 в 16:27

А КТО ЗНАЕТ ГОРОД ШАХТЫ ЕДИНСТВЕННЫЙ ГОРОД В РОССИИ ОЛИМПИЙСКИХ ЧЕМПИОНОВ ЗАНЕСЕННЫЙ В
КНИГУ РЕКОРДОВ ГИННЕСА

Гость
20 дек 2020 в 13:07

Варламов критикует. Но давайте скажем честно, Шахты не выглядят как город мечты и нет потока из желающих жить там. Скоре наоборот.
Неустроенность таких городов и приводит к перенаселению Москвы (или миллионников). В такие места в первую очередь надо ресурсы направлять, а не перекладывать в сотый раз плитку в Москве.

Ирина
20 дек 2020 в 13:27

Жила в Шахтах какое то время, сваливала оттуда роняя тапки. До сих пор не жалею. Не дай бог туда опять попасть на пмж.

Шахты
20 дек 2020 в 11:17

Каждый день у нас где то течёт канализация, каждый день где то рвет трубы. Город грязный, зарплаты низкие. Общественный транспорт полное говно. Люди наглые, не взаимовежливые. Город убогий

Гость
20 дек 2020 в 12:26

Полностью согласен. Город мëртвый. Едешь по центру города днем и испытываешь ощущение, что попал в зону отчуждения в районе Чернобыля.

151
20 дек 2020 в 11:10

он прав!

Сергей
22 дек 2020 в 09:28

А что у него с башкой?

Елена
30 дек 2020 в 09:30

Да пошёл он,я живу в Шахтах 42 года и не променяю ни на какой другой город.Хуже Москвы я еще не видела города,людишки мерзкие,вечно чем то озабочены,а у нас люди добрые и отзывчивые.А кто хочет работать,всегда найдет где.И нечего сюда ехать всякой дряни,сиди у себя и не суйся сюда.Хотя чем хуже отзывы,тем меньше всяких придурков будет сюда ехать,тоже плюс.

17 сент 2021 в 22:44

Москву нигде не любят

Гость
20 дек 2020 в 12:37

Картина в городе и без того не радостная, зачем же дополнительно сгущать краски?
Чикатило не наш земляк. Он родился в Украине!!

Иван
20 дек 2020 в 16:45

В Белую Калитву пусть приедет или есть Такой город Гуково

Наталья
20 дек 2020 в 12:52

Рядом с Шахтами есть город Константиновск....... Почему никто туда не приедет и не выложит в массы "больное состояние" города и его жителей? 🤣 🤣 🤣 🤔

Гость
20 дек 2020 в 16:14

Нехай этот урбанист сидит в своей Москве, а мы тут сами как-нибудь проживем без его ценных (на самом деле нет) советов. И да, Чикатило родился не здесь, а на Украине.

Игорь Сергеевич Криворучко
20 дек 2020 в 14:43

Хуже только Гуково.

Гость
20 дек 2020 в 15:11

Когда мне пришлось пожить в шахтах в начале 90х,местные с упоением и злорадством ждали,что Ростов,по словам какого-то народного целителя и предсказателя,провалится под землю и будет затоплен Цимлянским водохранилищем

Гость
20 дек 2020 в 17:05

Илья,Вы бы в Новошахтинск приехали-это рядом с Шахтами,так Шахты Вам показались цивильным гордом.

Гоблин
20 дек 2020 в 18:02

знатно одуван поджог у ватников 👍🔥 жаль на Ростов не заехал порадовался б как назначенец сцаря добивает город😂область

Позывной Бандерас
20 дек 2020 в 10:11

Ну в чем то он прав!Новый Год через десять дней,а народ ходит по улицам с кислыми физиономиями,недовольные чем то,порой агрессивные,хамство зашкаливает,будто звери вышедшие из леса.Люди напрочь разучились радоваться жизни,даже перед новым годом.Нельзя так жить.Не по христиански как то.

Маша
21 дек 2020 в 10:51

Шахты нельзя сравнивать с Москвой, это и ослу.понятно. Но то что там самые низкие зарплаты это да,криминал зашкаливает, губернаторы,всякие чинуши,приближеныне к ним..воруют по черному.В городе нет ни одного стадиона,зато салонов красоты и аптек на каждом углу..Дороги,транспорт оставляет желать лучшего. Про медецину ,вообще молчу.В поликлиниках нет специалистов,стоматолог,не помню фамилию ,стал терапевтом в поликлинике Ленина.Больницы убогие.,хамство,безответственность.Мне интересно где лечатся чиновники, мэры,зам мэры ,в этих же больницах.?там нет даже лекарств и до недавнего времени приходилось приносить постельное белье. ...Город умирающий на самом.деле..

Гость
20 дек 2020 в 15:57

Огорчает пессимизм. Попробуйте что то сделать, вдруг получится.

Гость
20 дек 2020 в 17:36

Ещё кусок из шахтинской жизни - объявление в местечковой газете ,,Поле зрения",бывшая ,,Ленинское знамя".Такого-то числа с проспекта Победы Революции был угнан мопед.Верните немедленно,мопед ЗАГОВОРЁННЫЙ.

Гость
20 дек 2020 в 19:53

А где этот блогер сам то живёт? Что это за город-сад?

Румын
21 дек 2020 в 13:10

А что,модератор тут размещает комментарии только выгодные лично модератору? Иное мнение не размещается?

Гость
22 дек 2020 в 09:29

На себя посмотри ,на кого ты похож?

ростов-на-дону
30 дек 2020 в 11:08

Родился и вырос в Шахтах.С 2008г.живу в Ростове.Откуда эта дичь про небезопастность.Что в Шахтах что в Ростове можно гулять спокойно ночи на пролет и ты ни кому не интересен вообще.Этот шлейф за Шахтами закрепился еще с 90х когда у нас орудовал Чикатило и Оноприенко.Но это маньячины а не гопники.А вот машину на улице Волгограда гораздо опаснее оставлять чем в Ростове.Кстати у меня уже 4я машина и ночует она во дворе или на улице прямо на проезжей части и не разу ничего не украли и не разбили,хотя иногда такое и происходит

Гость
31 дек 2020 в 11:42

Я его видел в Шахтах . Он ходил спокойно ,размахивая камерой в разные стороны . Но никто даже не пытался его ограбить.

Юрий
31 дек 2020 в 11:46

А аэропорт то построили.

Гость
20 дек 2020 в 10:39

Во время пандемии летает- бродит по всей стране... Жители увидели новую физиономию - вероятный разносчик вируса (из Москвы?) Вот и настороженность в поведении...

Сергей
20 дек 2020 в 22:55

Очередной невнятный пук очередного невнятного блогера. Проблемы города Шахты очень давно известны и понятны, и тянутся они со времени распада СССР и угольной промышленности. Что касается аэропорта, то новейший современный аэропорт Платов находится в общем-то рядом с городом Шахты. Собственно, расстояние до этого аэропорта примерно одинаково и от г.Шахты, и от г.Ростова-на-Дону, то есть областного центра с фактическим населением около 1,5 млн. жителей. Так что блогерам помимо применения ярких эпитетов, полезно иногда хоть на карту местности глянуть, о которой они пишут :)

Андрей
20 дек 2020 в 13:19

Шахты в последние годы лучше.
Главное, есть какое-то производство, люди да, жестковаты, но назвать город самым бедным и убогим - чистой воды хейтерство...

Гость
20 дек 2020 в 11:52

Статистику по ковида больше не сообщаем? Надоело?

Общественный деятель
20 дек 2020 в 14:34

Я если бы встретил на улице этого Варламова , явно положительных эмоций не испытал бы‼️😆