СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Росстат вычислил, что дончанину хватит 4039 рублей на еду. А сколько вы тратите каждый месяц?
Росстат вычислил, что дончанину хватит 4039 рублей на еду. А сколько вы тратите каждый месяц?

Гость
18 дек 2020 в 21:48

Я вела тотальный учет всех расходов с января по июнь 2020. На еду у нас уходило от 3500 до 5тыс.на чел.в месяц. При этом мы питались достаточно, правильно и разнообразно: мясо (в т.ч.говядина), рыба, сыр, молочные продукты, овощи, фрукты. Тут только надо сказать два но: первое - я готовила сама, второе - я много внимания уделяла покупке продуктов по акциям, поэтому в маленьких населенных пунктах, где нет конкуренции и сетей, еда будет обходиться дороже. Да, хочу отметить, что что приобретение по акциям - это не значит покупка дешёвых, т.е.некачественных продуктов. Просто я покупала чуть-чуть впрок, если была акция на то, что я и так бы купила. Например, когда пачка сливочного масла, которая стоит 160 руб., продавалась по 100, я покупала сразу 20 шт, экономя таким образом 1200 руб. Или филе куриное, стоящее обычно 280-300 руб/кг, по 190 я брала сразу 3 упаковки. Также с крупами, макаронными изделиями, рыбой, короче, со всем, что может храниться. А еще я поняла, что еда - не самое тяжелое из обязательных расходов. Вот коммуналка - вот это трэш, а еще аптека, связь и транспорт.

Гость
18 дек 2020 в 21:50

Сегодня у меня на ужин был просроченный кисель и сухари. Вышло 40 рублей. Вот так и живу.

ЗНРС
18 дек 2020 в 21:53

Питание на 4039 рублей в месяц будет неполноценным, вызовет различные заболевания и вероятно преждевременную смерть.

Гость
18 дек 2020 в 22:16

У меня стабильно одна закупка в неделю на 8 тыс. руб. итого в месяц ~25 тыс на троих. Но это не считая питания на работе/в школе и кафе/ресторанов. Т.е. чисто еда дома 8 тыс на чел.

18 дек 2020 в 22:25

Ага, и средний класс с зарплатой в 17000 рублей

15000-20000

Алексей
19 дек 2020 в 01:47

Какие 4039 на месяц? На эту сумму если купить продукты, хватит только на неделю. Вы цены в магазинах знаете какие? Видимо не дано вам цены узнать в магазинах на продукты.

Гость
19 дек 2020 в 06:10

Да здравствует президент моей страны - Владимир Владимирович Путин, который день и ночь думает о народах населяющих Россию. Ураааа!!!

Гость
19 дек 2020 в 08:18

Если б не мы жили на 4 тыс. то на 4 тыс.жили б солдаты НАТО!

Гость
19 дек 2020 в 08:19

Главное духовность

Гость
19 дек 2020 в 08:20

Патриот сыт духовностью и любовью к великой родине!

Мы на двоих в неделю тратим 5-7 тыс. руб на продукты питания! В месяц выходит 20-28 тыс руб. Росстат - брехливый орган на зряплате из Кремля!

Гость
19 дек 2020 в 09:14

Если готовить дома и следить за акциями, то 5000-7000 тысяч в месяц на человека хватит. С мясом и овощами-фруктами даже зимой. Но это если не покупать колбасы, конфет, печенья и полуфабрикатов. 1-2 шоколадки в месяц, кофе раз в 3 месяца.

Гость
19 дек 2020 в 09:15

Перевести весь росстат на такой паек!

Гость
19 дек 2020 в 10:15

На одного человека на питание уходит в районе 7-8 тысяч,и ничего сверх естественного или деликатесы не беру. На праздничный стол конечно все вкусности беру,а на каждый день наверное как у всех колбаска,мясо или курица,суп,борщ, к чаю булочки,благо сейчас и ценовой и вкусовой выбор очень велик пекарни на каждом углу.

Гость
19 дек 2020 в 10:22

Бред какой-то, как на 150 р в день можно поесть хотя бы 3 раза в день? На борщ купить продуктов больше 1000 выходит, а ещё 2-е и компот)!

Эдди
19 дек 2020 в 10:25

"Хотели бы сделать достойное качество жизни, то сделали бы" ©

Эдди
19 дек 2020 в 10:27

У нас на продукты на двоих в среднем уходит 20к в месяц

Гость
19 дек 2020 в 10:39

И ходите босиком...

Гость
19 дек 2020 в 10:41

Надо Росстату сделать такую зарплату - может быть и задумаются, какие документы подавать на стол власть имущим...

Гость
19 дек 2020 в 11:01

ФСИН 2019г. «Согласно бухгалтерской отчетности, расходы из средств федерального бюджета на содержание одного подозреваемого, обвиняемого, осужденного составляет 15, 571 руб. в месяц -прозвучало в докладе Гадзаонова.

По мнению руководителя общественной приемной, это свидетельствует о недостаточном финансировании уголовно-исполнительной системы. «Если даже допустить, что выделенные средства используются максимально эффективно, возможность организации содержания лиц в условиях изоляции от общества за указанную сумму представляется весьма недостаточным" Без комментариев

Филин
19 дек 2020 в 11:56

Зарплата собаки, служащей в МВД, составляет примерно 14 тысяч рублей в месяц. Эти деньги уходят на её питание, проживание и лечение.

Ежедневный рацион полицейского пса состоит из одного килограмма мясных субпродуктов, 600 граммов овсяной крупы и 300 граммов картофеля и овощей.

Если собака заболела, то её дополнительно полагается пол-литра кефира, 250 граммов творога и одно яйцо.

Также кефир, творог и яйца дают тем питомцам, которые охраняет посты ДПС.

Служебный срок у собак заканчивается в восемь лет. После этого её тестируют на нюх и прочие навыки. Если всё нормально, пёс и дальше служит. Если нет, то его отдают, как правило, кинологу, или оставляют в питомнике.

Татьяна
19 дек 2020 в 12:11

Я не покупаю колбасы,сыр,масло слив.Я записываю все расходы в месяц.У меня пособие пенсионное(пенсия).Нам ведь в ЛНР не платят пенсии,хотя у нас советский стаж работы.Так вот 4800 руб.я получаю.На эти деньги выживаю.Из этой суммы надо оплатить воду,газ и т.д.Поймите не хватает 4800 на еду с выплатами.Питаюсь одна на эту сумму скромнооо́..Очень удивляюсь,когда слышу россиянам добавляют и добавляют деньги,а им мало и мало.А4800 руб. СКОЛЬКО?

Татьяна
19 дек 2020 в 14:32

Наверное имеется ввиду 1ст. молока в месяц. А если в день бутылку выпил, да ещё и йогурт съел-ты богач. Самое смешное, что те кто принимают эти законы эти 5 тыс. тратят на маникюр

161
19 дек 2020 в 14:51

Даже читать не стал!! Бред сивой кобылы несёт Росстат!!!!!!!!!! Макарошки нам оставили и однивопли, что сахар с маслом **подешевели***!! За кого ОНИ народ держат? За тупое терпиливое стадо!! Охамели со своими прогнозами и расчетами. Сами живите на эти копейки! Летом уток разведу своих!!!😐😁

Игорь
19 дек 2020 в 17:38

Здесь некоторые пишут , типо ведут подсчет и им хватает 4000 в месяц на разнообразное здоровое питание, в том числе мясо,сыр и т.д. Ну это всё чушь , достаточно пройтись по продуктовым магазинам и посмотреть цены. 4000 хватит разве что на крупы и колбасу из туалетной бумаги и манки. Тем более если в семье взрослый мужик, который целый день работает, и при этом должен хорошо кушать. А если в семье маленький ребенок, то ему надо покупать дорогое детское питание. 4000 хватит разве что неработающему дряхлому дедушке. А все кто пишет, что хватит 4000 здоровому взрослому человеку, это, я уверен, подпевалы из Ростовской администрации или просто шутники

Ростовчанка
19 дек 2020 в 23:46

Они там что, в своем ростовстате, белены объелись? Какая такая сумма до 5 т.р.??? На еду в семье из двух взрослых в месяц тратится от 25 т.р. Кофе 1500р/мес., кура - 9300р/мес., чай - около 600р/мес., хлеб - около 590р/мес., сдоба - около 8000р/мес., газировка - около 500р/мес., минеральная вода газированная - около 450р/мес., картофель - около 1500р/мес., сахар берется мешками по 5кг, а кроме этого покупаются овощи/пресервы/рыба (вяленая, живая обычная), крупы. Ну это не полный список, потому как кушать может захотеться не только дома, поэтому надо оставить на расходы на кофе/пирожки/шаурму и пр. И вопрос - блин, что такое "хватает 4000р/мес.? Вот пусть сами и живут на эти "слезки". Эту контору давно надо упразднить, чтобы денег на них никто не выделял и эти люди учились чем-нибудь более полезным заниматься. К примеру, переобучились бы на трактористов или доярок. Пользы было бы больше.

20 дек 2020 в 09:34

Если пить только самогон и занюхивать рукавом-тогда хватит.

Гость
20 дек 2020 в 15:52

пусть месяц поживут на такую пищевую корзину, и мы посмотрим на их трудоспособность.

Алексей1
21 дек 2020 в 17:31

ща посмотрю пропоганды как мне хорошо живётся а хохлам плохо и лягу с гордостью за страну спать