СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации Старый Ростов убивают. Любуемся домом Науменко — скоро его снесут
Старый Ростов убивают. Любуемся домом Науменко — скоро его снесут

гость
8 дек 2020 в 17:43

Зачем сносить! Можно осовременнить - коммуникации , "сохранить" и "отремонтировать" , фактически отреставрировать фасад. Пускать в центр застройщиков с одним условием, что их проекты должны вписываться в архитектурный ансамбль! Посмотрите во что превращается ул. Садовая!!! Еще пару лет и рядом с мэрией появится стеклянная "свечка", да не одна ... и ВСЕ о красоте и "индивудуальности " города можно забыть!!! СТРАННАЯ У НАС ЛЮБОВЬ К СВОЕЙ РОДИНЕ!
Будем ломать и крушить, то что имеем- свою историю, культуру то, что создано МАСТЕРАМИ! Где сейчас найти каменщиков способных из кирпича выложить орнаменты?!
Архитектура вообще перестала относиться к искусству, а стала" типовой", холодной как стекло и бетон. Как можно было допустить в цент города высотки - свечки на Садовую, Набережную, Социалистическую, Темерницкую?!

Правда
8 дек 2020 в 12:10

У них ума хватает только уничтожить, а сохранять и созидать проблематично .

Завуч
8 дек 2020 в 12:49

Войну пережил, а новую администрацию города нет. Забота правительства о сохранении наследия Великой Отечественной не распространяется на дорогие участки для застройки в центре Ростове.

Гость
8 дек 2020 в 12:54

На том месте очень органично впишется 25 этажный дом..

Позывной Бандерас
8 дек 2020 в 13:52

Если надо сохранить память об этом доме,сфоткайте его и фото поместите в музей.Через 50 лет школьники,приходя в музей на экскурсию,будут разглядывать фото и слушать экскурсовода,что это за дом.

Гость
8 дек 2020 в 13:32

Что красивого в этом доме? Развалина, которая не сегодня - завтра рухнет на тротуар и что тогда будут делать эти же общественники, будут писать статьи о точ, что не уследили и не снесли во время. Хотите сохранить эту,, красоту,, выкупите и ремонтируйте. Кроме статей и каких-то бессмысленных акций, вроде возложения цветов к аварийному строению, никаких реальных действий не предприняли.

Авиатор
8 дек 2020 в 16:51

Достали уже с этими руинами

Max-Martin Teichert
8 дек 2020 в 13:31

Это уже не историческое здание а руины и клоповник. Когда истерят про "разрушение исторического центра" то можно подумать всю историю за ним ухаживали и бережно сохраняли в первозданном виде. И это прямо такой Европейский центр города. А потом ВНЕЗАПНО решили его разрушить. Избавьтесь от иллюзий - за исключением нескольких зданий то что называется "историческим центром" является притоном маргиналов, с захламленными и обоссаными подъездами и подворотнями, находится в аварийном, полуразрушенном состоянии и угрожает разрушением и гибелью людей. Уже не важно кто довел центр города до такого состояния - важно что это факт и данность. По моему мнению - пусть сносят на здоровье, вопрос что будет на его месте - невысокое и небольшое здание которое хорошо впишется в облик центра города или 25-этажный "человейник" или бизнес-центр который будет возвышаться над полуразвалившимися бомжатниками с замусоренными обоссаными подворотнями. Мне почему то кажется, что именно второе.

Иван
8 дек 2020 в 12:45

Правильно делают было бы что сохранять это разве шедевр архитектуры?

Zloy kak @.
8 дек 2020 в 19:47

Имеем, не ценим. Потерявши, плачем!

Александр
8 дек 2020 в 22:13

Чушь он не городит. Лицо города определяет его прошлое и настоящее. Настоящего у нас нет (никаких достижений, кроме как сидеть на трубе и заниматься купли-продаем) и прошлого скоро не будет. Автор прав, жаль, что не принял участие в акции

Эдди
8 дек 2020 в 15:47

Чего имеем не храним, потерявши плачем.

Гость
8 дек 2020 в 22:32

давно понятно что в центре города у нас нет ни каких архитектурных памятников и не будет ... пока власть не смениться ... да и голова давно сгнила !!!

Гость
9 дек 2020 в 20:18

В Вечном городе Риме, каждый камешек ценен, каждая развалинка, а у нас.. чуть что и под снос! А вы хоть на секунду задумались, что вы творите? Вы же историю нашего города убиваете! Видно в школе на тройки учились с натяжкой и нет у вас ни стыда , не совести!

Гость
8 дек 2020 в 15:48

Там трамвай ходит,всё обречено от вибраций.Напротив новая многоэтажка вся в трещинах.

Гость
8 дек 2020 в 20:31

Кто эти выдающиеся люди - активисты? Какими добрыми делами знамениты?

Гость
8 дек 2020 в 21:52

Кто у вас комментарии придумывает? Урежьте ему зарплату, пусть умерит пыл - такую чушь городит. Ростов ему убивают - ну вот откуда он это взял?

Злой
8 дек 2020 в 13:46

Даешь ростовские Дубайи!

8 дек 2020 в 17:55

Главный вопрос, что построят на месте этого двухэтажного дома? И как это скажется на близлежащей инфраструктуре.

Гость
9 дек 2020 в 20:19

Молодежь, молодцы! Боритесь, мы с вами!

Зайцтманн
8 дек 2020 в 12:22

Я даже песню сочинил по этому роводу. Слушайте.
Сарай, мой сарай, сарай не покрытый соломой, куплю я себе соломы, покрою я свой сарай. Исполняется жалостливо, хором мальчиков "Мой фасад".