СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Голубев потребовал прогнать нелегальных торговцев с улиц Ростова
Голубев потребовал прогнать нелегальных торговцев с улиц Ростова

вы сами спонсируете уличную торговлю покупаю у толерантных гостей с ящиков. Я принципиально не покупаю на улице. И при возможности пихну ящик, если он мне мешает пройти. Нужно уважать себя и свой дом

3 дек 2020 в 21:27

Давай бабушек кошмарить с пучком петрушки, с семечками, И Т Д Голубеву пора научится думать

Уличный торговец
3 дек 2020 в 20:53

А я требую прогнать голубева с захваченного им поста и отдать его под суд...

Лидия
4 дек 2020 в 02:13

Голубев перед выборами обещал бороться с бедностью, а сейчас борется с бедными.

Гость
3 дек 2020 в 21:40

Вначале людей рабочими местами нужно обеспечить и торговцы самособой исчезнут

Гость
3 дек 2020 в 21:35

Голубев потребовал? А кто это? Бывший губернатор Ростовской области?

4 дек 2020 в 14:32

Как тролли по заданию администрации разорались.
Сделайте бесплатные оборудованные места для такой торговли, как в Польше например.

Гость
3 дек 2020 в 23:24

Хорошо, что иных проблем в области нет

Гость
3 дек 2020 в 20:48

Незаконная торговля вся на открытом воздухе, там риски минимальные заразиться ковидом. Чего не скажешь о законных стационарных точках

Гость
3 дек 2020 в 22:01

Под знаменами ковида вершатся самые черные дела.

Гость
4 дек 2020 в 00:09

Он ещё и в город ларьков из 90-х превращается... Вот тут уж точно на нерадивых бабушек не свалишь...

гость
4 дек 2020 в 04:31

проблем больше ни каких за бабушек взялся хоть бы совесть поимел при таком росте заболеваемости и смертности нашел чем заняться а до этого все устраивало

Гость
4 дек 2020 в 09:58

Семашко от Московской и ниже превратили в помойку!!! Справа на тротуаре лоточники и ящики с полугнилыми фруктами, слева - барахольщики с вонючими тряпками. Там не то что в маске - в противогазе ходить опасно. И все они кому то платят, иначе бы не стояли. КОМУ??? Найдите, возьмите за жабры и все само уберется с улицы))) Только искать будет тот же, кому они платят, кто одной рукой берет деньги, а другой - пальчиком грозит. Вот и круг замкнулся))

Сергей
4 дек 2020 в 10:15

Есть рынки и рядом с домом павильоны- там и надо покупать у продавцов которые имеют ответственность перед своими покупателями. А наш народ почему-то всё ближе к дороге тянет. НЕ надо ничего у дороги покупать. Этим и пользуются нелегалы. Он сегодня здесь, завтра там и поэтому ни за что не отвечает, а только сливки с проходящих снимает ( наверное конечно с кем-то из проверяющих делится, раз его не прогоняют).

Сергей
4 дек 2020 в 10:13

пр.Будённовский, 19 - Напротив отделения Сбербанка (уже отделение не видно) из автомобиля Газель идёт торговля. Сначала только фрукты, после шатёр раскинули и теперь сыры, колбаса - вот так идёт типа борьба с короновирусом.

Гость
3 дек 2020 в 21:09

Чтобы покупать все в бутиках и в дорогих супермаркетах нужно людям зарплату достойную платить!

3 дек 2020 в 22:08

На рынках армяне вас раздражают. Врачи армяне вас тоже не устраивают, так может проблемы не в них, а в вас?

Гость
4 дек 2020 в 17:35

Давно пора разогнать торговлю с улиц. Сейчас опять начнут петь про бабулек с петрушкой... все бабульки с петрушкой давно ее не выращивают. На Ц.рынке полно свободных мест,а им разрешили торговать напротив ? Спрашивается зачем? Так же и вещевой павильон полупустой ,а народ на улице мёрзнет и мокнет. Загрузите павильоны и ща счет этого снизить арендную плату. Слабо? Видимо на уличной торговле кто то из высших чинов имеет не малые доходы,вот и не искореняют это безобразие.

Ксения
3 дек 2020 в 22:15

Да как можно говорить о торговли в центре города на Станиславского -семашко торгуют вещами с помойки , тут же распивают спиртное ,опорожняються под дверями и воротами ближайших жилых домов это просто ужасно и наша администрация и полиция никаких мер не применяет . Когда это прекратиться?

Гость
4 дек 2020 в 08:55

Он никогда в сторонке не стоит,когда нарушен мирный быт.И бьётся с геноцыдом Вася,и бььётся с Васей геноцыд

Гость
4 дек 2020 в 12:50

Вся прибыль от такой торговли - сумасшедший черный нал, которым торговцы делятся и с проверяющими, и с крышующими. Думаете, кто-то добровольно откажется от этого пирога? Если и прикроют, то только на время, для видимости. Ростовом всегда правил и будет править теневой бизнес, а простыми словами - криминал и бандиты, начиная с низов и до верхушки.

Гость
4 дек 2020 в 13:07

По поводу барахла. Никто не против, чтобы люди продавали б/у вещи в нормальном состоянии и хорошего качества. Опять же не с земли, а в отведенном для это рынке. Так ведь с помоек тащат, порой даже помыть или постирать не удосужатся! Лишь бы на бутылку суррогата заработать. Посмотрите, кто там стоит. Уже давно нет коллекционеров, нумизматов и милых бабушек со старинной посудой и книгами. Нищебродский уголок по обмену товарами с мусорки и проведению незатейливого бомжатского досуга)) Почему-то они не идут работать, якобы платят мало, можно подумать на барахолке миллионы поднимают. Проще мнить себя великими коммерсантами и не напрягаться ни физически, ни умственно. Это образ жизни, таких в советское время привлекали за тунеядство и заставляли работать. И тот, кто их здесь защищает, сам из этих рядов.

4 дек 2020 в 15:21

Мы требуем прогнать незаконного голубева.

Евгений
4 дек 2020 в 22:12

Откуда голубев может знать и чувствовать народ. Всю жизнь провел у кормушки и как только власть сменится , сразу рванет за границу. Не зря же он обзавелся ГРИН КАРТОЙ США.

Гость
5 дек 2020 в 03:50

Да люди вынуждены ходить продавать вещи и выживать.Я стою на бирже по безработице 3 месяца по1.500 заплатили и Всё.Перенесла операцию имею двух несовершеннолетних11 и12 лет.Самой53 года.Выживаем как можем.Пособия на Двоих детей800 рублей.Позор нашей великой державе.Где люди остались предпенсионного возраста без работы и платить государство не хочет.Только законы все не для народа.Если вводить помощь то справедливо надо с 3 и до18 лет,а не до трёх.Всё против народа.

Виктор
4 дек 2020 в 09:54

Люди сидят на барахолках. не от хорошей жизни, им жрать и лечится надо. Была бы работа враз прекратилась несанкционированная торговля. Если это не контрабанда.

Василий
4 дек 2020 в 18:45

В супермаркете и гиперах всяких и продают всякое дерьмо просроченное а на рынке всё свежее

Гость
4 дек 2020 в 00:06

Наконец то! Заметили! Позор. На центральных улицах и площадях уже какие то лотки, овощи, тряпки, ящики, коробки! Африка...

Гость
4 дек 2020 в 07:18

😎😎😎

Сергей
4 дек 2020 в 15:52

В Ростове существует район военвед-болгарстрой- стройгородок. За 25 лет с момента пуска болгарстроя в районе не построено ни одного социального объекта - поликлиники, школы, детские сады и и.д. нет ни одного объекта культуры, для занятия спортом. Дворы в 50 метрах от Таганрогской не убираются, замусорены, дороги в ужасном состоянии, не убираются. От депутатов единой России, администраций района и города пользы никакой. Жители района не чувствуют никакого влияния власти. Зачем такая власть? Зачем нам такой губернатор и мэр?

Наталья
4 дек 2020 в 18:33

Невозможно пройти по Семашко к павильону. Все тротуары захламлены торговлей. Есть же нормальный крытый рынок. Да,может там дороже на 10 -20 руб,но ведь и вес правильный.На трамвайной остановке некуда поставить сумки,все в торговле,грязи,бомжах. Даже на красивых лавочках по Соборному и то иногда торгуют чем-то. Ну когда же Ростов будет оправдывать свое название _Южная столица.Она не должна быть такой неухоженной,бомжатской....

Александр
4 дек 2020 в 20:05

То что Гогу надо гнать в шею из власти это да! И чем дальше тем лучше.

Антон
4 дек 2020 в 23:54

Ростов торговый город и в этом его калорит. Пусть торгуют.

Гость
5 дек 2020 в 10:59

А где указ губернатора...запрещающий воровать бюджетные деньги...

Ольга
5 дек 2020 в 16:06

Вася, до свиданья, хватит грабить область

Гость
5 дек 2020 в 16:06

Вот это точно

Гость
5 дек 2020 в 16:17

Уменьшение количества торгующих наносит вред всем - экономике города в целом, самим торгующим, и их покупателям. Сейчас кризисное время, и наоборот необходимо увеличивать объёмы торговли. В начале 90-х тоже был кризис, но благодаря возможности торговать всем и везде он был очень быстро преодолён. И сейчас надо наоборот, не сокращать, а увеличивать количество торгующих на улицах. Нет, я сам не торгую - но я покупаю. И мне не нравится когда продавцы вдруг исчезают.

Гость
5 дек 2020 в 18:48

голубева нужно госпитализироовать и принудительно лечить,чтобы санитары держали

Мага
5 дек 2020 в 19:01

Да сами получают зарплаты 400 500 штук и вдруг голубку мешают торговцы потому что у него в могозинах на точках оборот маленький да голубь вы натуральные мыши дай Аллах чтобы у тебя была нужда такая выйте на тротуар и продовать как минимум саление

Гость
5 дек 2020 в 23:05

Уничтожили оптимизировали медицину, зарплаты у врачей, учителей ничтожные, так теперь и уличную торговлю убрать? Кому это выгодно? Только не населению, которое не знает как выжить

гость
5 дек 2020 в 23:20

людям жить на что то надо ну торгуют и торгуют луче бы ты приехал в железнодорожный район и посмотрел что в 77 школе скоро на головах будут сидеть давно не хватает ещё одной школы , а в 14 поликлинике полное дно и рассадник ковида -19 ,а ты говоришь торгуют . Вот уж воистину в своём глазу бревно не увидишь , а в чужом и соринку заметишь.

Трэк
6 дек 2020 в 05:59

Под Собянин а косит,аэропорты закрой и гиперы

Под Собянин а косит,закрой аэропорт и гиперы

Гость
6 дек 2020 в 06:05

Василий,вы низко пали.Из пушки по воробьям.

Гость
6 дек 2020 в 23:21

Меня армяне не раздражают, я со многими дружу

4 дек 2020 в 14:22

Не у всех же граждан такие высокие зарплаты и доходы, как у представителей администраций с зашкаленным борзометром.
Если вам Василий не нравится, то поезжайте с миром куда нибудь. Уверен, что простым людям живущим на нищенскую пенсию и зарплату, такие стихийные рынки по нраву.

Василий
4 дек 2020 в 18:39

В Нью-Йорке на всех центральных улицах стоят уличные торговцы продают фрукты и всякую ерунду и ничего

Гость
4 дек 2020 в 20:30

РЫНКИ НА УЛИЦАХ ВСЕМ ОЧЕНЬ НУЖНЫ!!!

Сергей
4 дек 2020 в 01:31

Черт знает кто ,что продает и откуда... гнать с города их всех поганой метлой...Губернатор принял правильное решение !!!