СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Ростовский парк «Дружба» отдадут инвестору. У администрации нет денег на благоустройство
Ростовский парк «Дружба» отдадут инвестору. У администрации нет денег на благоустройство

Житель Ростова
25 нояб 2020 в 23:23

Максимум на что хватит ума, это построят пивняки и шаурмятни. Если не будут пользоваться спросом, то им жить 3-6 месяцев и опять парк НАШ.

26 нояб 2020 в 18:18

На строительство дворцов для себя любимых находят денюжки а на благоустройство нет.

Гость
25 нояб 2020 в 19:17

«Р4 — зона городских пляжей. По ПЗЗ, на таких территориях разрешено строить аквапарки, развлекательные зоны, летние театры, музеи и выставочные залы, размещать яхт-клубы и лодочные станции. Капитальное строительство при этом запрещено.»
Мы уже видим на примере Набережной, которая тоже зона Р-2/4, и которая тоже сдана в концессию, как там запрещено капитальное строительство. Застроили так, что пройти с трудом получается.

Ростовчанка
26 нояб 2020 в 10:17

Нельзя изменять правила!!! Н-е-л-ь-з-я!!!! Сюда - на территорию этого парка - приходят купаться летом люди, этот парк - изюминка СЖМ. Да, мы гордимся тем, что нам не надо ехать к черту на кулички на р.Дон, у нас свой водоем с пляжем для купания есть.
А отдадите инвестору, это означает, что парку хана придет. Нам, жителям Северного, это не нужно. Услышьте нас!!!

Дмитрий
26 нояб 2020 в 05:13

простите а для чего нам некая структура которая должна быть оптимизирована типа администрции ростова нужна? слить в областной этого сити менеждера упарзднить. за отсутсвием какой либо компетенции и знаний.

Гость
25 нояб 2020 в 20:32

Останутся от парка рожки и ножки. Застроят всё рыгаловками.

Гость
26 нояб 2020 в 09:50

То, как здесь это изложено выглядит ужасно: есть парк, но в нём не разрешено "капитальное строительство". Администрация говорит, что у нас нет денег и надо привлечь инвестора. Но инвестора не привлекают для обустройства парка как парка, а вдруг решают изменить ПЗЗ и "разрешить в парке капитальное строительство".

Но это же совершенно разные вещи! В парке не должно быть капитального строительства - на то он и парк! Просто какое-то наглая алчность.
Мы платим налоги, администрация не может их эффективно потратить - снег расчищает когда его нет или организовывает конкурс на уборку территории за млрд руб. - а в итоге фактически отдает парк под узаконенную застройку.

Есть же примеры Москвы, Питера, Казани - парк это парк - деревья и общественные пространства и за счёт муниципалитета! Позволяя зайти в парк коммерции мы его убиваем - это видно на примере парка Островского и Революции - они постепенно превращаются в какой-то ужасный аттракционно-шавермный Адлер/Лазаревскую.

И всё как-то втихушку делается. Недавно разрешили застройку исторического центра, сейчас это. Отвратительно всё это выглядит. Должна быть какая-то реакция городской думы, чтобы это остановить.

На крайний случай - должна быть реакция людей, хотя бы рядом живущих с Дружбой. Как-то же удалось остановить строительство высотки на Ленина

Гость
25 нояб 2020 в 19:54

Распродали Россию всякому жулью по кускам. И отговорки находят весьма убедительные.

Zzz
25 нояб 2020 в 20:33

И вот чего,спрашивается, Василий Юрьевич там летом бродили и к обнажёнными людям на берегу приставали.Всё равно кончилось так,как и должно было кончиться

Гость
26 нояб 2020 в 10:31

Читаю подобные новости и непонимаю, зачем нам все эти Логвиненки, Голубевы и Путины, они же ни на что не способны, только безуспешно искать инвесторов и распродавать. Всё.

Иванов
26 нояб 2020 в 14:13

Уже напротив пляжа забегаловка стоит и постоянно прихватывает близлежащие территории расширяется

Андрей
25 нояб 2020 в 20:08

Построят аквапарк и сразу грохнутся продажи в Мазиновском Н2О. Теперь понятно, почему Горизонту заблокировали очередную стройку века на 43 000 квадрата.

Позывной Бандерас
25 нояб 2020 в 21:05

Москвичи выкупят небось.

Житель Ростова
25 нояб 2020 в 23:24

Ладно, парк парком, а вообще за нашего губера голосовал кто?

Житель
26 нояб 2020 в 14:09

Уже строят шалманы в парке,а теперь срубят все деревья и установят атракционы

Не Рабинович
26 нояб 2020 в 14:14

Построят опять пару тройку элитных домов. По примеру "ЦВЕТОЧНОГО" дома в первомайском парке. Изменяет назначение земли и построят.
Этого нельзя допускать. Нужно отправлять в отставку МЭРА и прочую не эффективную шушуру сразу. За такие высказывания и предложения.

Гость
25 нояб 2020 в 23:50

Что же с каждым мэром всё печальней становится у нас в городе. Всё раздают коммерсантам, всё муниципальное банкротят и распродают.

Гость
26 нояб 2020 в 02:42

Туда БСМП воды с морга сливает,пусть купаются за деньги кто хочет