СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации В ЦГБ Азова 102 медработника заразились коронавирусом. Один врач умер
В ЦГБ Азова 102 медработника заразились коронавирусом. Один врач умер

27 окт 2020 в 10:28

А сколько ж всего врачей трудится в ЦГБ Азова, если 102 заболело?

Михаил
27 окт 2020 в 12:57

А если бы было 5 койко-мест, то загруженность было бы 1250%
25 мест на 80 тысячный город.. чем думали господа организаторы здравоохранения? Каким местом?

Гость
27 окт 2020 в 13:06

"Коечный фонд больницы занят на 250%"

А это как? Между койками на полу и в коридорах лежат?

Лариса
28 окт 2020 в 16:23

Времена пандемии это особый случай, но тем не менее. Разве государство не должно быть заинтересованно в том, чтобы здравоохранение было на первом месте? Как никак, от этого зависит будущее страны. Например, одну из программ в поддержку этого организует Новый курс. Статьи об улучшении качества врачей и лекарств, про доступную медицину. Кажется, уже пора задуматься об этом серьезнее

врач
5 нояб 2020 в 12:43

В России , при реформировании здравоохранения, общий коечный фонд сокращен на 40 %, фонд инфекционных коек - на 60%. Значительно сокращено количество врачей и среднего медперсонала в ЛПУ. Увеличилось количество экономистов,бухгалтеров, которые "правят бал " по хорошо продуманному сценарию.Поэтому все сегодня происходящее было предсказуемо .Но было проигнорировано . То ,что говорят и пишут ученые-медики, главные врачи, патриоты России,слышится вершителями наших судеб, только тогда , когда катастрофа уже случилась. Врачи увольняются из-заотсутствия СИЗ, работают за троих, выздоравливают и опять выходят лечить за троих. Временное отсутствие оказания плановой медицинской помощи всем в ней нуждающимся, является криком отчаяния. Это не допустимо.