СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

290 комментариев к публикации Губернатор снова введет режим изоляции в Ростовской области. Запреты будут чуть мягче, чем весной
Губернатор снова введет режим изоляции в Ростовской области. Запреты будут чуть мягче, чем весной

15 окт 2020 в 01:49

Срочно перевести на distant большую часть школьников. А также студентов. Главное разносчики болячек это дети. У них легкое бессимптомное течение, они приносят эту дрянь в семьи.

Гость
14 окт 2020 в 23:39

Вместо реконструкции Пушкинской закупите томографы людям!! Выплатите врачм деньги обещанные за работу с ковидными больными!! Врачи бегут из поликлиник!

касом
15 окт 2020 в 01:45

Как же они достали. Просрали все, на четвертом месте по заболеваемости и теперь просто вершина идиотизма!!!!

Дифиченто
15 окт 2020 в 00:01

Опять запреты непонятно чего. Ходить нельзя, но можно. Все закрыто, но открыто. Помощи нет, но и не будет.

урю рю
15 окт 2020 в 00:25

главное что на выборы можно выходить из дома))) этот пункт вообще уникальный

В недоумении...
15 окт 2020 в 00:17

Я что то не понимаю... Разъясните пожалуйста... Значит выходим мы только на работу, учёбу, выгул животных, суды, похороны и тп из перечисленного в статье, тогда следует логичный вопрос:" О какой работе музеев и другого типа развлекательных организаций, которые не имеют отношения к вышеуказанным целям с заполняемостью не более 40% посетителей идёт речь....?!" Сплошное противоречие! Или специально так сделано, чтобы потом бежать штрафовать этих посетителей...?! А я хочу в парк за 200 км погулять и еду собственной машиной, что тогда... Это нарушение?

Гость
15 окт 2020 в 00:03

Что за дебилизм? Избрали Верховного- пожинаем плоды. Какая нахер самоизоляция? Опять изолируемся за свой счет? Кто нас будет кормить, Голубь и его банда? На западе если вводят для народа ограничения, тут же платят деньги. Мы же, как всегда, отсасываем, ну вы там держитесь. Как уже надоели эти дебильные царьки, князьки и полубожки., которые не ведают, что творят. Почему тогда не закрыли границы государства, регионов и т. д.? К чему эти идиотские, по другому не назвать, одебиленные меры?

Гость
15 окт 2020 в 00:33

В постановлении ПРО № 272 нет запрета пользоваться транспортом без маски. И быть не может.
В постановлении ПРО № 272 нет нормы, которая позволит кому-либо запретить человеку без маски пользоваться транспортом или вывести его из транспорта.
В постановлении ПРО № 272, если действующие лица его признают, сказано в п.23, что контроль оставляет за собой губернатор. Действующие лица, проверяющие и т.д. являются губернатором?
Постановления ПРО № 272 с живой подписью и соответствующей печатью я не видел, если кто видел - отзовитесь.
Постановление ПРО № 272 не может менять или отменять положений вышестоящих законов: это утверждает высший закон страны - Конституция РФ, статья 76. А ограничить права человека может только ФЗ - статья 55 Конституции РФ. Постановления губернаторов, мэров и прочая не являются федеральным законом.
Постановление ПРО № 272 ссылается на документы Роспотребнадзора, который в письме от 22.07.2020 №9-11169-2020-40 прямо указал, что его документы о противоэпидемических мерах по КОВИД-19 не являются нормативным правовым актом, не содержат правовых норм и не направлены на установление, изменение или отмену прав и обязанностей граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, так как носят рекомендательный характер. Какая-либо ответственность за неисполнение рекомендаций не предусмотрена.

лена99
15 окт 2020 в 01:49

«Работать на благополучие каждого жителя Ростовской области, каждой донской семьи – это то, что мы будем делать предстоящие пять лет. Главной целью на ближайшие годы станет новый уровень благополучия каждой донской семьи и каждого жителя области» - сказал господин Голубев на своей присяге.😂😂

Гость
15 окт 2020 в 00:26

Где ковидный госпиталь? Почему нет выплат обещанных врачам?? ГДЕ БАБКИ ТАНЯ? Все как и весной было 20-ка 4-ка да ЦГБ.

Гость
14 окт 2020 в 23:56

Господи, они сами понимают, что пишут в своих постановлениях? Если из дома нельзя выходить, то нахера работают кинотеатры?

Александр
15 окт 2020 в 02:16

Появление этого, очередного и такого же бессмысленного с точки зрения нормального гражданина указа было ожидаемым, вопрос стоял только в сроках. Наш губернатор, как видим, не выдержал один из первых. Цена этому указу, как и предыдущим "ковидным", никакая. Выполнять его, видимо, будут лишь те, кто за Голубева голосовал. И это правильно: они что хотели, то и получили.

Александр
15 окт 2020 в 02:22

И вот что забавно: в сегодняшних новостях читаем:

В России не требуется вводить ограничительные меры из-за коронавируса. Об этом сегодня в ходе совещания с Владимиром Путиным заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

— Ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции и, безусловно, осенне-зимний эпидемический период настораживают. Но проведенные весной мероприятия по подготовке, по тому, что сейчас уже появилось две российские вакцины, позволяют нам быть достаточно уверенными в проведении всех мероприятий сейчас. И я хочу сказать, что, по нашему мнению, ситуация [с коронавирусом] управляема и не требует введения ограничительных мер, — сказала она.

Видимо, наш губернатор с Голиковой не согласен.

Таша
15 окт 2020 в 08:16

У нас в поселении при плановой госпитализации обнаружили у девочки - короновирусом. Госпитализации естественно отменили, класс отправили на карантин. Папу с бабушкой тоже, на 2 недели, но если он так страшен этот короновирусом, то почему уже почти спустя неделю к ним не приехали и не взяли анализ на ковид? Почему не взяли анализ у папы на работе у его коллег? Вообщем одни вопросы. И у детей из класса, тоже не были взяты анализы. Все конечно рассуждают об этом случае и высказывают мнение, что раз такое отношение к этому случаю, то может его и нет этого короновируса? Везде кричат, пишут соблюдайте, бойтесь и вот такое отношение. У нас в Волгодонске работники ковидного госпиталя толпой по 10человек собираются на крыльце без масок и кто курит(ну понятно что в маске не покуриш, но нет никакого соблюдения дистанции и всех соблюдение безопасности. И при этом они пишут, что мы люди не верим, не соблюдаем!!!

Гость
15 окт 2020 в 06:17

Все делают для того чтобы люди начали болеть и спихотравмироваться.итог умирать.План всемирного правительства в действии

Гость
14 окт 2020 в 23:37

Где томографы? Верните людям томографы!

лена99
15 окт 2020 в 01:53

— Клянусь при осуществлении полномочий губернатора соблюдать Конституцию РФ и федеральное законодательство, Устав области и региональные законы, содействовать защите прав и свобод человека и гражданина, процветанию Ростовской области, верно служить народу, — произнес Голубев на церемонии вступления в должность.

Неважно
15 окт 2020 в 07:46

Зачем границу открыли чтоб снова заболели

Гость
15 окт 2020 в 10:07

Где логика всего этого? Значит летать отдыхать в Турцию , Мальдивы можно , а внутри страны ограничения 🤦🏼‍♀️И с 1 ноября открывают ещё три границы- Сербия , куба и Япония !!! Это такая необходимость сейчас ?? Сдать тест за 2 тыс, кт за 3 тыс и купить таблетки от коронавируса за 12 300 государство поможет???!!!

Гость
14 окт 2020 в 23:24

В постановлении ничего нет про маски в парках !

Нина
15 окт 2020 в 16:39

Люди, почему вы не верите, что есть кароновирус? У нас на селе умер человек от этого. Я сижу из-за этого на самоизоляции, потому что не знала результата анализа, и контактировала с родственниками, а оказалось анализы подтвердили что у человека умершего кароновирус, и у его родственницы. Вы не представляете, как это тяжело ждать когда пролетят эти 14 дней. И тем более анализы никто нам не делал. В поликлинике к врачу и сдать анализ вообще трудно. Почему бы не обследовать людей, за ранне врачам, не ждать когда человек заболеет. В городе ещё как то можно попасть к врачу, сдать анализ, а что нам делать на селе. Почему не обследуют людей, не выезжают по селам и не берут анализы на кароновирус

Гость
15 окт 2020 в 00:15

а какой-такой голубев ? неизбраный губернатор ?

Гость
15 окт 2020 в 07:29

В апреле у постановления был номер 272, а теперь внезапно 86.
13 октября был уже номер 1060!
Неплохо кто-то постарался над текстом фейка, а про заголовок забыл...

Zzz
15 окт 2020 в 00:05

Оленевод дал отмашку,ща начнётся

Елена
15 окт 2020 в 08:57

Меры - в Москве, а у нас - мышиная возня!!!

Архетип
15 окт 2020 в 09:10

Переходим в режим Хабаровска

15 окт 2020 в 15:21

Можно грубо прикинуть. Опираться придется на статистику - альтернативы ей нет. По статистике это примерно от 0,7% в России до 11,4 в Италии. Значит средняя, где-то 6 процентов - умирает 6 из 100.
Заразность можно оценить по территориям где делали поголовные тесты. Самая тяжелая ситуация была в Бергамо, там антитела были обнаружены у 57%. В России по данным на август - у 24-26% жителей. Это дает нам среднее значение в 40% - это сколько процентов населения переболеют.
Значит, если болезни не противодействовать - из семи миллиардов населения 40% или 2,8 миллиарда заболеют. Из них умрут 6% т.е. 168 миллионов человек. Это примерно в два-три раза больше чем погибло от испанки, и в два раза больше, чем погибло в двух мировых войнах. Если каждую минуту будет умирать 320 человек такая цифра наберется только через год.
Разумеется, это очень грубая оценка - слишком неполные данные. Но общую картину это дает.

Гость
15 окт 2020 в 06:23

А скажите пожалуйста, о наш великий губернатор, на какой хрен вы отопление включаете 15 октября при температуре +24 в тени днем? Это зачем чтобы добавить к ковидным пациентов смпростудными заболеваниями????

Небезразличный
15 окт 2020 в 04:31

Сами горожане себе проблемы и создали. Игнорировали элементарные профилактические меры, теперь ворчите. Глаза откройте! Мозг включите (у кого он есть).В Китае народ дисциплинированный, поэтому там нет такого количества заболеваний. И в других регионах России люди "не выделываются". Самонадеянность-это преступление против себя самого.

Yackudza
15 окт 2020 в 07:35

Продолжение геноцида.....

Гость
15 окт 2020 в 06:11

А как, купив билет в театр удаленно его посетить,если нет такого повода для выхода из дома?!

Алина
15 окт 2020 в 10:35

Короче ничего не изменилось.

Гость
15 окт 2020 в 10:55

Проголосовали? Правильно проголосовали?! Есть ещё вопросы?.. У тех за кого голосовали - вопросов больше нет...

Гость
15 окт 2020 в 11:10

Да здравствуют карательные меры ростовских властей по «борьбе» с … ! Самые гуманные карательные меры!..

@@😑
15 окт 2020 в 02:25

А год спустя, окажется что и не было covid 19

Гость
15 окт 2020 в 01:58

Ага, всех чипировать, и в резервации. Сами проголосовали за рабство.

Натан
15 окт 2020 в 11:14

Мир превратился в инфекционное отделение психиатрической больницы!!!

Сергей
15 окт 2020 в 01:28

Я удивлён. У нас в Азове весной был один с подозрением, а режим как в Зоне 31. Сейчас у меня все окружёние уже переболело, некоторые умерли, а губернатор только решил ввести режим... Что это если не вредительство...

Александр
15 окт 2020 в 02:07

Забавный этот ресурс однако. Можно не регистрироваться, но данные об отправителе сайтик собирает... отправить через действительно анонимный канал комментарии он не дает. Так что когда пишете, думайте. Ибо если захотят - к Вам, всем таким анонимным, приедут очень скоро

Гость
15 окт 2020 в 11:59

Прям герои ходят без маски демонстративно!По 30 тыс впишите пару сотням баранам так все сразу начнут носить маски,сразу всё геройство улетучиться

КПСС
15 окт 2020 в 12:47

С этого все и начинается. Ты не носишь маску, значит я из-за тебя болею. Ты не сделал прививку, значит для меня ты опасен. Ты не сдал тест, значит болеешь. Ты не сообщил куда нужно, значит тебе не место в нашем "цивилизованном" социуме. Ищите проблемы в себе, а не в других. Конечно удобнее, насмотревшись телевизора, делать как говорят и быть в общем стойле. Но иногда полезно оглядываться по сторонам и думать

Георгий
15 окт 2020 в 05:54

Когда мою шарагу на карантин закроют то?

Гость
15 окт 2020 в 10:51

Маразм крепчает

Гость
15 окт 2020 в 13:33

Как пролетят самолеты .распылят.так сразу и начинается типа ковид.отек обожженых слизистых.это замечаю второй раз у нас в городе

Гость
15 окт 2020 в 18:18

Открыли границы курорты. Оттуда и пришла эта зараза. Нефик было открывать границы. Ждать вторую волну.

вячеслав
15 окт 2020 в 19:41

Одно непонятно,.если мы ранее предохранялись был режим изоляции,все сидели вирус должен был сойти на нет,откуда?эта вся хрень и спросить с кого?ну да мы же гостеприимные,когда в москве началось все поперли к нам,никто даже не отправлял никого на карантин и тд.у нас всё через одно место делается.а теперь пожинаем урожай,мы же победили вирус как нам толдонили с экранов телевизоров и тд.у нас в самом начале было всего два заболевших по весне и все пошло поехало,вобщем слов нет.

Вячеслав
16 окт 2020 в 04:32

Ответственность каждого за свою жизнь не отменял . Маски , перчатки , антисептики и соблюдение социальной дистанции - это базовые , необходимые правила , чтобы попытаться уберечься от вируса . К сожалению , мой народ ведёт себя безответственно и ждёт , когда его судьбу решит губернатор , президент или царь . К сожалению , сказывается , по всей видимости , рабство , отменённое лишь в 1861 и 70 лет коммунистического эксперимента , отбиравшего послушных и безинициативных людей . Люди ! Возьмите свою Жизнь в свои руки . Никакое правительство не идеально . Губернатор не может и не должен отслеживать , соблюдаете ли Вы базовые меры осторожности . Это мы должны делать сами . Ограничения необходимы . Крайне необходимы .

Дмитрий
15 окт 2020 в 06:42

Достали писаки!!! Дождитесь официального выхода документа, вот потом и пишите в своих сми!!!

Старый Дед
15 окт 2020 в 08:33

Свои филькины постановления засуньте себе поглубже. Для меня главный документ это Конституция а не какие-то бумажки написанные не известно кем!!

Гость
15 окт 2020 в 10:14

Это сигнал, призыв к выходу на протест. Пора всё это прекращать, исторический пример - 1902 год