СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации Построенный на народные деньги музей на Самбекских высотах стал платным
Построенный на народные деньги музей на Самбекских высотах стал платным

Андрей
3 окт 2020 в 15:50

Сердце позвало почтить павших? Проследуйте в кассу. Бред какой-то! Давайте тогда уж взымать плату за посещение Мамаева Кургана, Могилы Неизвестного солдата, а ещё лучше за участие в шествии Бессмертного полка! Люди, окститесь!

Весёлый Капут
3 окт 2020 в 15:57

Когда наши были в городе,никто родиной не торговал

урю рю
3 окт 2020 в 16:04

парковку сначала сделайте нормальную, а не в поле грунт разровняли, это хорошо дождей нет пока

Лена
3 окт 2020 в 16:07

А те погибшие ребята, защищая родину, думали ли что через 75 лет, кассу поставят на месте их подвига.
Берите плату с немцев, а русские должны бесплатно гордится своими солдатами

ветеран
3 окт 2020 в 16:14

согласно прейскуранту, участники ВОВ (не Герои Советского Союза) тоже должны платить за посещение. Совести нет у губернатора.

Александр
3 окт 2020 в 16:19

Ладно бы собирали какую-то разумную сумму! А вы посчитайте: вот мне из Ростова взять жену, дочку и двоих внучек: бензин 500, взрослые билеты 1050 и за внучек 200. = 1750 как минимум. Как бы если с детей и брать, то не больше полтинника, а со взрослых- рублей 100-120. А по большому счету действительно, освежили бы имеющийся мемориал, и хватит.
Там промелькнула цифра- на СОЗДАНИЕ САЙТА ушло 1 200 000 рублей!!! Они его Биллу Гейтсу заказывали напрямую!? 5 000 рублей цена вопроса. Отмыли лям на этом, миллиард на остальном. Показалось мало! Хищники бессовестные!

рамо
3 окт 2020 в 16:23

Да, уж 75 лет победы. Не только на стройке наворовали....

Гость
3 окт 2020 в 16:32

Молодец Васька. Даже на святом бабло решил срубить. Скоро и нас в аренду сдавать будет.

Гость
3 окт 2020 в 18:03

Это кощунство! Посещение мемориала не шоу и не развлекательно-увеселительное мероприятие! Область просто обязана обеспечить бесплатное посещение! Миллионы на всякую ....тратят, а здесь решили нажиться или экономить, на самоокупаемость перевести? Позорище!!!

Max-Martin Teichert
3 окт 2020 в 18:09

Память и уважение к павшим воинам должно быть платным. Правда Васильюрич?

Max-Martin Teichert
3 окт 2020 в 18:51

Предлагаю не останавливаться на достигнутом и открыть там торгово-развлекательный комплекс, рестораны, шаурмишные, макдональдсы, шашлычные, закусочные, рюмочные, платные туалеты, лазертаг, элитный отель (для павших от возлияний неизвестных посетителей). Чего уж там стесняться? Это же все ради памяти и уважения к павшим.

3 окт 2020 в 19:20

Ничего себе частичка памяти вашим детям за такие деньги. За эти деньги можно было бы стольким людям помочь.

Zzz
3 окт 2020 в 19:20

Карусели там надо поставить,тир и колесо обозрения,самое большое в мире.Чтобы аж из москвы видно было

Коронарный Вирус
3 окт 2020 в 19:30

путину напишите,а то он от меня в погребе спрятался и ничего не знает

Доброжелатель
3 окт 2020 в 19:36

Остап Бендер знал 400 сравнительно честных способов отъема денег у населения.
Нынешние Остапы во власти знают гораздо больше)))

Гость
3 окт 2020 в 19:37

большое спасибо нашему любимому.

Доброжелатель
3 окт 2020 в 19:44

Ну вот...Теперь и память будет платная!
Шаг в музее рубль,сто шагов скидка!
Как в том анекдоте из времен СССР:
Спрашивают киоскера: - Газеты есть?
Отвечает киоскер: - Правды нет! Россия продана!
Один Труд остался(и то бесплатный)!

Гость
3 окт 2020 в 19:45

позор голубь и всей ростовской думе.

Доброжелатель
3 окт 2020 в 19:56

Предлагаю и на кладбище сделать вход платным сделать!
Помянуть родителей - 1000 рублей!
Помянуть бабушек и дедушек - 5000 рублей!
А помянуть прабабушек с прадедушками - 10000 рублей!
Глядишь и бюджет на зарплату областной администрации повысится...

Гость
3 окт 2020 в 21:05

А как сочетаются пункты расценок - школьники 100р и тд,а дальше право бесплатного посещения-лица не достигшие 18 лет?

Гость
3 окт 2020 в 21:17

Когда вы власть уже нажрётесь?

Гость
3 окт 2020 в 21:17

позор .................

Музей построен на народные деньги, так и что? Народные деньги истрачены на строительство, а на содержание народных денег не осталось. Или кто-то думает, что их следует брать из воздуха?

Гость
3 окт 2020 в 21:36

+0


Вполне возможно, что в следующем году обезумевшая власть будет брать деньги за участие в "Бессмерном полку".

Гость
3 окт 2020 в 22:00

Вот скажите для чего он нужен,я скажу там очень Хорошо поемели деньги взяты с людей которых обязали принудительно.

Гость
3 окт 2020 в 22:23

На содержание стадиона ежедневно тратится миллион рублей. А на мемориал 800000 погибших воинов денег не нашлось.

Alex
3 окт 2020 в 22:44

То чувство, когда думаешь, что наша власть не может пробить очередное дно, а смотришь, и понимаешь, что ошибся.

3 окт 2020 в 23:12

Вот поэтому туда после открытия и не пускали никого, ждали установки цен. Строили на бюджетные деньги, а теперь платите

Гость
4 окт 2020 в 01:28

За победобесие надо платить

Гость
4 окт 2020 в 01:32

Чего орёте.Из-под палки погонят школоту на экскурсии,и окупится.

Гость
4 окт 2020 в 07:18

Школоту и так во все платные кружки загоняют, у родителей только зарплата на еду.

Калигула
4 окт 2020 в 07:37

Интересно а на следующие празднование Вов,тоже будет платно??это теперь если с районов ро области экскурсии ,то все платные.🤦😱😱

гость
4 окт 2020 в 07:47

Интересно ознакомиться со штатным расписанием музея и окладами работников.

ГостьЯ
4 окт 2020 в 09:22

О, ну теперь ждём добровольно - принудительные экскурсии школьников, потому что я сильно сомневаюсь, что народ по своей воде повалит платно мемориал посещать. Тут бесплатно мало кого загонишь...

4 окт 2020 в 09:31

Мамаев курган - бесплатно. Мемориал во Ржеве (созданный так же, в 2020 году) - бесплатно. В Самбекские высоты в Ростове - платно. Позор. Барыги исторически тут жили и живут

Гость
4 окт 2020 в 09:34

Если людям постоянно говорить одно и то же,то не удивляйтесь ,что это им может надоест ь

Гость
4 окт 2020 в 10:38

Дерут три шкуры с трудящихся! Антинародная власть коли за память о предках плату взымается!

Гость
4 окт 2020 в 11:21

1% не прянут что ли? Хер кто туда поедет за 350! Идиоты. При всем уважении, ну раз туда сходить, ну два. А за 350 кто поедет туда? Вот вам и прививаем патриотическое воспитание молодежи и граждан в целом! Как всегда наша администрация получила с гордостью звание - конченные!

Гость
4 окт 2020 в 11:35

позор губернатору и призре.....

Весёлый Капут
4 окт 2020 в 12:25

По Ленину плакали в лютый мороз.По Сталину было не в падлу рыдать.По этому - будем,наверно до слёз смеяться и хохотать

Гость
4 окт 2020 в 18:38

Если нам харкать в лицо годами мы тоже привыкнем.
Возмущение затихнет, на глазах ведь есть очки,
И в кармане есть платок, чтобы вытирать харчки.
Слюни полезны коже - докажут научно,
А название "плевок" заменят новомодным и звучным...

Гражданин
4 окт 2020 в 19:04

Это о каких квест-играх может идти речь на территории мемориала?! Это кому такая "сверхценная" идея пришла голову?! Это же ГЛУМЛЕНИЕ!!!

Гость У
4 окт 2020 в 19:44

Очень стыдно за Ростов ... из памяти предков деньги делать. Два моих деда - за что вы воевали ....

Гость
4 окт 2020 в 21:56

А чего здесь возмущайтесь ? Пишите "избранному" в инстаграм

Алексей
4 окт 2020 в 22:01

Ну вот проголосовали за Голубева ,вот и получайте. ни нормальных дорог в городе, а теперь ещё плата на мемориал.такое только в Ростове могли придумать

Вика
4 окт 2020 в 22:14

Читала в новостях что весь 2020 год будет бесплатный проход, а тут на, и 350 руб. Теперь не поедем. Затратно получается.

Межерицкий Виктор
4 окт 2020 в 22:27

В очередной раз ставленники народа вызывают народное недовольство дебильными решениями безмозглых чиновников. Народный памятник построенный на деньги налогоплательщиков и пожертвования отдали на откуп коммерсантов.
Похоже надо проводить расследования о правомерности принятия этого решения и заодно расходования средств при строительстве комплекса.

Сергей
5 окт 2020 в 00:28

Позор

Гость
5 окт 2020 в 08:10

Хищение денег,в самом ярком её проявлении. Удивительный народ украсть везде сможет, ничего святого.

Гость
5 окт 2020 в 09:11

Хотела поехать посмотреть с мужем,теперь не поеду.За двоих надо заплатить 700 руб.И это только за музей.У меня пенсия 9 500.Если бесплатно- люди бы ходили,то платно -никого.

Гость
5 окт 2020 в 09:29

Чтобы бесплатно посетить памятник,посмотрите ,сколько надо справок собрать-свидетельс. о рождении,о составе семьи ,со школы,что учиться....Не билет,а паспорт получает.