СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Голубев: в Ростовской области уже заняты 90% развернутых коек для больных коронавирусом
Голубев: в Ростовской области уже заняты 90% развернутых коек для больных коронавирусом

2 окт 2020 в 11:48

Василий Юрьевич, а нельзя ускорить строительство новой областной инфекционной больницы? А то до 31 декабря у нас как в Италии будет. И вобще она хоть строится? А то тишина.

2 окт 2020 в 12:43

кошмар какой - "тенденция не хорошая складывается"! скорую помощь люди часами ждут, и не только по ковиду , в госпиталь не попадешь, соседка платила чтобы в 20-ку попасть, бесплатный тест в поликлинике по месту жительства не сделаешь, нет квот, а за 2500 руб. чуть ли не каждая забегаловка нарисует сомнительной подлинности...а 2 миллиарда от федералов освоили под это дело еще весной и на них, видимо, выборы провели...нужно было всем на выборы губернатора идти, а теперь пожинаем плоды своего пофигизма...

2 окт 2020 в 11:27

А где военный госпиталь, который открыли весной? Там тоже все занято?

Товарищ
2 окт 2020 в 11:48

То есть под крики об пандемии "беспощадного вируса, который может убить каждого", за полгода на всю область всего 1800 коек наскребли, хотя по логике вещей их должно быть на порядок больше (невольно задаешься вопросом: то ли угрозу неадекватно раздули, то ли разворовали, то ли и то, и то. При этом ударными темпами добивается то немногое, что работало после "оптимизации": сначала ЦГБ и 20-ка, теперь и до Областной добрались.

2 окт 2020 в 17:27

Эта информация для тех кто все время кричал что корона это фейк!

Гость
2 окт 2020 в 13:09

Вот и "подготовилась " медицина , готовилась апрель-май, затем все лето... Голубев с Быковской успели отдохнуть и где?

доцент
2 окт 2020 в 12:07

Василий Алибабаевич, тебя как бы избрали работать, а не озадачиваться.

Наблюдатель
2 окт 2020 в 12:20

Ну да, места пока не все заняты, поэтому особо торопиться с оборудованием новых не будем. Но в больницу мы вас класть не будем, потому что мест нет.

Эмилия
2 окт 2020 в 13:52

Допрыгались, довыбирались, доотдыхались, лечить негде и некому. Только языком трепаться могут. Выжить в нашей стране может только чиновник, спасибо любимому вечному руководителю.

Наталья
2 окт 2020 в 15:01

Я требую вернуть Областной больнице её прежний статус и функционал! Вдумайтесь, люди, росчерком пера Быковской и Голубева просто вычеркнули из жизни всех жителей области, да и города, которым нужна высокотехнологичная медицинская помощь. Это единственная больница, замены ей нет. Все, у кого были запланированы операции (кардиология, травматология и прочее) останутся без помощи вообще. Им некуда больше обращаться. А врачи? Чем будут заниматься, например, травматологи-хирурги,? Ковидников лечить? Бред же, товарищи! Это вопиющий непрофессионализм, даже и халатностью не назовешь. Это просто вредительство! Вместо того,чтоб строить инфекционку, у людей отобрали единственную больницу.

🐝🔥🔥🔥
2 окт 2020 в 13:11

Если по словам Голубева в больницах достаточно мест, то почему в Ростове практически невозможно попасть в стационар? Всем предлагают лечиться дома, пока не понадобится ИВЛ. Как-то его слова не стыкуются с реальностью. Дело же не только в койках, а в наличии квалифицированного медперсонала. А его больше не стало, хотя было полгода, чтобы людей подготовить.

Гость
2 окт 2020 в 11:32

Видимо в госпитале просто двери открыли, а что с вновь выстроенным зданием вообще не ясно. "Просто открыли"

Гость
2 окт 2020 в 11:50

Увеличение койкомест это хорошо, а работать кто будет там? Уже сейчас огромная нагрузка на мед персонал

Гость
2 окт 2020 в 17:08

Следует срочно зарезервировать койки для наших руководителей. В специальной бронированной камере. И скафандры с вертолётом. Если всякий случай наступит, то за ними Трамп вертолёты не пришлёт. Они должны будут сами спасаться. А тут коек свободных уже мало.

вандан
2 окт 2020 в 11:47

ну коек может и достаточно, но есть ли где их расставить

Гость
2 окт 2020 в 12:45

400 мест - заполнится максимум через неделю, с учетом выздоравливающих.

Гость
2 окт 2020 в 13:51

лапшу вешает.чтоб на эти койки попасть кще и денег надо дать.то этого не знает.врачи сами всех домой отправляют,!

Гость
2 окт 2020 в 18:22

Нелегитимный,народом не избранный!!!

Гость
2 окт 2020 в 20:55

Нелегитимного под суд!!

Елена
2 окт 2020 в 22:48

Все лето развлекались, то фейерверки , не понятно для кого, то выборы по несколько дней . Денег потратили уйму. Теперь с койками проблема. О чем думали ? Толпа непрофессионалов. То учимся , то не учимся. То открываем, то закрываем. Шарашмонтажконтора

Вопрос
3 окт 2020 в 23:46

А ГДЕ НОВАЯ ИНФЕКЦИОНКА СТРОИТЬСЯ, НА КОТОРУЮ ВЫДЕЛЕННЫ БЫЛИ НЕ МАЛЫЕ ДЕНЬГИ, ЭТО К ГУБЕРНАТОРУ ВОПРОС, ИНТЕРЕСУЮСЬ, ТАК СКАЗАТЬ...

Ленок
12 окт 2020 в 07:40

А он вообще то существует? Пресловутый новый военный госпиталь, о строительстве которого так пафосно отрапортовали ????

Гость
2 окт 2020 в 15:53

Отдохнули, порезвились, потолпились везде без масок-вот и результат - более полутора тысяч уже в стационарах. А как орали все- откройте, откройте! И продолжают без масок лазить. На Китай смотрите- и всё поймёте.