СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации Роспотребнадзор признал провальной борьбу с COVID-19 в Ростове и призвал вернуть ограничения
Роспотребнадзор признал провальной борьбу с COVID-19 в Ростове и призвал вернуть ограничения

23 сент 2020 в 11:55

Ну ,зато теперь таблетки поступят в аптеки за 12300((((,,чтобы пить и лечить вирус.

23 сент 2020 в 11:17

По словам Ковалева, масочный режим нарушается на всех местах лоточной торговли, в большей части общественного транспорта, в более чем половине продуктовых и непродовольственных магазинов. Меньше всего нарушений у общепита — только 57%. Пусть откроет глаза!!! Где вообще маски носят??? Если в поликлинике раньше мерили температуру , а сейчас бутылка с антисептиком и то не понятно что налито туда !!! Курение вредит их здоровью

23 сент 2020 в 11:15

Достали своей паникой!

Гость
23 сент 2020 в 11:44

Перед голосованием по поправкам и выборами - в новостях статистика о выздоровевших, о количестве выявленных заболевших - ничего или намного меньше. А после них - о, чудо - вновь показатели статистики отвыявлении растут. Совпадение?

Гость
23 сент 2020 в 11:31

Да задолбали Вы уже своим масочным режимом!!! Что Вы сделали, чтобы маски продавались по адекватной цене? Себестоимость одной маски не более 2,5 рублей, а многие производители открыто признают, что она укладывается в 1 рубль. Что Вы сделали, чтобы люди спокойно могли работать на удалёнке? Может отменили ПРЕСТУПНУЮ социальную норму на электроэнергию? Может заморозили тарифы ЖКХ? Может ввели мораторий на выплату по кредитам? Какие ночные клубы и спортивные мероприятия? Какое перераспределение потоков ОТ? Чтобы перераспределять потоки нужно было рабочие места создавать в разных районах города, чтобы люди в ОТ не толкались. ОТ переполнен, при такой плотности пассажиров никакие маски не помогут. Не все понимают, но Вы и Ваш лжегубернатор некомпетентны и должны не просто выметаться со своих должностей, а должны быть привлечены к уголовной ответственности за преступную халатность, если дела обстоят так, как Вы тут лепечете.

Гость
23 сент 2020 в 11:29

А Быковская ответит за этот провал? Это очередное ее преступление!

Гость
23 сент 2020 в 11:23

Ну давайте теперь вечно взаперти сидеть, так, что ли? От всех вирусов не закроешься

Гость
23 сент 2020 в 14:05

Вот надо брать пример с краснодарского края. Во всей стране растет заболеваемость, а они рисуют одну цифру. Хотя ничего там не соблюдается, скученность на курортах как в автобусе в час пик. Зато всё хорошо))

Рнд
23 сент 2020 в 13:19

Так пусть подаст в отставку!

Гость
23 сент 2020 в 22:11

Голубев на коне, теперь можно снова ограничения вводить - все это и так знали. Нельзя столько у власти быть одному человеку. Оторваны от реальности Ростовские чиновники.

Гость
24 сент 2020 в 00:28

Мне кажется, это все потому что заставляют одевать маски во многих местах и люди вынужденны носить одну и ту же маску, вынимая их из карманов, сумок!!! Вот и растет количество заболевших! Стоимость 1 маски от 30р (дешевле я пока не встречала). Теперь работать на одни маски???

Гость
23 сент 2020 в 11:22

Все предлагаемые меры - мало эффективны, ни о чем. Опять имитация бурной деятельности.

Гость
23 сент 2020 в 11:38

А, может, не надо было из Ростова рассадник устраивать? Вывозные рейсы через Платов, за границу через Платов... А сейчас тысячи узбеков в Ростовской области, которые болеют, и вывозить их не спешат. Чего же вы ждали?

ахаха
23 сент 2020 в 11:18

"Роспотребнадзор признал провальной борьбу с COVID-19 в Ростове" - Дружок, а что ТЫ тогда делаешь на своём посту? Уходи в отставку, освободи место специалисту, провальные борцы с ковид тут не нужны!

Гость
23 сент 2020 в 11:00

Никто не ожидал эффективности от чиновников выбираемых путем обратной селекции

Саурон
23 сент 2020 в 14:03

Возвращайте. А мы законную власть вернём.

Гость
23 сент 2020 в 16:38

А что намордники не продаются? теперь надо всех достать?

Влалимир М.
23 сент 2020 в 23:33

Ну просто молодцы! Один пассажир без маски - всех выгнать, а автобус - в металлолом. Болеют преимущественно люди, старше 65 лет, всех молодых - в самоэякуляцию, а эти - пусть торгуют на Семашко тряпками из мусорки. И все так же и в том же духе.

Гражданин
23 сент 2020 в 14:07

Дальше что?! Люди умирают только от ковид? Все иные инфекции чудесным образом исчезли? Люди перестали умирать от рака? Люди перестали умирать от инсультов и инфарктов? Люди перестали погибать в ДТП, пожарах и от иных несчастных случаев? Теперь люди должны умирать от голода, согласно логике борца за здоровье нации Ковалёва. Смело забьём гвоздь на крышке гроба экономики Ростовской области -- теперь Ковалёв будет кормить армию безработных и их детей.

Гость
23 сент 2020 в 11:17

Все по плану! Выборы провели, теперь можно и людей обратно закрыть! об этом еще летом все знали, и только Голубев с Быковской опровергали! как вы надоели с постоянным враньем!

алекс
23 сент 2020 в 12:24

а что Роспотребнадзор круче министерства здравоохранения ? что это за шайка-лейка которая крутит всей Россией ? зато вова обещал с трибуны ООН помочь всем желающим ,а граждане России и на самоизоляции посидят ,не привыкать ! а губернаторы ,марионетки в этих натруженных руках ! все на выборы в 2021 году пора кончать с этой антинародной властью ! оторвите жопы от диванов !

Ирина
23 сент 2020 в 16:38

А у нас в Таганроге масочный режим соблюдается! Два дня назад ОМОН устроил маски-шоу! Все в масках были! Сигареты в магазинах искали, а цыгане на рынке сидят и спокойненько торгуют! Кстати, без масок!)))

Местный
23 сент 2020 в 16:22

Мне, моим 42 работникам, второй раз 2 месяца выплачивать з.п. очень тяжело будет. Если первый карантин я всем сохранил з.п. на прежнем уровне, то второй раз уже не вытяну. Еще не восстановили нормальную работу после первых каникул. И шо.. опять?
Я просто вынужден буду сократить половину своих сотрудников. Мне государство и в первый то раз не помогло, а сейчас и подавно не будет помощи. Интересно, если бы глава Роспотребнадзора зарплату не из бюджета получал, он бы так же фонтанировал идеями?

Надежда
24 сент 2020 в 02:15

Ковалев так переживает за здоровье граждан, так почему не бьет тревогу за авиотрассы. Может он думает, что от химикатов лучше умереть? Четыре дня подрят все небо исписали химией. Это делают перед выборами, или вот такой бредятиной которую продиктовали Ковалеву. Но самое главное с его доходом можно и в кабините посидеть в изоляции, а что делать тем у кого доход 500руб. в день.

Житель Ростовской области
24 сент 2020 в 10:41

Роспотребнадзор признал провальной борьбу с COVID-19 в Ростове и призвал вернуть ограничения, а народ здесь причем? Почему я опять должна все это переносить, переживать ограничения - в больницах, магазинах парках? Кто ответит за свою глупость на службе и возместит мне моральный ущерб?

23 сент 2020 в 18:46

А Голубев чего маску не носит? Вот пусть и надевает - противогаз.

Гость
24 сент 2020 в 09:37

Людям по улице ходить нельзя без масок,а авиосообщение открывают и открывают,с новыми странами и все через Ростов,где логика....,ваших действий(((((

вывыыы
24 сент 2020 в 11:37

А что он тогда делает на своем посту? Вместе с минздравом и администрацией???

Гость
24 сент 2020 в 12:17

А кто за провал ответит? Пушкин виноват?

Омар
24 сент 2020 в 13:39

Верим каждому слову. Как и предвыборным обещаниям и результатам. Как во внешнего врага и величие страны. Как в честность и неподкупность.

Власть ! Вам уже НИКТО И НИЧЕМУ не ВЕРЯТ !!

Гость
23 сент 2020 в 15:06

Вернуть на удаленку работников старше 65 лет. Вы чего господа вообще одурели, Вам не стыдно у Вас в таком возрасте еще работают???

Гость
23 сент 2020 в 14:11

Не справился с работай - увольняйся ! Будь хоть со своей совестью честен ! А то все нам вешаешь лапшу на уши

Гость
23 сент 2020 в 12:34

В очередной раз боряться с ветряными мельницами. Смотрите, не переборщите...

Настоящий главврач
23 сент 2020 в 15:46

Не плачет ли по Ковалеву Ковалевка ?

Гость
24 сент 2020 в 10:17

а что вы так не "беспокоились" о народе при сезонном гриппе?

Гость
23 сент 2020 в 10:52

Задолбали! оставьте в покое людей со своим макароновирусом!

23 сент 2020 в 15:32

А не пошли бы в пешее эротическое! Ну удаленке уже наработались, спасибо! Не все бюджетники, частным предприятиям никто бабло не отсыпает, только загоняют в дополнительные долги - зарплату платить нечем, да еще штрафуют за нарушение режима. Да я бы с радостью посидел за счет государства дома!

Наталья
24 сент 2020 в 14:21

Почему Голубева своим примером не показать как надо носить маску? Сам везде без маски. Какое модное заболевание 2020, других больше нет?

Гость
24 сент 2020 в 15:36

Вот бред ляпнул!!! А в остальных городах борьба успешная, прям уже все и победили короновирус. Особенно Москва

Гость
23 сент 2020 в 18:26

Задрали этим вирусом, люди как жили так и живут. Лучше бы так следили за качеством продуктов питания, за курильщика и которых ещё больше умирает от рака лёгких, а то у нас всё так просто хочешь курить пожалуйста, хочешь бухать пожалуйста, а откуда здоровье возьмётся на борьбу с каким либо вирусом

Гость
23 сент 2020 в 14:41

А чего быть не провальной? То " гуляет вся станица": студенческий слет, в магазинах все без масок, даже продавцы, вместо антисептика воду наливают-так все для проформы, а теперь вдруг очнулись..

Гость
23 сент 2020 в 12:01

почему? потому что коронка пошла на спад ??? как она может быть эффективна против того чего нет ?

Гость
23 сент 2020 в 11:01

какие очаги на ростсельмаше? Завод сейчас находится в ежегодном производственном отпуске, работает около 20% сотрудников! Опять попахивает ложью!

Гость
23 сент 2020 в 13:07

На ростсельмаше каждый 2 заболевший. И не было карантина постоянно работали. Хоть бы кто приехал и проверил как люди работают и болеют.

Анка-хулиганка
23 сент 2020 в 13:52

В школах, колледжах и институте Зерноградского района,- сплошное нарушение требований Роспотребнадзора!!! Звонки на занятия и перемены- для всех едины!!! Термометрия- полный провал!!! В школах- много детей болеющих и посещающих занятия,в поликлинику не пробьешься,очередь к врачу-педиатру(которая принимает одна почти весь район),выходит на улицу.В институте и колледжах, заставляют сидеть на занятиях в масках,а в аудиториях такая духота стоит,бедные студенты мокрые сидят,ни о каком проветривании и речи не идёт!!! То же самое и в школах,все одним скопом заходят,хоть и через разные двери.Сидят по два человека за партой.О каких мерах может идти речь,если нет исполнения предписаний???!!! А учителя,преподаватели и руководители,чей возраст превышает 65 лет? Почему они продолжают работать? А загляните в детские сады,что там творится!!! Дети с явными признаками ОРВИ посещают сад,родителям нужно работать,потому что ,руководителям организаций не выгодны больничные!!! Народ!!! Опомнитесь!!! Роспотребнадзор,ау!!! Вы где??????!!!!!!!!??????

Анна
24 сент 2020 в 11:09

Закройте конечно, такой наплыв заразившихся, больницы не справляются. Куда дальше тянуть. Закройте Школы, источник заразы.

Гость
23 сент 2020 в 12:51

депутаты без масок в автобусах ездил, вот и заболели

Гость
23 сент 2020 в 13:30

А что они хотели? Ни колледжи, ни школы не соблюдают требования роспотребнадзора. Перемены в одно время, классы не проветриваются, и термометрия некорректно работает. За день пропуска требуют справку из поликлиники, а туда не попадёшь, в связи с очередями! Дети больные в школу ходят. Ну, о масках и дистанциях вообще речи нет, дети сидят по 2 чел за партой.

Александр
23 сент 2020 в 12:23

Побольше бы таких здравомыслящих людей !

Анна
24 сент 2020 в 11:11

Правильная мысль, он на своём посту только причитает регулярно