СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Отряд картонных ждунов осадил здание донского правительства
Отряд картонных ждунов осадил здание донского правительства

Елена
10 сент 2020 в 13:58

Очень жалко людей, это в наше мирное время, оставить без крыши над головой, преступление! Надо менять власть!

Гость
10 сент 2020 в 17:14

Я вижу тут не только у меня вопрос, а с какого собственно... мы должны заплатить этим людям из наших общих денег. Вот мне государство ни копейки за всю жизнь не дало. Почему им должны выдать миллионы? Им нужно жильё? Так и мне нужно, и моим детям нужно. Их кто-то обманул, ну так и разбирайтесь с ними. Я же их не обманывал, а платить им хотят из моих в том числе денег. Или я не прав?

Правильно люди вышли
10 сент 2020 в 16:04

У нас власть весь город пятнами самазастроила, пусть свои художества сносят.

Сердитый
10 сент 2020 в 13:24

Дольщики дома в пер. Малый ждут с 1998 г.! А власти только врут и выкручиваются. Их отписками «ищем инвестора» можно оклеить все 5,5 этажей «проклятого недостроя»! Часть людей, полностью оплативших свои квартиры в этом доме, обманутыми не признали, потому что они не успели застолбить свои права до появления критерия «строительство по закону 214-ФЗ, принятому в 2004 г.». Обратите внимание на абсурд: деньги собирали в 1998-2000 гг., а оформлять надо было по закону 2004 г. Части пострадавших через 20 лет ожидания выделили с барского плеча квартиры по соцнормам, в результате чего по сути украли у них десятки, а у некоторых и сотню честно оплаченных метров. Оставшимся гражданам предлагается ждать неизвестно чего. Г-н Голубев, сколько можно?! Вы же знаете о проблеме с первых дней своего губернаторства! Буду голосовать против вас!

дончанин
10 сент 2020 в 13:33

А что делали власти когда возводился самострой? Почему не пресекли их деятельность(это их прямая обязанность)?Получали откаты в свое время.

Гость
10 сент 2020 в 18:53

На Суворе дома пустые стоят,заселить их туда и всё,если жить негде.

Марина
10 сент 2020 в 14:09

Социальная "политика" в городе как и в стране слабая. Понастроили малоэтажных домов самостроев, как грибы росли по всей стране, хорошие дома - что говорить. А теперь открещиваются, "мы не знали, что мы могли сделать?", 100% ответственности вешают на пострадавших людей.
А вы для чего назначены, господа? Для чего зарплату вам платят, в чем ваш смысл тогда, чиновники??.... Каждый глава района прекрасно знал об этих многолетних стройках... Что тут скажешь, все как обычно, увы.

Владимир
10 сент 2020 в 13:49

Власти РО бездельники!!!!!

гость
10 сент 2020 в 13:43

И после этого кто-то ещё собирается голосовать за Голубева. Лично я за смену руководства, т.к. себя не проявило должным образом.

Alex
10 сент 2020 в 23:37

Ой, вот не надо строить из себя недотрог, когда люди покупают квартиры в самозастроях, то право собственности они получают по решению суда, и застройщик об этом предупреждает, но люди все равно покупают, потому что квартиры по дешёвым ценам, а на более дорогое жилье у них не получится взять ипотеку.

Александр
11 сент 2020 в 07:58

А кто купил, тот же Ждуменян, который таким способом хотел нахаляву отхватить себе кусок

Гость
10 сент 2020 в 16:27

Мне ОЧЕНЬ интересно!!!!! Почему должны деньги налогоплательщиков платить чью то тупость????? Вы покупали квартиры без разрешений! Априори зная.что ПОТОМ с помощью взяток вас узаконят. Квартиры платили полцены! И теперь вам подай! А то.что люди рядом с вами терпят неудобства - это нормально?! посреди частных домов, несмотря ни на что впендю.ривали их и что? власть виновата? Дольщикам, а не самовольщикам квартиры дают!

Гость
10 сент 2020 в 16:41

Люди вообще не виноваты, это обязанность чиновников контролировать, странно куда смотрит прокуратура

Гость
10 сент 2020 в 15:55

Надо было к каждому ждуну привязать будильник,фиг бы они так быстро их убрали.

Гость
10 сент 2020 в 17:36

Акция "картонный россиянин". Непрочный и безмолвный.

Адам
11 сент 2020 в 11:24

Все это вытекает из коррумпированности власти,слабые взмахи речей начальников,это просто ветер из слов,наказание,порицанме обществом изменени отношение мздоимистов.

11 сент 2020 в 18:18

А откуда у этих дольщиков такие деньжища?
Простому труженику на Пиво не всегда хватает, а у этих миллионы.
Нашли на одну квартиру, найдут и на вторую. Или пусть по сёлам назад едут кому жить негде.