СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Чем опасна и как уничтожить: все, что нужно знать о засилье амброзии в Ростове
Чем опасна и как уничтожить: все, что нужно знать о засилье амброзии в Ростове

Гость
2 сент 2020 в 23:40

Я вот живу на Левинцовке, вы по Еременко пройдитесь до конца.Читал статьи как в других странах с ней борются, так там чуть ли не уголовные дела заводят. И иду я вот по Еременко от золотого Вавилона по левой стороне 2 метра у тротуара скошено, а дальше поле амброзии. И как то грустно становится осознавая что борьба эта показная в нашей стране. Не то что в других цивилизованных.

амброз
2 сент 2020 в 10:11

Денег нет, но вы держитесь (болейте)

Василий Тёркин
2 сент 2020 в 11:20

Интересно, что регулярное выкашивание травы привело к распространению других видов сорняков. Например, якорец стелющийся - это стелющееся растение, при скашивании его не задевают, уничтожая только всех более высоких конкурентов, так что он заполонил все обочины дорог. Чем он плох? Множеством очень колючих и крепких семян, способных пробить покрышки велосипеда, босые ноги, и даже тонкие подошвы. Каждый август они созревают - и сыплются на землю.

Гость
2 сент 2020 в 10:53

Каждый год одно и то же. В центре города полно амброзии, в частности около ЦГБ. Нужно звонить и сообщать специалистам, которые сидят в кабинетах, а где же она такая-растакая растет.

Василий Чапаев
2 сент 2020 в 10:16

А как с ней бороться,если пыльца от амброзии разлетается в радиусе 2 километров.🤔Мои знакомые капают в нос своим детям зверобойное масло собственного приготовления.Говорят,очень помогает и намного эффективней таблеток от аллергии.

Гость
2 сент 2020 в 10:12

А ее курить можно?

люфи
2 сент 2020 в 12:48

А сколько амброзии на северном кладбище. Пришлось побывать на похоронах, думала сама кончусь

Мэри
2 сент 2020 в 15:03

С амброзией в Ростове никто не борется. Я второй год мучаюсь от аллергии, благодаря амброзии, растущей по всему городу.. Как и кто с ней борется-неизвестно... Может быть это бойцы невидимого фронта???? Или это бойцы на бумаге? А деньги по карманам.. А аллергики держитесь.....когда же закончится это безобразие?????

Гость
2 сент 2020 в 16:09

Учёный как амброзия на лугах может вытеснить злаковые бред

Гость
2 сент 2020 в 19:58

Власти срубите амброзию? Переулок Туркменский внизу где мосточик.Ходить не возможно.

Татьяна
2 сент 2020 в 20:16

Живу на Нансена и каждый год наблюдаю как вдоль дороги косят траву а за забором ближе к рельсам никто и никогда не косят. Это территория РЖД. У них цены растут но как всегда денег нет. Всем плевать.

рати
2 сент 2020 в 20:21

За городом просто огромные поля амброзии. За щепкой.
И на отводах ржд тоже.

знающий
3 сент 2020 в 07:41

а что, наша администрация с ней борется?